zus. ca. 0,14 ct, guter Farb- u. Reinheitsgrad. WG 18K.
WG 18K. Hochwertige Verarbeitung. Länge ca. 90 cm
(ca. 5 mm), blütenförm. angeordnet in GG 14K. L: ca. 17 cm, B: ca. 15 mm. Etui (Gebrauchspuren) anbei. Leichte Tragespuren.
(ca. 18 x 12 mm) in GG 14K, hinten in Reifform, schauseitig bewegliche, stiftförm. Elemente umwickelt mit Draht. L: ca. 39 cm. Leichte Tragespuren. Etui anbei.
in feiner Einlegearbeit aus Perlmutt u. Holz umgeben von Türkistropfen, Silber. Maße ca. 77 x 68 mm. USA, Navajo. Tragespuren, einzelne Elemente verletzt, Türkise tlw. etw. verfärbt. Etui anbei.
(ca. 3,5 mm) in GG 18K, Broschierung WG., dynamisch angeordnete, ovale Elemente. Maße ca. 48 x 23 mm. Leichte Tragespuren.
in Weiß bis Creme (ca. 5 mm), vierreihig, Schließe in WG / GG 14K. L: ca. 19 cm. Leichte Tragespuren.
(Rosen und Tafeldiam.) zus. ca. 1,1 ct., RG 18K, Schauseite Silber, Ringkopf aus älterem Zusammenhang (Tragespuren) 19.Jh. RW: 57.
(grav.) WEIß (H) / VSI oder besser in GG / WG 14K. L: ca. 47,5 cm. Leichte Tragespuren.
LGW (I-J) / SI 2, Fluoreszenz stark, in GG 18K, schlichte Zargenfassung, Ringschiene leicht strukturiert. RW: ca. 58. Leichte Tragespuren.
schwarz emaillierte Platte mit 1 Dia.-Rose entouriert von 26 Diam.rosen und 14 Altschliffdiam., zus. ca. 1 ct., GG 14K / Schauseite und Fassungen Silber.
mittig 1 Brillant ca. 0,5 ct sowie seitlichen kleineren Brillanten zus. ca. 0,48 ct FW / SI in GG 18K. RW: ca. 55,5. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,5 ct GW / PI 2 u. FANCY BROWN (künstl. farbverändert) in GG 14K. RW: ca. 54.
feiner Lüster, mit Schließe GG 14K, L: ca. 37 cm.
(ca. 10 mm) umgeben von blütenförm. angeordneten, weißen Topasen in GG 14K. L: ca. 33 mm.
zus. ca. 0,24 ct LGW / PI 2 in GG 14K, D: ca. 17 mm, B: ca. 3 mm. Neuwertig.
mit 4 ovalfac. Almandin Granate (z.T. Verletzungen an Rundisten). GG 14K und 18K. Ende 19. Jh., rückseitig Reparaturspuren.