Öl auf Karton, sig., HxB: 36/53 cm. Rahmen, HxB: 47/65 cm. Altersspuren, Rahmen besch.
KING, HENRY JOHN YEEND (1855-1924) "Landscape with Mill in Holland".
Oil on cardboard, signed, HxW: 36/53 cm....
Öl auf Leinwand, ein Offizier lässt einen Zivilisten unter den wachsamen Augen der anderen Soldaten seine Strafe verbüßen, HxB: (mit Rahmen) 107/180 cm. Altersspuren, besch.
Painter of the 18th cen...
Öl auf Holz, signiert oben rechts, Expertise anbei, HxB: 27/21 cm. Leichte Altersspuren,Rahmen, HxB: 50/43 cm.
CZERNOTZKY, ERNST (1869-1939) "Varia still life"
Oil on wood, signed upper right, exp...
Öl auf Leinwand, signiert, Expertise anbei, HxB: 33/44 cm. Leichte Altersspuren, doubliert, HxB: 47/56 cm.
INDONI, PHILIPPO (1800/40-1883/1903) "A Merry Affair in the Trattoria".
Oil on canvas, s...
Öl auf Leinwand, signiert, Expertise anbei, HxB: 52/72 cm. Leichte Altersspuren, Rahmen, HxB: 66/87 cm.
STIERHOF, ERNST (1918) "Dice game-twice one".
Oil on canvas, signed, expertise enclosed, HxW...
Wahrscheinlich niederländisch, Öl auf Leinwand, HxB: 48/39 cm. Altersspuren, teilw. doubliert, Rahmen, HxB: 60/48 cm.
HISTORY PAINTER FROM THE MIDDLE OF THE 19TH CENTURY.
Probably Dutch, oil on ca...
Öl auf Leinwand, HxB: 56/62 cm. Altersspuren, Rahmen, HxB: 64/70 cm.
EXPRESSIONIST "Poppies in a Vase".
Oil on canvas, HxW: 56/62 cm. Signs of age, frame, HxW: 64/70 cm.
Aquarell, signiert, HxB: 26/19 cm. Rahmen; HxBxT: 42/32 cm.
LANDSCAPE PAINTER OF THE 20th CENTURY "St Mark's Square in Venice".
Watercolour, signed, HxW: 26/19 cm. Frame; HxWxD: 42/32 cm.
Aquarell, datiert: Paris 1942 und signiert, HxB: 35/26 cm. Rahmen, HxB: 58/45 cm.
PAINTER OF THE 20th CENTURY "Street in Paris with a View of the Sacré Coeur".
Watercolour, dated: Paris 1942 and s...
Öl auf Leinwand, signiert, rückseitig mit Aufschrift: "W. Deidrich, Strandkaffee", HxB: 50/60 cm. Rahmen, HxBxT: 68/80 cm.
PAINTER OF THE 20th CENTURY "Coffeeshop on the Beach".
Oil on canvas, si...
Öl auf Leinwand, sig. und dat. "1907", HxB: 140/80 cm. Normale Altersspuren,Rahmen, HxB: 160/100 cm.
GAUPP, GUSTAV ADOLF (1844-1918) "Lady in the Park".
Oil on canvas, sig. and dat. "1907", HxW: 1...
Öl auf Leinwand, HxB: 43/35 cm. Besch. und doubliert, Rahmen, HxB: 47/38 cm.
PAINTER OF THE 19th CENTURY "Lady playing the harp".
Oil on canvas, HxW: 43/35 cm. Damaged and doubled, frame, HxW: 47...
Öl auf Leinwand, HxB: 65/52 cm. Doubliert, Altersspuren, Rahmen, HxB: 77/65 cm.
PORTRAITIST OF THE MID-19TH CENTURY "Couple in Biedermeier Robe".
Oil on canvas, HxW: 65/52 cm. Doubled, traces of...
Portraits, Landschaften, Stillleben und figürliche Kompositionen, meist signiert oder monogrammiert, je Öl/Leinwand nicht auf Keilrahmen aufgezogen, HxB: ca. 40x35 cm bis 65x90 cm. Part. Craquelé, Far...
rechtsseitig signiert, datiert 1938 und bezeichnet 'Paris', Öl/Leinwand, HxB: ca. 65x50 cm (71x56 cm mit Rahmen). Altersspuren, minim. fleckig. Mit Rahmen.
| PASTOUKHOFF, BORIS (also Pastukov, 1894...
u.li. signiert und datiert 1919, Öl/Karton, HxB: ca. 27x31 cm (40x44 cm mit Rahmen). Part. kleine Farbabplatzer und Berieb. Mit Rahmen. Altersspuren.
| TERWEI, WILHELM (1875-1946), "Wide hilly land...
Tempera über Kreidegrundierung auf Holztafel, HxB: ca. 32x27 cm. Trocknungsrisse und Farbabplatzer, restauriert. VERSO Etikett mit handschriftlicher Bezeichnung.
| ICON "Mother of God with Child an...
im Hintergrund die Battertfelsen und die Ihburg, Öl/Leinwand, HxB: 127x97 cm (148x116 cm mit Rahmen). Restauriert mit rückseitigem Leinwanddoublierflicken und Retuschen, leichte Beriebspuren an den ä...
Öl auf Platte, die thronende Maria mit dem Jesuskind, links von ihr der Evangelist Markus mit einem Löwen, rechts von ihr ein Engel und ein Kind mit Opfergabe, HxB: 48/34 cm. Altersspuren, krakeliert,...
19./20. Jh., Öl auf Platte, HxB: 66/55 cm. Altersspuren, krakeliert, Rahmen, HxB: 71/62 cm.
TIERMALER "Proud Rooster".
19th/20th century, oil on panel, HxW: 66/55 cm. Signs of age, crazed, frame,...
Öl auf Karton, sig., HxB: 17/21 cm. Leichte Altersspuren, Rahmen, HxB: 35/40 cm.
MÜLLER-CORNELIUS, LUDWIG (1864-1946) "Rest in the Field".
Oil on cardboard, signed, hxw: 17/21 cm. Slight signs of...
Öl auf Leinwand, sign., rückseitiges Etikett Sächsischer Kunstverein in Dresden, HxB: 75/130 cm. Krakeliert, min. Farbverlust, Rahmen, HxB: 110/160 cm.
RUNGE, JULIUS FRIEDRICH LUDWIG (1843-1922) "...
Kopist nach Guido Reni, Öl auf Leinwand, Leinwand auf Holz, HxB: 69/52 cm. Rest. Rahmen, HxB: 81/63 cm.
BOLOGNESE SCHOOL OF THE 18th CENTURY "Mary Magdalene".
Copyist after Guido Reni, oil on can...
Öl auf Karton, Rückseite handschriftlich bez. "Bathe", HxB: 25/30 cm. Rest. Rahmen, HxB: 36/42 cm.
PAINTER OF THE 18TH/19TH CENTURY "Holy Family".
Oil on cardboard, reverse handwritten inscribed "...