Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2679 | EPPLI AM MARKT

Ohne Publikum/Online only, Besichtigung und Abholung, DE- Bärenstraße 6, 70173 Stuttgart  

Samstag, 8. Januar 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
20 Ergebnisse
Positions-Nr.: 310

PIAGET zierliche Schmuckuhr für Damen,

Ergebnis: 1.300 EUR

Diamanten im Achtkant- u. Brillantschliff zus. ca. 1 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, Handaufzug (lauffähig), 16,1 gr, L: ca. 15-15,5 cm, 1960er Jahre, leichte Tragespuren. (1)

| P...


Positions-Nr.: 400

ROLEX Oyster Perpetual "Tropical Explorer Zifferblatt", Ref. 14203. Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.000 EUR

Edelstahl / Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 3130. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Zifferblatt leicht verfärbt. Rechnung anbei, Kauf 03/2005 in Deutschland. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (...


Positions-Nr.: 401

BREITLING Wings Lady, Ref. D6735053. Damenuhr.

Ergebnis: 2.600 EUR

Edelstahl/Gold 18K, Lünette mit Diamanten. Perlmutt-Zifferblatt mit 11 Diamanten. Quarz-Werk. Serien Nr. 147936. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Echtheitszertifikat und Bedienungsanleitung anbei....


Positions-Nr.: 402

ROLEX Lady Datejust, Ref. 179160. Damenuhr. Ca. 2010er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 2235. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).

| ROLEX Lady Datejust, Ref. 179160. Ladies watch. Ca. 2010s. Stainless...


Positions-Nr.: 403

CARTIER Vintage Santos Galbee Damenuhr, Ref. 0902. Ca. 1980.

Ergebnis: 1.400 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk ETA 2670. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern, Schließenlogo fehlt. Box (mit Beschädigung) und Papiere von 12/1980 anbei. Geh.-Durchm...


Positions-Nr.: 404

JAEGER-LECOULTRE Vintage Reverso, Ref. 140.025.5. Damenuhr.

Ergebnis: 1.000 EUR

Edelstahl/Gold 18K, Gehäuse Rückseite graviert "E.B.". Quarz-Werk. Serien Nr. 1562839. Lederband mit Stiftschließe. Deutlich sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Oxidationsspuren. Batteriewe...


Positions-Nr.: 405

MONTBLANC Meisterstück, Ref. 7227. Damenuhr.

Ergebnis: 800 EUR

Edelstahl, Perlmutt Zifferblatt mit 6 Diamanten. Automatic-Werk Kaliber Sellita SW-300. Serien Nr. PL852949. Neues Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren am Gehäuse, Handaufzug rutsch...


Positions-Nr.: 406

ROLEX Vintage Lady-Datejust, Ref. 69178. Damenuhr.

Ergebnis: 7.500 EUR

Gold 18K, Lünette und Zifferblatt mit Diamanten. Automatic-Werk, Kaliber 2135. Serien Nr. E100XXX. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 04/1991. LC100, Deutschland. Geh.-Du...


Positions-Nr.: 407

OMEGA Seamaster Aqua Terra, Ref 2564.75.00. Damenuhr.

Ergebnis: 3.700 EUR

Edelstahl, Lünette mit Diamanten. Perlmutt Zifferblatt mit Diamanten. Automatic-Werk, Kaliber 2520. Serien Nr. 59560580. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 02/2008. Geh.-...


Positions-Nr.: 408

CARTIER Vintage Tank Must Vermeil, Ref. 2415. Damenuhr.

Ergebnis: 950 EUR

Silber, vergoldet. Quarz-Werk. Serien Nr. 121540PL. Lederband mit originaler, vergoldeter Faltschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Kaufrechnung Juwelier "Depperich" anb...


Positions-Nr.: 409

CARTIER Vintage Santos Octagon, Ref. 2965. Armbanduhr.

Ergebnis: 6.000 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 03/1984. Service-Rechnung Wempe anbei, 07/2012. Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen ohne Krone).

| CARTIER...


Positions-Nr.: 410

CARTIER Vintage Panthere, Ref. 187957. Armbanduhr.

Ergebnis: 2.600 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk. Serien Nr. 02700. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Batteriewechsel, 12/2021. Kaufbeleg anbei, Kauf 12/1991. Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemesse...


Positions-Nr.: 411

ROLEX Vintage Cellini, Ref. 4360. Damenuhr. Ca. 1980er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.500 EUR

Gold 18K. Handaufzug-Werk Kaliber 1601. Serien Nr. 6932XXX. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone).

| ROLEX Vintage Cellini, Ref. 4360. Ladies watch. C...


Positions-Nr.: 412

Jaeger-LeCoultre Reverso Damen Armbanduhr, Ref. 260.8.86. Aus 1998

Ergebnis: 2.300 EUR

Gehäuse Edelstahl. Handaufzug Uhrwerk. Lederband mit originaler Faltschließe. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse, Armband und Schließe. Original Papiere von 10/1998 anbei. 20mm Durchmesser ohne Kron...


Positions-Nr.: 413

Girard-Perregaux Vintage Damen Armbanduhr, Ca. 1970er Jahre.

Ergebnis: 380 EUR

Gehäuse 18K Gold. Handaufzug Uhrwerk. Sichtbare Gebrauchsspuren am Gehäuse. Neues Lederband. 25mm Durchmesser ohne Krone.

| Girard-Perregaux Vintage Ladies watch. Ca. 1970s. Case gold 18K. Handwoun...


Positions-Nr.: 414

IWC Vintage Ingenieur SL Lady Damen Armbanduhr, Ref. 4503. Ca. 1980er Jahre.

Ergebnis: 600 EUR

Gehäuse und Armband Edelstahl. Quartz-Uhrwerk (läuft). Antimagnetisch. Milliimeterpapier-Muster auf dem Zifferblatt. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband, Boden mit Gravur "LAU". 26mm Durc...


Positions-Nr.: 415

Chopard Vintage Damen Armbanduhr, Ref. 4036. Ca. 1990er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR

Gehäuse und Armband 18K Gold. Handaufzug Uhrwerk. Zifferblatt mit 3 beweglichen Diamanten. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse, Glas und Armband. Gehäuseboden mit Gravur "Ilse Pottgiesser". 24,5mm Du...


Positions-Nr.: 416

OMEGA Constellation Vintage Damen Armbanduhr, Ref. 795.1080. Ca. 1990er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR

Edelstahl/Gold. Quartz-Uhrwerk mit neuer Batterie. Lünette und Zifferblatt mit insgesamt 46 Diamanten besetzt. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband. Gehäuseboden graviert mit "B". 23mm Dur...


Positions-Nr.: 417

CORUM Vintage Romvlvs Damen Armbanduhr, Ref. 50.201.56. Ca. 1990er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR

Gehäuse und Armband 18K Gold, Armband nicht von Corum. Quartz-Uhrwerk mit neuer Batterie. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband. 26,5mm Durchmesser ohne Krone.

| CORUM Vintage Romvlvs La...


Positions-Nr.: 418

EBEL Classic Wave Damen Armbanduhr, Ref. 1256F23. Ca. 2010er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Edelstahl/Gold. Lünette mit 42 Diamanten. Perlmutt -Zifferblatt mit 12 Diamanten. Quarz-Uhrwerk mit neuer Batterie. Sichtbare Gebauchsspuren an Gehäuse und Armband. 28mm Durchmesser ohne Krone.

| E...