Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2679 | EPPLI AM MARKT

Ohne Publikum/Online only, Besichtigung und Abholung, DE- Bärenstraße 6, 70173 Stuttgart  

Samstag, 8. Januar 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
14 Ergebnisse
Positions-Nr.: 129

Designerring mit Brillant ca. 0,20 ct,

Ergebnis: 1.500 EUR

ca. WEISS (H)/SI2, Gelbgold 18K, 16,4 gr, RW: 54, 21. Jh., leichte Tragespuren, bombierte Ringschiene. Hochwertige Goldschmiedearbeit Juwelier Höflmeir Ravensburg (punziert).

| Designer ring with b...


Positions-Nr.: 130

Ring mit Brillant von ca. 0,51 ct,

Ergebnis: 2.800 EUR

ca. LGW (I-J)/SI, Ringschultern besetzt mit weiteren Brillanten von zus. ca. 0,77 ct , ca. WEISS-LGW (H-J)/SI, WG 18K, 7,5 g, RW: 58, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Steingewichte punziert.

| Rin...


Positions-Nr.: 132

Paar Ohrclipstecker mit Granaten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR

gefasst in GG 21,6K, Clips GG 18K, 13,7 gr, D: ca. 1,8 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, 1 kleine Delle. Auftragsarbeit.

| Pair of ear clips with pins set with garnets, mounted in 21.6K YG, clips 1...


Positions-Nr.: 133

Kautschukcollier mit Perlanhänger,

Ergebnis: 500 EUR

Südseezuchtperle von ca. 12 mm, kl. Brillant ca. 0,05 ct, Fassung u. Schließe GG 18K, Kettenlänge ca. 69 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. Lt. Auskunft Einlieferer Juwelier Höflmeir Ravensburg.

| R...


Positions-Nr.: 136

Kette und Anhänger mit Boulderopal

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

und kleinen Brillanten zus. ca. 0,04 ct, Anhänger GG 18K, L: ca. 2 cm, Kette GG 14K, L: ca. 60 cm, gesamt 14,2 gr, 21. Jh., leichte Tragespuren. Opal von Gebrüder Moser in Kirschweiler, gearbeitet von...


Positions-Nr.: 138

Clipanhänger mit Brillant von ca. 0,18 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR

sowie weitere Brillanten von zus. ca. 0,45 ct, ca. WEISS-LGW H-J/SI-P1, WG 14K, 5,2 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| Clip pendant with brilliant-cut diamond ca. 0,18 ct and further brilliant-...


Positions-Nr.: 140

Clipanhänger mit Brillant von ca. 0,22 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

ca. GW (K-L)/SI, GG/WG 14K, 3,5 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| Clip pendant with brilliant-cut diamond ca. 0,22 ct, ca. TIW (K-L)/SI, 14K YG/WG, 3,5 g, 20th/21st century, minor signs of wea...


Positions-Nr.: 147

Ohrstecker mit je 1 Chalcedonplatte und 1 Citrinbaguette,

Ergebnis: 460 EUR

geometrisch gefasst in GG 14K, mattiert, 9,4 g, 1,9x1,2 cm, handgearbeiteter Designerschmuck 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| Earrings with 1 plate of chalcedone and 1 baguette-cut citrine each,...


Positions-Nr.: 196

Paar Ohrhänger mit Matrixopalen

Ergebnis: 2.200 EUR

von ca. 30x19 mm, 2 kleine Brillanten zus. ca. 0,2 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, GG 18K, 33,3 gr, L: ca. 6 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, handgefertigte Designerstücke. (15)

| Pair of ear hanger...


Positions-Nr.: 202

Paar Ohrhänger mit Aquamarincabochons

Ergebnis: 1.200 EUR

von ca. 20x13 mm, gefasst in GG 18K, 13,7 gr, Länge ca. 5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (21)

| Pair of ear hangers with aquamarine cabochons of ca. 20x13 mm, mounted in 18K YG, 13.7 gr, L: ca. ...


Positions-Nr.: 208

Anhänger mit großem Boulder-Opal

Ergebnis: 1.000 EUR

und Brillanten zus. ca. 0,1 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 15,2 gr, Länge ca. 5 cm, 20./21. Jh., Opal mit kleinem Kratzer, ansonsten sehr guter Zustand. Handgearbeitetes Einzesltück mit Einhängeö...


Positions-Nr.: 221

Set: Collier und Paar Ohrringe

Ergebnis: 850 EUR

mit Saphiren und Mondsteinen, GG/RG 14K, 11,7 g, L.: ca. 38 cm (Collier), 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Saphire minimal bestoßen, Kastenschloss mit Schnepper und Sicherheitskettchen nicht zugehöri...


Positions-Nr.: 227

Konvolut: 2 Perlencolliers und 1 Collier aus Rubinen,

Ergebnis: 230 EUR

teils gefärbte Süßwasserzuchtperlen, Silberschließen, L.: ca. 39 - 47 cm, Rubinlinsen im Verlauf, Schließe aus WG 18K, L.: ca. 43,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Rubine mit teils deutlichen Ei...


Positions-Nr.: 229

Konvolut: 2 Perlenketten

Ergebnis: 140 EUR

weiße und rosafarbene Süßwasserzuchtperlen, mehrreihig, Verschlüsse in Silber und in GG 14 K, L.: ca. 46 - 48 cm, 294,4 g, 20./21. Jh., guter Erhaltungszustand. (3)

| Bundle of 2 necklaces made of ...