Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2679 | EPPLI AM MARKT

Ohne Publikum/Online only, Besichtigung und Abholung, DE- Bärenstraße 6, 70173 Stuttgart  

Samstag, 8. Januar 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
28 Ergebnisse
Positions-Nr.: 470

BREITLING Super Avenger Chronograph, Ref. A13370. Herrenuhr. Ca. 2000/2010er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 13. Serien Nr. 2594XXX. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Chronometer Zertifikat anbei. Geh.-Durchmesser ca. 49mm (gemessen ohne Krone).

| BREITLING Su...


Positions-Nr.: 471

BREITLING for Bentley "Flying B" Chronometer Großdatum, Ref. A16362. Herrenuhr. Ca. 2000/2010er Jahre.

Ergebnis: 3.400 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber B16 (Basis: ETA 2892-A2). Kautschukband mit originaler Faltschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Service Etui anbei.

| BREITLING for Bentley "Flying B" C...


Positions-Nr.: 472

BREITLING Navitimer Montbrillant Chronograph, Ref. A41030. Armbanduhr. Ca. 1990/2000er Jahre.

Ergebnis: 2.800 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber ETA 2892-A2. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Bedienungsanleitung anbei. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).

| BREITLING Navitimer Montbr...


Positions-Nr.: 473

BREITLING Chronomat, Ref. C13047 Herren Armbanduhr. Ca. 1990er Jahre.

Ergebnis: 1.500 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 13 (Basis Valjoux 7750). Neues Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren am Gehäuse. Papiere anbei, Kauf 03/1992. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (g...


Positions-Nr.: 474

BREITLING Chronomat, Ref. B13050.1. Armbanduhr. Ca. 1990er Jahre.

Ergebnis: 1.400 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 13 (Basis: ETA 7750). Serien Nr. 130216. Lederband, getauscht 12/2021, mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (...


Positions-Nr.: 475

BREITLING Pluton, Ref. A51038.04. Herrenuhr.

Ergebnis: 600 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk. Kautschuk-Band mit originaler Stiftschließe. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Papiere anbei, Kauf 12/1995 in Deutschland. Geh.-Durchmesser ca. 42mm (gemessen ohne ...


Positions-Nr.: 476

BREITLING Geneve VintageHerrenuhr mit Datum, Ref. 2918 29. Ca. 1690er Jahre.

Ergebnis: 600 EUR

Edelstahl, vergoldet, Gehäuseboden signiert mit "Breitling" und "2918 29". Handaufzug-Werk Kaliber AS1950, signiert Breitling. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren am Gehäuse. Geh.-Durchmesser...


Positions-Nr.: 477

BREITLING Geneva Vintage Herrenuhr mit Datum, Ref. 4009. Ca. 1960er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Gehäuseboden Edelstahl, Gehäuse vergoldet. Handaufzug-Werk, Kaliber Felsa 4014/17, signiert "Breitling 17 Jewels Swiss". Lederband mit Stiftschließe. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh...


Positions-Nr.: 478

AUDI DESIGN by Sinn Circle Chronograph. Herrenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).

| AUDI DESIGN by Sinn Circle Chronograph. Men...


Positions-Nr.: 479

MONTBLANC Meisterstück Chronograph, Ref. 7201. Herrenuhr. Ca. 2000/2010er Jahre.

Ergebnis: 900 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 4810.501 (Basis: ETA 7750). Serien Nr. PL795252. Originales Edelstahl Armband. Gebrauchsspuren an Armband und Gehäuse. Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen...


Positions-Nr.: 480

ROLEX Sea-Dweller 40, Ref. 16600. Herrenuhr.

Ergebnis: 11.850 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 3135. Serien Nr. Y296XXX. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 12/2002. Kaufbeleg Elegant Watch Company anbei, 08/2003. LC202, ...


Positions-Nr.: 481

ROLEX Oyster Perpetual Date, Ref. 15200. Armbanduhr.

Ergebnis: 4.200 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 3135. Serien Nr. D670XXX. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 09/2006 bei Rüschenbeck. LC100, Deutschland. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (ge...


Positions-Nr.: 482

GLASHÜTTE ORIGINAL Senator Excellence Panoramadatum, Ref. 1-36-03-04-02-30. Herrenuhr. Aktueller Neupreis: 9.500,- Euro.

Ergebnis: 5.000 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 36-03. Serien Nr. 1118. Lederband mit originaler Faltschließe. Neuwertiger Zustand, ungetragen, teilweise verklebt. Box und Papiere anbei, Kauf 01/2019. Geh.-Durchme...


Positions-Nr.: 483

ROLEX Vintage Armbanduhr, Ref. 6282 mit "California Dial".

Ergebnis: 2.600 EUR

Edelstahl. Handaufzug-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Kompletter Service durch hauseigenen Uhrmacher, 09/2021. Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen oh...


Positions-Nr.: 484

ROLEX Vintage Datejust Herrenuhr, Ref. 1601. Ca. 1971.

Ergebnis: 7.000 EUR

Gehäuse und Armband 18K Gold. Seltenes Mesh-Armband. Automatic-Werk Kaliber 1570. Serien Nr. 2779XXX. Rolex Schließe zeitlich passend gestempelt mit 4/71.Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durc...


Positions-Nr.: 485

OMEGA Vintage Seamaster DeVille Herrenuhr, Ref. 166.020 SC.

Ergebnis: 1.900 EUR

Gold 14K. Sehr schönes Crosshair-Zifferblatt. Automatic-Werk Kaliber 562. Lederband getauscht 12/2021, mit Stiftschließe. Leichte Gebrauchsspuren am Gehäuse, unpolierter Zustand. Papiere anbei, Kauf 0...


Positions-Nr.: 486

CARTIER Santos 100 XL, Ref. 2656. Herrenuhr. Ca. 2000er Jahre.

Ergebnis: 4.000 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 049. Serien Nr. 785312CE. Lederband mit originaler Faltschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Box und Rechnung von Juwelier "F...


Positions-Nr.: 487

OMEGA Vintage Seamaster Chronograph, Ref. 176.007. Herrenuhr. Ca. 1970er Jahre.

Ergebnis: 2.000 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 1040. Werk Nr. 34680796. Kompletter Uhrwerkssservice durch hauseigenen Uhrmacher in 09/2021. Neues Lederband mit neutraler Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren a...


Positions-Nr.: 488

ETERNA-MATIC Vintage Centenaire Herren Armbanduhr, Ref. 744T. Ca. 1960er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR

Gehäuse 18K Gold. Automatic Uhrwerk Kaliber 1439U. Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband. 34,5mm Durchmesser ohne Krone.

| ETERNA-MATIC Vintage Centenaire Mens watch, Ref. 744T. Ca. 1960s. Case go...


Positions-Nr.: 489

IWC Vintage Herren Armbanduhr, Ref. R1419. Aus 1972.

Ergebnis: 3.600 EUR

Gehäuse und Armband 18K Gold. Handaufzug Uhrwerk Kaliber 402. Original Papiere aus 03/1972 anbei. Sichtbare gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband. 33mm Durchmesser ohne Krone.

| IWC Vintage mens w...


Positions-Nr.: 490

ROLEX Vintage Oyster Perpetual Date Herren Armbanduhr, Ref. 1500. Ca. 1972.

Ergebnis: 7.500 EUR

Gehäuse und Armband 18K Gold. Automatik Uhrwerk Kaliber 1570. Genietetes Oyster-Armband mit 2 entnommenen Gliedern anbei. Seriennummer 316XXXX. Sichtbare Gerbauchsspuren an Armband und Gehäuse. 34mm D...


Positions-Nr.: 491

Jaeger-LeCoultre Vintage Herren Armbanduhr. Ca. 1950er Jahre

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR

Gehäuse 18K Gold mit festen Stegen. Handaufzug Uhrwerk Kaliber P800/C, bleibt stehen, Service notwendig. Sichtbare Gebrauchsspuren am Gehäuse und Zifferblatt. 33,5mm Durchmesser ohne Krone.

| Jaege...


Positions-Nr.: 492

Maurice Lacroix Pontos Herren Armbanduhr, Ref. PT6048. Full Set. Ca. 2010er Jahre.

Ergebnis: 550 EUR

Gehäuse Edelstahl. Automatic Uhrwerk ETA 2824-2. Originales Lederband mit originaler Edelstahl Faltschließe. Guter Zustand mit leichten Gebrauchsspuren an Gehäuse und Faltschließe. Originale Box und P...


Positions-Nr.: 493

IWC Vintage Pre-Mark XI Britische Militär Herrenuhr MoD, ca. 1948.

Ergebnis: 4.900 EUR

Gehäuse Stahl mit festen Armbandstegen. Handaufzug-Uhrwerk Kaliber 89 mit Sekundenstopp und zwei Federhäusern, Uhrwerkbrücke zusätzlich signiert mit Pfeilspitze zur Kennzeichnung britischen Regierungs...