Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2679 | EPPLI AM MARKT

Ohne Publikum/Online only, Besichtigung und Abholung, DE- Bärenstraße 6, 70173 Stuttgart  

Samstag, 8. Januar 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
8 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1600

KORNBECK, JIULIUS (1839-1920), "Neckarschleife",

Ergebnis: 550 EUR

im Hintergrund verblauend die Schwäbische Alb, u.li. signiert, Öl/Leinwand, HxB: 49x75 xm (63x89 cm mit Rahmen). Lw. leicht gewölbt, Alters- und Beriebspuren. Mit Rahmen (Kanten part. beschädigt).

...


Positions-Nr.: 1601

SCHEUERER, OTTO (1862-1934), "Pfau und Hühner hinter dem Haus",

Ergebnis: 280 EUR

u.re. signiert und bezeichnet 'Otto Scheuerer Mch', Öl/Karton, HxB: 18x24 cm (34,5x41,5 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren. Mit Rahmen (part. beschädigt und geklebt).

| SCHEUERER, OTTO (1862-...


Positions-Nr.: 1602

MEYERHEIM, wohl FRIEDRICH EDOUARD (1808-1879), "Großmutter und Enkelin beim Stricken",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

die alte Dame auf einem Stuhl sitzend und das Mädchen beim Stricken unterweisend, in Interieur mit dem Portrait Friedrich des Großen an der Wand, u.re. signiert, Öl/Leinwand auf Hartfaserplatte aufgez...


Positions-Nr.: 1603

MALER/IN 19. Jh., "Eisvergnügen in verschneiter Flusslandschaft",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

mit Schlittschuhläufern auf dem gefrorenen Gewässer, einem Wanderer und einem Jäger an den beiden Uferseiten, Öl/Leinwand doubliert, HxB: ca. 32x41 cm (49x58 cm mit Rahmen). Craquelé, restauriert und ...


Positions-Nr.: 1604

SORGH, Hendrik Martensz, UMKREIS/NACH (Sorgh: um 1611-1670), "Die Kupplerin",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

Herr mit Weinkrug und das Geld zählende Frau an einem Tisch sitzend, Öl/Leinwand doubliert, HxB: ca. 32x30,5 cm (45x44 cm mit Rahmen). Alt restauriert und retuschiert, Craquelé und Berieb am Rand. Mit...


Positions-Nr.: 1605

HENNINGER, MANFRED (1894-1986), "Im Tessin", Centovalli (?),

Ergebnis: 1.300 EUR

südliche Gebirgslandschaft mit vereinzelten Häusern, u.re. signiert 'M. Henninger', Öl/Platte, HxB: ca. 54,5x73,5 cm (67x86 cm mit Rahmen). Leichte Altersspuren, wenige kleine Farbabplatzer. Mit Rahme...


Positions-Nr.: 1606

REINHARDT, CHRISTIANE (geb. 1946), 2 Figurenstudien "Mondäne Damen",

Ergebnis: 200 EUR

je u.re. signiert 'Chr. Reinhardt' und 1x datiert 2015, je Mischtechnik/Papier, HxB: je ca. 11x20 cm (22x31 cm mit Rahmen). Je mit verglastem Rahmen.

| REINHARDT, CHRISTIANE (born 1946), 2 figure ...


Positions-Nr.: 1607

REINHARDT, CHRISTIANE (geb. 1946), 4 Kompositionen "Gelbe Blüte",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

je signiert und datiert 'Chr. Reinhardt 2001', je Mischtechnik/Papier, HxB: je ca. 20x20 cm (22x22 cm mit Rahmen). Je mit verglastem Rahmen. Leichte Altersspuren.

| REINHARDT, CHRISTIANE (born 1946...