Nr. 2679 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 8. Januar 2022

32 Ergebnisse
Positions-Nr.: 5

Brosche mit Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR

Positions-Nr.: 6

Collier de Chien mit emailliertem Mittelteil,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR

Positions-Nr.: 8

Konvolut: 2-tlg. Anhänger und Ohrhänger,

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 10

Brosche mit Diamanten

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 32

Art Déco Collier mit kleinen Diamanten

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 51

Ring mit Diamantrosen zus. ca. 0,60 ct,

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 80

Parure "Ulmer Schmuck"

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 81

Feine Gründerzeitparure

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 82

Anhänger mit Perlen,

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 94

Art Déco Perlenkette mit Diamantschließe,

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 98

Art Déco Ring mit 2 Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,2 ct,

Ergebnis: 300 EUR

ca. GW (K-L)/SI-P1, WG 14K, 2,2 g, RW: 49, um 1920-30, Tragespuren, feine Ajour- und Millegriffesverzierungen.

Positions-Nr.: 100

Brosche mit rund facettierten Amethysten und Halbperlchen,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 101

Ring mit Heliodor umkränzt von kleinen Smaragden

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 102

Ring mit rund facettiertem blauem Zirkon

D: 9 mm, in handgearbeitetem floral verzierten Ringkopf, GG 18K, 12,8 g, RW: 53, 1. H. 20. Jh., guter Erhalt, Zirkon etwas bestoßen, sorgfältige solide Verarbeitung.

Positions-Nr.: 154

Filigranes Art Déco Armband

Ergebnis: 900 EUR

| Delicate Art ...

Positions-Nr.: 163

Ring mit Rubin ca. 1,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.200 EUR

Positions-Nr.: 165

Historismusbrosche mit Anhänger,

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 178

Kette und Anhänger mit Turmalintropfen,

Ergebnis: 500 EUR

kleinen Diamantrosen und 1 Orientperle, Anhänger Silber, rückseitig graviert, L: ca. 4 cm, Kette WG 14K, Länge ca. 44 cm, Anhänger um 1870-1880, Kette später, Tragespuren. (12)

| Necklace and penda...

Positions-Nr.: 210

Gründerzeit "Schiffchenring" mit synth. Rubin und Diamanten

Ergebnis: 600 EUR

im Rosenschliff, zus. ca. 0,5 ct, RG 18K, 4,4 gr, Ringkopf ca. 2,5 cm lang, RW: 55, um 1880, altersgemäßer guter Zustand. (27)

Positions-Nr.: 212

Antiker Blütenring mit 5 Rubinen und 1 Altschliffdiamant

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 222

Art Déco Damenarmbanduhr

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

Positions-Nr.: 223

JACOBI mehrreihiges Collier

Positions-Nr.: 230

Armreif mit 4 Altschliffdiamanten, zus. ca. 1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR

ca. WEISS-GW (H-L)/P2, 1 Imitationsstein, 4 roten Glassteinen und 6 tlw. unechten Perlen, RG 14K, 16,7 g, Innenumfang 17 cm, 1. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Fassungen mit Zinnlot befestigt.

| B...

Positions-Nr.: 235

Wunderschöner Anhänger Granatmedaillon mit Glasboden,

Ergebnis: 220 EUR