Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2679 | EPPLI AM MARKT

Ohne Publikum/Online only, Besichtigung und Abholung, DE- Bärenstraße 6, 70173 Stuttgart  

Samstag, 8. Januar 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
6 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2500

SHEFFIELD Paar 1-flammige Kerzenhalter, 925 Silber, 1964.

Ergebnis: 220 EUR

GARRARD & CO. LTD., Leuchter in klassizistischer Form, mit abnehmbaren Tüllen, beschwert, H. ca. 18cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

| SHEFFIELD Pair of 1-flame candlesticks, 925 silver, 1964. GARRA...


Positions-Nr.: 2501

WILKENS Ovaltablett, 835 Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 460 EUR

Ovales Tablett mit geriffeltem Randdekor, L. ca. 35,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

| WILKENS Oval tray, 835 silver, 20th c. Oval tray with fluted rim decoration, l. approx. 35.5 cm. Signs of ag...


Positions-Nr.: 2502

BRANDIMARTE Florenz Schale und Deckeldose, 800 Silber, um 1970.

Ergebnis: 650 EUR

Handgearbeitete Rundschale mit Hammerschlagdekor und einem umlaufenden Rosenreliefdekor (D. ca. 26,5 cm), dazu eine passende Deckeldose (D. ca. 11), punziert. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

|...


Positions-Nr.: 2503

TUCHIN CREATION USA, Paar 5-flammige Kerzenleuchter, 925 Silber, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

Leuchter auf Balusterstand, mit 4 geschwungenen Leuchterarmen, kann zu jeweils einem 1-flammigen Kerzenhalter umfunktioniert werden, H. ca. 23 cm, beschwert, unten geschlossen. 1 Tülle beschädigt, ged...


Positions-Nr.: 2504

GRIMMINGER 5-flammiger Kerzenleuchter, 835 Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 200 EUR

Leuchter auf oktogonalem, profiliertem und geschweiftem Stand, mit 4 geschwungenen Leuchterarmen, beschwert, unten geschlossen, H. ca. 19,5 cm. Oberfläche etwas beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren...


Positions-Nr.: 2505

SILLEMS 2er Zigarrenetui, 925 Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 180 EUR

Für 2 Zigarren, mit Initialen 'H. K. E.', scharnierter Klappdeckel, punziert, L. ca. 18 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

| SILLEMS cigar case, 925 silver, 20th c. For 2 cigars, with initials 'H. K....