sowie Brillanten zus. ca. 0,7 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 5,1 gr, RW: 48, 2. Hälfte 20. Jh., Rubin mit starken Gebrauchspuren, Facettkanten berieben, Kratzer, Ringschiene oval. (4)
| Ring w...
von zus. ca. 0,3 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 13,7 gr, RW: 50, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Rubin etwas berieben. (5)
im Acht- und Sechzehnkantschliff von zus. ca. 0,5 ct, gute Farbe u. Reinheit, Türkis ca. 14,5x9 mm, WG 18K, 6,1 gr, RW: 50, 2. Hälfte 20. Jh., sehr guter Zustand. (8)
von ca. 20x10 mm, Saphire, Brillanten zus. ca. 0,25 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 5,9 gr, L: ca. 4,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, punz. "WULF". (12)
von ca. 10 mm, schöner Lüster, Brillanten zus. ca. 0,7 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, Platin, 13,5 gr, L: ca. 2 cm, 1980er/90er Jahre, minimale Tragespuren. (16)
| Pair of ear clips with...
zus. ca. 0,9 ct, mittlere bis gute Farbe und Reinheit, feine weiße Opale, GG/WG 14K, 6,5 g, RW: 49, Brosche 4 cm, 20. Jh., Tragespuren, Diamanten im Ring tlw. stark berieben.
| Set ring and broch w...
ca. GW (K-L)/VS-SI, Saphir rechteckig antik facettiert mit WMM und Ausbrüchen, Platin, 5,3 g, RW: 55, 20. Jh., Tragespuren.
ca. LGW (I) / P1 und seitlich 6 Diam. im Baguettschliff zus. ca. 1,10 ct, ca. GW (K-L) / VS, Mittelstein sollte nachgefasst werden, WG 18K, 8,9 g, RW: 55, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring...
ca. LGW-GW (I-L)/SI, GG 18K, 4,5 g, RW: 54, Ende 20. Jh., deutliche Tragespuren.
schöne Farbe, an feiner Schlangenkette, L: 46 cm, GG 18K, 9,3 g, Ende 20. Jh., Tragespuren.
ca. WEISS (H) /VVS, GG 18K, 38,2 g, D: 5,7 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, 11,8 gr, D: ca. 1,5 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, punz. "GR", sehr qualitätvolle Arbeit! (34)