Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2101 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 24

CARTIER Armband "LOVE", akt. NP.: 1290,-€.

Ergebnis: 800 EUR

Entwurf erstmals in den 1970er Jahren erschienen. Feine Kordel. Ein Ring mit serientypischer Schraubengravur, 18K WG, vier Diamanten insg.: 0,01ct. und ein Ring aus schwarzem Keramik. Umfang: ca. 18cm...


Positions-Nr.: 74

CARTIER Armband "LOVE", akt. NP.: 1290,-€.

Ergebnis: 600 EUR

Entwurf erstmals in den 1970er Jahren erschienen. Feine Kordel. Ein Ring mit serientypischer Schraubengravur, 18K WG, vier Diamanten insg.: 0,01ct. und ein Ring aus schwarzem Keramik. Umfang: ca. 18cm...


Positions-Nr.: 75

CARTIER Armband "TRINITY", akt. NP.: 550,-€.

Ergebnis: 420 EUR

Entwurf erstmals 1924 erschienen. Band aus Seide in Olivegrün mit Ringe aus 18K GG und WG.17cm Umfang. Leichte Tragespuren.


CARTIER bracelet "TRINITY", retail price: 550,-€. Designed in 1940s. S...


Positions-Nr.: 1

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 700 EUR

GG 14K, 17,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 1 Paar Ohrringe und 1 Anhänger mit Kette, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

|4-piece dealer's lot, 14K yell...


Positions-Nr.: 1

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 1.100 EUR

GG 18K, bestehend aus 3 Anhängern und 2 Paar Ohrsteckern, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

5-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, including 3 pendants and 2 pair...


Positions-Nr.: 32

LOUIS VUITTON Armreif-Set, Koll. 2011.

Ergebnis: 240 EUR

Konvolut bestehend aus drei goldfarbenen Armreifen mit Dekor und Einsätzen. Kratzer auf der Hardware vorhanden. Durchmesser: 6,5cm.


LOUIS VUITTON bracelet set, coll. 2011. 3 gold colored bracelet...


Positions-Nr.: 31

LOUIS VUITTON Armreif, Koll. 2011.

Ergebnis: 250 EUR

Transparenter Armreif mit goldfarbenen Logo und Blüteneinsätzen. Durchmesser: 6,4cm. Sehr guter Erhalt.


LOUIS VUITTON bracelet, coll. 2011. Diameter 6,4cm. Really good condition.


Positions-Nr.: 80

GUCCI Modeschmuck-Konvolut.

Ergebnis: 650 EUR

925 Sterlingsilber. Ring (NP.: 250€, Gr. 18), Halskette (NP.: 590€, Länge 58cm), Armreif (NP.: 380€, Gr. 18). Staubbeutel anbei. Guter Erhalt.

| GUCCI costume jewellery set. 925 sterling silver. Ri...


Positions-Nr.: 113

Konvolut 6 Ringe mit Steinbesatz,

Ergebnis: 400 EUR

z. B. Azurit, Türkis, Jadeit, Koralle, 1 Ring zum Aufklappen mit kleiner Buddhafigur innen, Silber tlw. vergoldet, 20. Jh., tlw. deutliche Tragespuren.

| Bundle of 6 rings with stones, e. g. azurit...


Positions-Nr.: 117

TIFFANY & Co. Armkette.

Ergebnis: 180 EUR

925 Sterlingsilber "PLEASE RETURN TO TIFFANY & Co.". Feine, runde Gliederkette mit Knebelverschluss und Herzanhänger. Länge ca.: 19cm. Mit Box.

| TIFFANY & Co. bracelet. 925 sterling silver "PLEASE...


Positions-Nr.: 132

Rubinkette aus opaken Rondellen

Ergebnis: 360 EUR

von ca. 11,8-18,4 mm im Verlauf, Kettenlänge ca. 66 cm, 20./21. Jh., guter Zustand, Kette gerissen.

| Ruby necklacke made of opaque beads graduating from ca. 11.8-18.4 mm, necklace L: ca. 66 cm, 20...


Positions-Nr.: 27

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 550 EUR

Silber, 59 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 42 cm, 1 Armband 21 cm, 1 Armreif und 1 Anhänger, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 4-piece dealer's lot, silver...


Positions-Nr.: 66

LOUIS VUITTON Armband "DAILY CONFIDENTIAL", Koll. 2018.

Ergebnis: 200 EUR

NP.: 230,-€. Armband in Bicolor. Rotes Leder und Monogram mit goldfarbener Hardware und Steckverschluss. Box und Staubbeutel anbei. Leichte Tragespuren. Länge 17cm.

| LOUIS VUITTON bracelet "DAILY...


Positions-Nr.: 75

TIFFANY & CO Halskette, NP. ca.: 250,-€.

Ergebnis: 170 EUR

"RETURN TO TIFFANY" - Serie. 925 Sterlingsilber. Feine Gliederkette mit Herzanhänger. Tragespuren vorhanden. Länge: 49cm.


TIFFANY & CO necklace, retail price: 250 €. "RETURN TO TIFFANY" 925 Ste...


Positions-Nr.: 66

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 550 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armreif, 1 Paar Ohrringe, 1 Anhänger, 1 Collier, 1 Anhänger mit Kette, Granat, Metall vergoldet, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

|5-piece dealer's...


Positions-Nr.: 74

TIFFANY & CO Armband, NP. ca.: 200,-€.

Ergebnis: 160 EUR

"RETURN TO TIFFANY" - Serie. 925 Sterlingsilber mit Süßwasserzuchtperlen. Länge: 15cm. Sehr guter Erhalt.


TIFFANY & CO braclet, retail price: 200,-€. "RETURN TO TIFFANY" 925 Sterling Silver with...


Positions-Nr.: 20

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 800 EUR

GG 8K 18,2 g (netto ohne Steine ca. 13 g), Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen Weite 54-58, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 6-piece dealer's lot 8K yellow gold 18.2 ...


Positions-Nr.: 66

CHANEL Brosche, Koll. 2017.

Ergebnis: 140 EUR

"I LOVE COCO" - Schriftzug in Goldfarben mit dekorativen Details. Schöner Erhalt. 4x2cm.

|CHANEL broche, coll. 2017. "I LOVE COCO". Good condition. 4x2cm.


Positions-Nr.: 5

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 240 EUR

Silber, 314 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ketten 55/60/80/80/90 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 5-piece dealer's lot, silver 314 g, consisting of 5 necklaces 55/60/80/80...


Positions-Nr.: 34

Konvolut Silberschmuck 7-teilig,

Ergebnis: 150 EUR

versch. Ketten in versch. Längen, mit Tragespuren.

Bundle silver jewellery 7 pc: different necklaces in various lengths, with signs of wear.


Positions-Nr.: 79

HERMÈS Wickelarmband "JUMBO DOUBLE TOUR".

Ergebnis: 90 EUR

Feines Lederband in Hellbraun mit goldf. Hakenverschluss. Tragespuren vorhanden. Länge 37cm.


HERMÈS "JUMBO DOUBLE TOUR" wrap bracelet. Leather in brown with gold colored hardware. Signs of use. L...


Positions-Nr.: 6

Schmuckkonvolut 11-teilig,

Ergebnis: 180 EUR

Silber, 253 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Armbändern und 8 Ketten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

11-piece dealer's lot, silver, 253 g, consisting of 2 bracelets and 8 neck...


Positions-Nr.: 114

Konvolut aus 9 Steinketten und 1 Armband,

Ergebnis: 340 EUR

darunter Rubin, Saphir, Smaragd, Granat, Amethyst, Beryll, Schließen Metall, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

| Bundle of 9 necklaces and 1 bracelet, different gemstones e.g. ruby, sapphire, emerald, ga...


Positions-Nr.: 18

Schmuckkonvolut 10-teilig,

Ergebnis: 320 EUR

Silber vergoldet, 160 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ketten 44/50/90 cm, 1 Armband 21 cm, 1 Paar und 1 einzelner Ohrring und 2 Ringen, Weite 63, u.a. mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Z...


Positions-Nr.: 64

TIFFANY & Co. Ring "1837".

Ergebnis: 150 EUR

925 Sterling Silber. Durchmesser 2,1cm (weitere Infos folgen).

| TIFFANY & Co. ring "1837". 925 sterling silber. Diameer 2,1cm.


Positions-Nr.: 107

Collier aus Muranoglas,

Ergebnis: 200 EUR

Kugeln von 16 mm, L: 44 cm, Schließe Silber vergoldet, 20./21. Jh., Tragespuren.

| Necklace made of Murano glass, beads 16 mm, L. 44 cm, clasp made of silver gilded, 20th/21st century, signs of wea...


Positions-Nr.: 37

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 180 EUR

bestehend aus 5 Ketten mit Silberschließen, davon 1x fac. Citrin L: 45 cm und 4x Süßwasser Zuchtperlen L: 40/44/45/120 cm, Gebrauchsspuren.

| 5-piece dealer's lot consisting of 5 necklaces, 1x face...


Positions-Nr.: 16

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 360 EUR

GG 8K 13,7 g (netto ohne Steine ca. 7 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 53/55/58, 1 Anhänger und 1 Brosche, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece deale...


Positions-Nr.: 73

TIFFANY & CO Ohrstecker "MINI HERZOHRRINGE", akt. NP.: 200,-€.

Ergebnis: 150 EUR

925 Sterlingsilber, "RETURN TO TIFFANY" - Kollektion. Herzform mit klassischer Gravur und Steckverschluss. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden, sonst guter Erhalt.


TIFFANY & CO ear studds, retail ...


Positions-Nr.: 88

HERMÈS Armband "JUMBO".

Ergebnis: 110 EUR

Feines Lederband in Hellbraun mit goldf. Hakenverschluss. Tragespuren vorhanden. Länge 17cm.


HERMÈS bracelet "JUMBO". Leather in brown with gold colored hardware. Signs of use. Lenght 17cm.


Positions-Nr.: 66

CHANEL VINTAGE Taillengürtel, Länge ca.: 90cm.

Ergebnis: 500 EUR

1980er Jahre.Gliederkette in Goldfarben, teilweise drei dreihig mit Logo-Anhänger. Box anbei. Guter Erhaltungszustand.


CHANEL VINTAGE belt, lenght 90cm. 1980`s. Gold colored hardware. With box. ...


Positions-Nr.: 38

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 380 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten, davon 1x Aquamarin mit Schließe und Kugeln aus GG 8K, L: 45 cm und 3x Zuchtperlen, 1x L: 42 cm, Schließe WG 8K, 1x 55 cm Schließe GG/WG 14K, 1x ca. 85 cm, Gebra...


Positions-Nr.: 37

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 620 EUR

GG 8K 25,6 g (netto ohne Steine ca. 14 g), Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen Weite 53/56/57/63 und 1 Anhänger, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 7-piece dealer's lot...


Positions-Nr.: 15

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 550 EUR

GG 8K 30,8 g (netto ohne Steine ca. 14 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 50/53, 1 Anhänger, 1 Brosche und 1 Armband 18 cm, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

...


Positions-Nr.: 13

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 700 EUR

GG 14K 29,7 g (netto ohne Steine und antikem Metallmittelteil ca. 16 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 51/53/55/62, 1 Anhänger und 2 Colliers 41 cm, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Z...


Positions-Nr.: 1

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 130 EUR

Silber 229 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 3 Anhängern mit Ketten 80/66 cm und 1 Steinkette 80 cm, mit Rhodochrosit und Quarz, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 5-pie...


Positions-Nr.: 58

Schmuckkonvolut 13-teilig,

Ergebnis: 650 EUR

Metall vergoldet, bestehend aus 3 Colliers, 3 Broschen, 4 Anhängern, 1 Paar Ohrringen und 2 Armreifen, mit Granat, tlw. antik um 1900, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 13-piece ...


Positions-Nr.: 137

HERMÈS Armreif "CLIC CLAC H GM".

Ergebnis: 320 EUR

Akt. NP.: 615,-€. Breiter Armreif aus Email mit Dreh-H-Verschluss. Vergoldet. Handgelenksumfang: 17,7cm, Breite: 12 mm. Box und Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| HERMÈS bracelet "CL...


Positions-Nr.: 134

Korallenkette,

Ergebnis: 150 EUR

Kugeln von ca. 3,7-7,8 mm im Verlauf, Schließe unedles Metall, L: ca. 52 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

| Coral necklcace, beads graduat...


Positions-Nr.: 14

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 650 EUR

GG 8K 30,1 g (netto ohne Steine ca. 16 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 51/57, 1 Collier 39/41 cm, 2 Paar Ohrringen und 1 Anhänger/Brosche, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag u...


Positions-Nr.: 50

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 110 EUR

Silber, 207 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ketten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

6-piece dealer´s lot, silver, 207 g consisiting of 6 necklaces, signs of wear, no sale unde...


Positions-Nr.: 82

Korallenkette 12-reihig,

Ergebnis: 110 EUR

mit zwei zusätzlichen Strängen zur Erweiterung, Schließe Silber, L: ca. 42 cm, 20. Jh., Tragespuren.

Necklace, 12 rows of corals and 2 additional rows for extension, clasp silver, L. ca. 42 cm, 20t...


Positions-Nr.: 69

CHRISTIAN DIOR Modeschmuck-Set.

Ergebnis: 220 EUR

Brosche und Ohrclips in Goldfarben, Muschelform. Guter Erhalt. 4x2cm.

|CHRISTIAN DIOR costume jewelry set. Brooch and ear clips in gold colors, shell shape. Good condition. 4x2cm.


Positions-Nr.: 2

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 170 EUR

Koralle, 118 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ketten, L: 40/45/46/50/50 cm, Schließen Metall, Gebrauchsspuren, IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

| 5-piece dealer's lot, coral, 118 g...


Positions-Nr.: 123

Konvolut Perlenschmuck,

Ergebnis: 170 EUR

best. aus 2 Akoya Perlenketten (L: ca. 106+49 cm), 1 Akoya Armband (L. ca. 20 cm), einige Akoya Ersatzperlen (gebohrt), alle Akoyaperlen ca. 6,5 mm, außerdem 2 Paar Ohrstecker mit Zuchtperlen, Stecker...


Positions-Nr.: 30

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 4.200 EUR

GG 18K, 43,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 42 cm und 1 Armband 18,5 cm, mit Diamanten zus. ca. 4,5 ct (punziert), Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 18K...


Positions-Nr.: 23

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 580 EUR

WG 14K, netto ca. 11,6 g, bestehend aus 1 Ring und 1 Armreif, mit Steinbesatz, u.a. Diamanten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

2-piece dealer´s lot, net weight ca. 11.6 g, 14K w...


Positions-Nr.: 113

Kette aus Onyx, Rosenquarz, Bergkristall,

Ergebnis: 220 EUR

Steine je ca. 2,5 cm lang, 1,5 cm dick, Zwischenteile u. Schließe Silber vergoldet, Kettenlänge ca. 48 cm, Tragespuren. (65b)

| Necklace made of onyx, rose quartz, rock crystal, stones each ca. 2.5...


Positions-Nr.: 18

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 550 EUR

GG 8K 34,1 g (netto ohne Steine ca. 16 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 17,5 cm, 1 Brosche und 3 Anhängern, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece dealer's lot,...


Positions-Nr.: 122

Massiver Silberarmreif im Renaissance-Stil,

Ergebnis: 320 EUR

mit facettierten Granaten, 152,2 gr, Breite: 4 cm, Innenumfang ca. 19 cm, 20. Jahrhundert, innen fein graviert, Tragespuren.

| Solid renaissance style silver bangle with faceted garnets, 152,2 gr, ...


Positions-Nr.: 109

Schmuckset Kette und Armreif

Ergebnis: 160 EUR

aus Silber 925 auf Kautschuk gewickelt, zus. 176,1 gr, Kette 42 cm, Armband 21 cm, 21. Jh., Tragespuren, Herstellerpunze Andreas Deub Pforzheim.

| Jewellery set: necklace and bracelet made of silve...


Positions-Nr.: 100

Überraschungskonvolut Perlen und Perlenketten,

best. aus 8x Süßwasserzuchtperlen, 1x Muschelkernperlen, 20x geschnittenes u. poliertes Perlmutt sowie verschiedene lose Zuchtperlen (teils Ausfassware). Teilweise guter Zustand, tlw. deutliche Gebrau...

Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR

Positions-Nr.: 20

Schmuckkonvolut Silber 7-teilig,

Ergebnis: 170 EUR

best. aus 3 Armbändern, 2 Armreifen, 1 Kette, 1 Paar Creolen, Tragespuren. Kein Verkauf unter Silberwert.

Jewellery bundle silver: 3 bracelets, 2 bangles 1 necklace, 1 pair of earrings, signs of w...


Positions-Nr.: 82

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 480 EUR

Silber und Metall vergoldet, 67 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 2 Ketten, 2 Armbändern und 1 Paar Ohrringen, mit Granatbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 7-piec...


Positions-Nr.: 27

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 1.000 EUR

WG 14K, 17,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen, 1 Schließe und 4 Ringen Weite 52-54, mit Steinbesatz, u.a. Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 6-piece de...


Positions-Nr.: 36

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 1.600 EUR

GG 14K, 25,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 50-57 und 1 Armband 19,5 cm, mit Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter aktuellem Goldwert.

| 5-piece dealer's lot, 14K yellow go...


Positions-Nr.: 31

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 550 EUR

GG 14K, 17,8 g (netto ohne Steine ca. 10 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 55-60 und 1 Anhänger, mit Diamant, Onyx, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter aktuellem Goldwert.

| 4-piece...


Positions-Nr.: 34

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 260 EUR

117 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ketten aus Korallen und Zuchtperlen, 42/45/80 cm, Schließen aus GG 14K und Silber, Tragespuren, kein Zuschlag unter Materialwert. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AU...


Positions-Nr.: 16

Schmuckkonvolut 13-teilig,

Ergebnis: 280 EUR

Silber vergoldet, bestehend aus 4 Ringen, 3 Anhängern, 3 Armbändern, 2 Paar Ohrsteckern und 1 Anhänger mit Kette, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

13-piece ...


Positions-Nr.: 212

Schmuckset 4-teilig mit ovalen Tigerauge-Cabochons,

Ergebnis: 420 EUR

Filigranarbeit Silber vergoldet, Armband L: ca. 18 cm, Ring mit größenverstellbarer Ringschiene, Anhänger ca. 5x2,5 cm, Ohrclips ca. 2,4x2,1 cm, 20. Jh., guter Zustand, in seidenbezogener Box.

Jewe...


Positions-Nr.: 69

CHRISTIAN DIOR Brosche

Ergebnis: 110 EUR

in Herzform mit Krone, unedles Metall, mit Steinbesatz, L: ca. 5,5 cm, leichte Tragespuren.

CHRISTIAN DIOR brooch, heart shaped with crown, unprecious metal, with stones, L: ca. 5.5 cm, slight sign...


Positions-Nr.: 37

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 170 EUR

Silber, 147,4 g, bestehend aus 4 Armbändern, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

4-piece dealer´s lot, silver, 147.4 g, including 4 bracelets, signs of wear, no sale under material ...


Positions-Nr.: 3

Schmuckkonvolut 2-teilig,

ohne Limit

GG 14K, 31,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring und 1 Anhänger, mit Rauchquarz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

2-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, 31.2 g, consisting of ...


Positions-Nr.: 68

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 190 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringe und 2 Anhängern mit Kette, mit Granat, Onyx, Markasit, Silber tlw vergoldet, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

|3-piece dealer's lot c...


Positions-Nr.: 3

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 180 EUR

Silber, 84 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 39 cm, 1 Armband 18,5 cm, 1 Armbanduhr 17 cm und ein Ring W: 52, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 4-piece deale...


Positions-Nr.: 1

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 460 EUR

Silber, 70 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 42 cm, 1 Armband 18,5 cm, 2 Paar Ohrclips und 1 Brosche, mit Markasit und Imitationssteinen, 4x THEODOR FAHRNER, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag un...


Positions-Nr.: 40

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 420 EUR

GG 8K 15,1 g (netto ohne Steine ca. 10 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 56/70, 1 Paar Ohrringen, 1 Collier 41 cm und 1 Anhänger, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwe...


Positions-Nr.: 3

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 480 EUR

GG 8K 25,4 g (netto ohne Steine ca. 15 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 50/53, 1 Collier 39 cm, 1 Paar und 1 einzelner Ohrstecker (ohne Rückstecker) und 2 Anhänger, mit Granat, Tragesp...


Positions-Nr.: 1

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 500 EUR

GG 8K 33,3 g (netto ohne Steine ca. 16 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 50, 1 Collier 42 cm und 1 Armband 20 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.| 3-piece dealer's ...


Positions-Nr.: 131

Perlencollier mit Edelsteinen,

Ergebnis: 240 EUR

Amethyste, Smaragde, Zuchtperlen, Messing tlw. emailliert, 20. Jh., Tragespuren, einige Klebereste a. d. Perlen.

| Pearl necklace with gemstones: amethysts, emeralds, cultured pearls, brass partly ...


Positions-Nr.: 32

Konvolut Silberschmuck 9-teilig,

Ergebnis: 170 EUR

best. aus 9 Anhängern, tlw. mit Silbermünzen, mit Gebrauchspuren.

Bundle silver jewellery 9 pc: 9 pendants, partly with silver coins, with signs of use.


Positions-Nr.: 27

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 460 EUR

GG 14K, netto ca. 10,4 g, bestehend aus 1 Ring, 1 Collier und 1 Paar Ohrringe, mit Steinbesatz, u.a. Diamanten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

3-piece dealer´s lot, net weight ...


Positions-Nr.: 27

Schmuckset 3-teilig,

Ergebnis: 70 EUR

Silber, 88 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier mit Armband und Ohrringen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

3-piece dealer´s lot, silver, 88 g, consisting of necklace with b...


Positions-Nr.: 73

Schmuckset aus Koralle und Lavagestein,

Ergebnis: 130 EUR

Schaumkoralle u. Edelkoralle, best. aus 2x Kette, 3x Ohrschmuck, 1 Ring, tlw. Silber, tlw. unedles Metall, 20. Jh., Tragespuren, 1 Ohrclip (Lava) defekt.

Jewellery set with precious coral, foam cor...


Positions-Nr.: 15

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 1.200 EUR

GG/WG 14K, 28,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 50 cm und 6 Ringen Weite 52-57, mit Steinbesatz, u.a. Diamanten und Amethyst, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 7-piece...


Positions-Nr.: 1

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 950 EUR

GG/WG 14K, 27,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen, 1 Anhänger, 1 Brosche und 5 Ringen Weite 51-53, mit Steinbesatz, u.a. Diamanten und Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter...


Positions-Nr.: 52

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 1.700 EUR

GG 18K, 44,2 g (netto ohne Steine ca. 24 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57, 1 Paar Ohrringen, 1 Kette 46 cm und 1 Armband 17,5 cm, u.a. mit Peridot, Granat und Quarz, Gebrauchsspuren, ...


Positions-Nr.: 22

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 200 EUR

Silber, 210 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Kette 70 cm, 1 Charivari 28 cm, 1 Anhänger und 1 Brosche, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 4-piece dealer's lot, silv...


Positions-Nr.: 43

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 420 EUR

WG/GG 14K, 10,9 g (netto ohne Steine ca. 10 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger und 1 Paar Ohrringen, mit blauem Topas und Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece...


Positions-Nr.: 6

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 280 EUR

Silber vergoldet, 60 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57, 1 Anhänger mit Kette L: 44 cm, und 4 Armbändern L: 19/19,5 cm, mit Imitationssteine, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silber...


Positions-Nr.: 39

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 320 EUR

GG 8K 9,9 g (netto ohne Steine ca. 5 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 51/60, 1 Paar Ohrringen und 2 Anhängern, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece d...


Positions-Nr.: 9

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 480 EUR

GG 8K 26,8 g (netto ohne Steine ca. 18 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 54/55/56, 1 Paar Ohrringen, 1 Anhänger und 1 Herzschlösschen, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Amethyst, Heliotrop, On...


Positions-Nr.: 33

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 900 EUR

GG 14K, 19 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 58 und 1 Armband 19,5 cm, mit Diamanten und Smaragden, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot 14K yellow gold 19 ...


Positions-Nr.: 18

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 440 EUR

GG 8K 30,2 g (netto ohne Steine ca. 12 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 58, 1 Kette 40 cm und 5 Anhängern, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 7-piece dealer'...


Positions-Nr.: 64

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Ohrclips.

Ergebnis: 80 EUR

Goldfarben im Gliederkettendesign mit Clip-Verschluss. Altersspuren vorhanden. Größe ca. 2,5x1cm.

| CHRISTIAN DIOR vintage ear clips. Gold color in link chain design with clip closure. Signs of age...


Positions-Nr.: 221

Konvolut aus 2 hellgünen Jadeketten,

Ergebnis: 100 EUR

1x Kugeln 7 mm, L: 85 cm, endlos, ungetragen und 1x Kugeln 7 mm, L: 45 cm, Schließe Metall, Tragespuren, beide 20. Jh..| Bundle of 2 necklaces made of light green jade, 1x beads 7 mm, L: 85 cm, 20th c...


Positions-Nr.: 56

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 1.100 EUR

WG 14K, 14,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 51/53/57/59, mit Smaragd, Turmalin und Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece dealer's lot, 14K white gold, 14....


Positions-Nr.: 38

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 460 EUR

GG 8K, 24,7 g (netto ohne Steine ca. 14 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54/57, 2 Paar Ohrringen, 1 Armband 19 cm und 1 Anhänger mit Kette 40 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag...


Positions-Nr.: 19

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Ergebnis: 170 EUR

Silber, 141 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette 52 cm, 1 Anhänger, 2 Armbändern 19 cm, 1 Ohrcreole und 4 Ringen Weite 56/61, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 9-piece dealer'...


Positions-Nr.: 11

Schmuckkonvolut 12-teilig Gold 8K,

Ergebnis: 800 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 1 Anhänger, 6 Ringen, 1 Paar Ohrringen und 3 Broschen, mit Steinbesatz, z.B. Granat, GG 8K und 1x WG 8K, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert.

12-pi...


Positions-Nr.: 35

Schmuckkonvolut 19-teilig,

Ergebnis: 220 EUR

Silber, 85,4g, bestehend aus 2 Colliers, 1 Armband, 7 Ringen, 4 Anhängern, 3 Anhängern mit Kette und 2 Broschen, tlw. mit Steinbesatz u.a. Granat, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
...


Positions-Nr.: 3

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 220 EUR

91,9 g, Silber, bestehend aus 2 Anhängern mit Kette und 3 Ringen, tlw. mit Steinbesatz u.a. Bernstein, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

5-piece dealer´s lot, 91.9 g, silver, incl...


Positions-Nr.: 14

GIANNI VERSACE VINTAGE Halskette/Choker, Länge: 42cm.

Ergebnis: 900 EUR

Goldfarbene, mehrreihige Gliederkette mit zahlreichen Medusa-Anhängern. Sehr guter Erhalt. Rarität-Sammlerstück.


GIANNI VERSACE VINTAGE choker, length: 42cm. Goldcolored chain with Medusa charms...


Positions-Nr.: 75

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 1.000 EUR

GG 14K, 26 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern, mit Edelsteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

2-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, 26 g consisiting of 2 bracelets,...


Positions-Nr.: 69

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 1.300 EUR

GG 14K, 62,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Anhänger, 3 Broschen und 1 Paar Ohrringen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

8-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, 62.7 g...


Positions-Nr.: 39

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 1.800 EUR

WG 18K, 29,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern, mit Steinbesatz, u.a. Brillanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

2-piece dealer's lot, 18K white gold, 29,8 g, consis...