9193 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 601

ROYAL COPENHAGEN 9 Ostereier 'Blue Fluted Flowers', 21. Jhd.:

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 605

LUDWIGSBURG, SECHSTEILIGES KONVOLUT, 20. Jh.,

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 661

LUDWIGSBURG, “Tee-Déjeuner“, 20. Jh.,

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 613

LUDWIGSBURG, „zwölf kleine Teller“, 20. Jh.,

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 604

MEISSEN Kratervase 'Mingdrache schwarz', 2. Wahl, 20. Jhd.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 600

KPM BERLIN prächtige Amphorenvase, 20. Jh.

Ergebnis: 7.400 EUR

Positions-Nr.: 610

Konvolut 8 Musikdosen, 20. Jhd.:

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 79

VERSACE x ROSENTHAL Kerzenleuchter, H: 30cm.

Ergebnis: 90 EUR

Feiner Kerzenständer aus Glas mit Medusa-Dekor. Sehr guter Erhalt.

Positions-Nr.: 651

LUDWIGSBURG, “vier verschiedene rund Dosen“, 20. Jh.,

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 617

Ergebnis: 3.800 EUR

10 gezackte Teller (1094, D. ca. 21cm) und 1 Blattschale (1077, L. ca. 23,5). Gut erhalten.

Positions-Nr.: 614

LUDWIGSBURG 4-tlg. Konvolut, 20. Jh.:

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 620

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 647

ROYAL COPENHAGEN ca. 74-tlg. Teilservice 'Musselmalet gerippt mit Goldrand', Marken ab 1870 bis ca. 1923.

Ergebnis: 3.200 EUR

Positions-Nr.: 603

LUDWIGSBURG Kaffeeteilservice, 20. Jh.

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 609

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 78

VERSACE x ROSENTHAL Rotweingläser.

Ergebnis: 280 EUR

Set bestehend aus vier Rotweingläsern mit Medusa-Dekor. Guter Erhalt. H: 28cm.

Positions-Nr.: 666

KPM BERLIN, „fünf Bären“, 20. Jh.,

Ergebnis: 140 EUR

Weißporzellan. L: 10cm, Originalverpackt.

Positions-Nr.: 641

LUDWIGSBURG, “fünf Ovalschalen verschiedene Dekore“, 20. Jh.,

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 629

LUDWIGSBURG, “Acht runde Teller“, 20. Jh.,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 627

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 614

LUDWIGSBURG, “sechs kleinen Kummen“, 20. Jh.,

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 608

ALFRED LANTENIER LIMOGES umfangreiches Speiseservice 'Lilien', um 1885.

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 610

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 652

LUDWIGSBURG, FÜNFTEILIGES KONVOLUT, 20. Jh.,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 648

LUDWIGSBURG, “sechs Mokkatassen mit Untertassen“, 20. Jh.,

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 643

LUDWIGSBURG, “fünf runde Deckeldosen verschiedene Dekore“, 20. Jh.,

Ergebnis: 140 EUR

Porzellan goldstaffiert. D max: 10cm. Originalverpackt.

Positions-Nr.: 620

LUDWIGSBURG, “zwei Bierkrüge“, 20. Jh.,

Ergebnis: 100 EUR

Porzellan polychrom bemalt. H: 13 cm. Originalverpackt.

Positions-Nr.: 617

LUDWIGSBURG, ZWEITEILIGES KONVOLUT, 20. Jh.,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 625

NYMPHENBURG Tierfigur 'Nilpferd', 20. Jh..

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 606

MEISSEN Teeservice f. 2 Personen 'Mohnblume', 20. Jh..

Ergebnis: 1.000 EUR

Form 'Wellenspiel', 2 Teetassen/U-Tassen, 6 Kuchenteller, 1 Teekanne, 1 Stövchen, 1 Sahnekännchen und 1 Zuckerdose. Gut erhalten, leichte Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 609

MEISSEN Prunkschale, 1. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 750 EUR

| MEISSEN pompous...

Positions-Nr.: 608

Ergebnis: 3.200 EUR

Positions-Nr.: 602

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 640

LUDWIGSBURG, “vier Ovalschalen verschiedene Dekore“, 20. Jh.,

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 636

LUDWIGSBURG, “Sieben Teller verschiedene Dekore“, 20. Jh.,

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 635

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 632

LUDWIGSBURG, “Sieben Teller“, 20. Jh.,

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 626

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 623

LUDWIGSBURG, “Große Aschenschale“, 20. Jh.,

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 619

LUDWIGSBURG, “neun kleine Schalen in Blattform“, 20. Jh.,

Ergebnis: 120 EUR

Porzellan polychrom bemalt. L: 10 cm. Originalverpackt.

Positions-Nr.: 611

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 609

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 649

ROYAL COPENHAGEN Konvolut Kaffeeserviceteile 'Musselmalet Gerippt', 1. und 2. Wahl, 19./20. Jhd.:

Ergebnis: 2.200 EUR

Positions-Nr.: 77

VERSACE x ROSENTHAL Brandy Schwenker.

Ergebnis: 280 EUR

Set bestehend aus vier Gläsern mit Medusa-Dekor. Guter Erhalt. H: 23cm.

Positions-Nr.: 618

MEISSEN, Kaffeeservice 8 Personen "Neubrandenstein", 1957-1972.

Ergebnis: 1.900 EUR

Positions-Nr.: 667

MEISSEN, ZEHNTEILIGES KONVOLUT, 20. Jh.,

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 660

LUDWIGSBURG, “Mokkaservice für sechs Personen“, 20. Jh.,

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 650

LUDWIGSBURG, “sechs Cremetöpfchen“, 20. Jh.,

Ergebnis: 140 EUR

| LUDWIGSBURG, "six cream pots", 20. Century,

Positions-Nr.: 634

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 631

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 600

LUDWIGSBURG, „Frühstücksservice für 2 Personen“ 20. Jh.,

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 620

MEISSEN Prunktablett, 20. Jhd.

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 623

ROSENTHAL/KRONACH Jugendstil Vase, 1900.

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 618

Ergebnis: 6.500 EUR

Positions-Nr.: 615

LUDWIGSBURG Rundplatte, 18./19. Jhd.

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 622

ROYAL COPENHAGEN 46-tlg. Teilservice überwiegend 'Mega Blau Gerippt', 20./21. Jhd.

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 603

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 601

STAFFORDSHIRE 2 Tierfiguren 'Eisvogel' und 'Honigfresser', 20. Jh.

Ergebnis: 70 EUR

Entwürfe von J. T. Jones, beide Vögel auf Natursockeln mit plastisch ausgearbeiteten Pflanzen, 'Eisvogel' H. ca. 11 cm, L. ca. 19 und 'Honigfresser' H. ca. 19. Mit Fehlstellen.

| STAFFORDSHIRE 2 Ti...

Positions-Nr.: 603

KPM BERLIN GESCHENKPLATTE „Die Zeit“,

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 655

LUDWIGSBURG, SIEBENTEILIGES KONVOLUT, 20. Jh.,

Ergebnis: 100 EUR

| LUDWIGSBURG, SEVEN-PIEC...

Positions-Nr.: 644

LUDWIGSBURG, “zehn Tischleuchter in Rosenform“, 20. Jh.,

Ergebnis: 180 EUR

Weißporzellan. L: 10cm. Originalverpackt.

| LUDWIGSBURG, "ten table candlesticks in the shape of roses", 20. Century, white porcelain. L: 10cm. Original packaging.

Positions-Nr.: 633

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 612

LUDWIGSBURG, “sechs kleine Kratervasen“, 20. Jh.,

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 601

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 603

MEISSEN Prunkschale, 20. Jhd.

Ergebnis: 650 EUR

Weißporzellan mit kobaltblauem Fond und reichem goldstaffiertem erhabenem Rosen- und Rocaillendekor, D. ca. 31cm, Altersspuren.

Positions-Nr.: 617

MEISSEN Prunkteller, 20. Jhd.

Ergebnis: 380 EUR

Rundteller mit matt- und glanzvergoldetem Rocaillen-, Gitter- und Blumenreliefdekor, im Spiegel polychrome Blumenmalerei, D. ca. 29,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 613

HEREND '3 sitzende Katzen', 20. Jh..

Ergebnis: 340 EUR

Weißporzellan mit 'Schuppenmalerei' in Blau, Grün und Pink (Vieux Herend) und Goldstaffage, Nr. 15319, H. ca. 11,5cm. Schöner Erhalt.

Positions-Nr.: 610

KPM Zierteller, 20. Jhd..

Ergebnis: 480 EUR

Teller mit durchbrochen gearbeitetem Rand, feine polychrome Blumenmalerei und Goldreliefdekor, D. ca. 22cm. Altersspuren, anbei 1 Tellerständer.

Positions-Nr.: 609

LOMONOSOV St. Petersburg Kaffeeservice f. 13-14 Personen, 20. Jhd..

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 601

HEREND Bonbonnière, Marke nach 1930.

Ergebnis: 230 EUR

Positions-Nr.: 614

ZSOLNAY 3-tlg. Konvolut, 20./21. Jhd.:

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 608

MEISSEN Henkelvase, 1. Wahl, 20. Jhd.

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 600

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 623

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 601

ROYAL COPENHAGEN 4 'Stuttgarter -Teller', 20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 645

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 639

LUDWIGSBURG, “15 kleine Teller verschiedene Dekore“, 20. Jh.,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 630

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 628

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 622

LUDWIGSBURG, “drei Teedosen“, 20. Jh.,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 616

LUDWIGSBURG, “vier ovale Deckeldosen“, 20. Jh.,

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 615

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 604

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 618

MEISSEN Prunkschale, 1. Wahl, 20. Jhd.

Ergebnis: 335 EUR

Weißporzellan mit üppigem goldstaffiertem Rocaillen- und Blumenreliefdekor, D. ca. 28cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 639

Ergebnis: 3.000 EUR

Positions-Nr.: 610

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 612

LUDWIGSBURG Bodenvase 'Vögel', 20. Jh.

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 601

MEISSEN 4 Portrait-Medaillons 'Komponisten', 1. Wahl, 1978.

Ergebnis: 45 EUR

Positions-Nr.: 648

ROYAL COPENHAGEN umfangreiches Speiseteilservice 'Musselmalet Gerippt', 19/20. Jhd.:

Ergebnis: 6.500 EUR

Positions-Nr.: 607

LUDWIGSBURG Kakaokanne 'Hausmalerei', 20. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 604

LUDWIGSBURG 18-tlg Konvolut Serviceteile, 20. Jh.

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 614

LUDWIGSBURG 39-tlg. Kaffeeservice f. 8 Personen 'Purpurblume', 20./21. Jhd.

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 600

MEISSEN Cachepot mit Unterteller, 1. und 2. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 150 EUR

| MEISSEN cachepot with sa...

Positions-Nr.: 612

MEISSEN Deckelterrine auf Présentoir, 1. Wahl, 19. Jh.

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 604

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 616

KPM Prunktablett, Marke von 1847-1849.

Ergebnis: 260 EUR

| KP...