Armband, Schließe GG 8 K.
GG 8 K. Ringgröße ca. 59.
GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
GG 14K, zus. ca. 0,14ct, feines W. / VVS- Si, 1Stein fehlt.
GG 14 K. Länge ca. 19 cm.
GG 18 K. (Rosenquarz leicht rissig)
GG 14 K.
GG 18 K.
WG 18K, Länge: 46cm. Juwelierqualität von KURTZ mit Zertifikat, Kaufbeleg von 1986 und Etui.
GG/WG 18 K. Länge ca. 20 cm.
Ohrhänger m. Diamanten zus. ca. 0,26 ct. Handarbeit. GG 14 K. Zertifikat anbei.
WEISS/ VS- SI. GG 18 K. (1 Opal rissig!)
GG 14K, W: 56.
mit quadratisch unregelmäßigem Tonstück in ziselierter Fassung, GG 22K, RW 56, signiert, min. Gebrauchsspuren.
Beigefarbener Scherben, polychrome Blumenbukettmalerei im Spiegel, Fahne mit ornamentaler Staffage, Wandaufhängung, Brandpunkte, Abplatzer, D 35, 5 cm.
19./20. Jh., Holz, in langem Gewand und nach vorne gerichtetem Blick, fein gearbeitetes Gesicht, gerahmt von seitlich herabgeführtem Haar, H: 106 cm. Altersspuren, Hände fehlen, Sockel besch.
Bayern, Mitte 18. Jh., Laubholz, vollrund geschnitzt, Kinderkopf mit bewegt modellierter Haartracht nach links gewendet, HxB: 26/35 cm. Altersspuren und rest.