239943 Ergebnisse in Auktionen

Positions-Nr.: 65

Damenring m. Korallenblüte, sowie kl. Diamanten zus. ca. 0,10 ct.

Ergebnis: 80 EUR

GG 8 K. Ringgröße ca. 59.

Positions-Nr.: 66

JACOBI Stuttgart. Ohrstecker (Paar), bes. mit 2 Diam.-Brillanten zus. 0,52 ct. TOP-WESSELTON/LUPENREIN.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 83

1 P. Creolen, mit Achtkant - Diamanten.

Ergebnis: 420 EUR

GG 14K, zus. ca. 0,14ct, feines W. / VVS- Si, 1Stein fehlt.

Positions-Nr.: 116

Armband besetzt mit zehn Opale, sowie Granate.

Ergebnis: 360 EUR

GG 14 K. Länge ca. 19 cm.

Positions-Nr.: 184

Kette mit Anhänger besetzt mit einem Smaragd- Tropfen (1,29 ct)und Diam.-Brillanten zus. ca. 0,65 ct, Feines Weiss / Lupenrein.

Ergebnis: 1.449,99 EUR

WG 18K, Länge: 46cm. Juwelierqualität von KURTZ mit Zertifikat, Kaufbeleg von 1986 und Etui.

Positions-Nr.: 198

Konvolut: Damenring und Paar Ohrhänger im Art- Deco- Stil. Ring m. Diam.- Brillanten u. Achtkant- Diamanten zus. ca. 0,70 ct,

Ergebnis: 720 EUR

Ohrhänger m. Diamanten zus. ca. 0,26 ct. Handarbeit. GG 14 K. Zertifikat anbei.

Positions-Nr.: 71

KÄTHE KRUSE Puppe XII (Glückskind), 1947,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 145 EUR

Positions-Nr.: 72

ARMAND MARSEILLE Porzellankopfpuppe, um 1900,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 202

EBERHARD BURGEL ausgefallener Designerring

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 236

Anhänger mit 1 Achatkamee entouriert von Brillanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 830 EUR

Positions-Nr.: 404

WIENER PORTALUHR

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Positions-Nr.: 405

OMEGA TISCHUHR „Rocket Line“

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 615

HEREND Cabaret mit Tierfigurengriff, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 703

Keramikteller, 18. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Positions-Nr.: 842

MARIA IMMACULATA

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 843

GEFLÜGELTER ENGELSKOPF

Positions-Nr.: 1152

Konvolut: 3 Teile blau-weisses Porzellan. CHINA, 19. und 20. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR