Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2722 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 6800

Dekorativer Kunstdruck

Ergebnis: 60 EUR

gerahmt, 72x54


Positions-Nr.: 6804

Alter Stich, 'Vue de Hof á Vienna'

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, 46x56


Positions-Nr.: 1801

Bez. J.D. VAN LANLAERT: Ballett-Tänzerin.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR

Graphik, signiert, rücks. Etikett: "Tänzerin, Originalradierung", ca. 50x50 cm, Rahmen, Alterssch.


Positions-Nr.: 1804

BEZ. DITZER (20.JH): 2 Bll. Graphik.

Ergebnis: 99,99 EUR

Lithographien, bez., sign., dat. "81" und num. "17/125", Rahmen, ca. 39x52 cm, Altersspuren


Positions-Nr.: 1807

STEINHARDT, JAKOB, Holzschnitt 'Jesaias'.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

Bez. 'Jesaias', sign. u. dat. '1954', 48x37, gerahmt, Altersspuren, Anlage: Buch.


Positions-Nr.: 1800

BRAQUE, GEORGE (1882 - 1963),

Ergebnis: 4.200 EUR

'L'Oiseau multicolore', Farbaquatintaradierung, handsign., num. '26/200', am unteren Rand alte Bezeichnung, 26 x 49,2, Rahmen.


Positions-Nr.: 1609

GRIESHABER, HAP (1909 - 1981),

Ergebnis: 220 EUR

rotes Auto, Farbholzschnitt, handsign., ca. 31 x 22, Rahmen.


Positions-Nr.: 1800

STEFANECK, IVAN (geb. 1942),

Ergebnis: 55 EUR

Landleben, Lithographie, handsign. u. num. '4/250', 44,5 x 56, Rahmen.


Positions-Nr.: 1801

STEFANECK, IVAN (geb. 1942),

Ergebnis: 60 EUR

Landschaft, Lithographie, handsign. u. num. '82/250', 44,5 x 56, Rahmen.


Positions-Nr.: 1802

CHRISTO (geb. 1935),

Ergebnis: 240 EUR

'WRAPPED REICHSTAG', Farboffset 1992, handsign., 64 x 82, ohne Rahmen.


Positions-Nr.: 1803

MASSON, ANDRÉ (1896 - 1987),

Ergebnis: 300 EUR

ohne Titel, Lithographie, handsign., u. num. '88/150', 46 x 57, Rahmen.


Positions-Nr.: 1804

DEBERT, FRANCOIS (geb. 1934),

Ergebnis: 100 EUR

2 Farbradierungen, beide handsign., u. num. '25/120 bzw. 23/120', Maße versch., Rahmen.


Positions-Nr.: 1805

CORINTH, LOVIS (1858 - 1925),

Ergebnis: 300 EUR

rückwärts gebeugter weiblicher Akt. Holzschnitt, handsign., Bildgr. ca. 25 x 23, Rahmen.


Positions-Nr.: 1806

HAEGN, (?), 20. Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

eine Menschengruppe wohnt mit Entsetzen einer Hinrichtung (kleines Bild)bei, Radierung, handsign., num.'10/25', Bildgr. 18,5 x 32,5, Rahmen.


Positions-Nr.: 1807

MÜLLER - HANSSEN, HANS (1908 - 2006),

Ergebnis: 35 EUR

weidende Kühe, Radierung, handsign., bez., i.d.Pl. monogr., num. '839/888', Bildgr. 24,7 x 33, ohne Rahmen.


Positions-Nr.: 1808

Konvolut: moderne Graphik,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

u.a. von Maria Caspar Filser, Gotthard Klitsch u.a., ohne Rahmen.


Positions-Nr.: 1809

EICHHORN, ALFRED (1909 - 1972),

Ergebnis: 90 EUR

abstrakte Komposition, Lithographie, handsign., bez. 'Inselbild', Druckgr. 59 x 45, Rahmen, Passpartout minim.stockfl.,.


Positions-Nr.: 1810

THOMA, HANS (1839 - 1924),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

der Mondscheingeiger, Farblithographie, handsign., Druckgr. 35 x 45, Rahmen.


Positions-Nr.: 1811

THOMA, HANS (1839 - 1924),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

der Hüter des Tales mit Heiligenschein, Farblithographie, handsign., Druckgr. 47 x 34, Rahmen.


Positions-Nr.: 6800

MUCHE, GEORG (1895-1987)

Ergebnis: 310 EUR

'Hand-Herz', Radierung auf festem Bütten, 1921, u.li.sign., 30x20,5, ohne Rahmen


Positions-Nr.: 6801

MUCHE, GEORG (1895-1987)

Ergebnis: 400 EUR

'Tierkopf', Radierung auf festem Bütten, 1921, u.m.sign., 30x20, ohne Rahmen


Positions-Nr.: 6802

Alte Stuttgart-Ansicht, um 1850

Ergebnis: 50 EUR

Stahlstich, handkoloriert, gerahmt, 25x31


Positions-Nr.: 6803

Notenhandschrift in Latein auf Pergament. Quadratnoten

Ergebnis: 60 EUR

mit 2 Schmuckinitialen, beidseitig beschrieben, wohl 17.Jh., leicht gewellt, Blattgröße 50,5x34,5 im Rahmen,


Positions-Nr.: 6804

FELGER, ANDREAS (1935)

Ergebnis: 99,99 EUR

'Provence Lavendel', Farbholzschnitt, 1993, 60/100, 50x40, sign.,ohne Rahmen


Positions-Nr.: 6805

FELGER, ANDREAS (1935)

Ergebnis: 210 EUR

'Durchblick', Farbholzschnitt, 1987, 1/100, 67x52, sign., gerahmt


Positions-Nr.: 1622

WELSKI, ALF (tätig 1926),

Ergebnis: 48 EUR

'Rentnerin 1977', Farblithographie, handsign., bez., Druckgr. 32 x 24, Rahmen.


Positions-Nr.: 1800

GRIESHABER, HAP (1909 - 1981),

Ergebnis: 72 EUR

Der Schultheiß, Farbholzschnitt, handsign., Blgr. 48,5 x 40,5, hinter Glas gerahmt.


Positions-Nr.: 1801

GRIESHABER, HAP (1909 - 1981),

Ergebnis: 120 EUR

Der Herold. Farbholzschnitt, handsign., Blgr. 50 x 40,5, hinter Glas gerahmt.


Positions-Nr.: 1802

GRIESHABER, HAP (1909 - 1981),

Ergebnis: 96 EUR

Frauen mit Körben. Farbholzschnitt, handsign., Druckgr. 50 x 33, Bl gebr., hinter Glas gerahmt.


Positions-Nr.: 1803

GRIESHABER, HAP (1909 - 1981),

Ergebnis: 110 EUR

Paar mit Hund. Farbholzschnitt, handsign., Blgr. 55 x 38, hinter Glas gerahmt.


Positions-Nr.: 1804

GRIESHABER, HAP (1909 - 1981),

Ergebnis: 72 EUR

Der Tod. Farbholzschnitt, handsign., Druckgr. 44,5 x 34,5, Rahmen.


Positions-Nr.: 1805

GRIESHABER, HAP (1909 - 1981),

Ergebnis: 120 EUR

Paar mit Kind, aus 'the Lord's Black Nightingale', Farbholzschnitt, handsign., Druckgr. 59 x 29, hinter Glas gerahmt.


Positions-Nr.: 1806

GRIESHABER, HAP (1909 - 1981),

Ergebnis: 200 EUR

drei Religionen. Holzschnitt, i.d.Pl. sign., Blgr. 127 x 84, hinter Glas gerahmt.


Positions-Nr.: 1807

BAUMGARTL, MORITZ (geb. 1934),

Ergebnis: 96 EUR

Mauern. Farbserigraphie, handsign. u.num. '10/15', Druckgr. 17,5 x 15, Rahmen.


Positions-Nr.: 1808

JANSSEN, HORST (1929 - 1995),

Ergebnis: 180 EUR

'Zu Bobethanien', Farbradierung, handsign., dat.'(19)91' u. num. '13/100', i.d. Pl. bez., monogr., Druckgr. 20,8 x 29,2, Rahmen.


Positions-Nr.: 1809

JANSSEN, HORST (1929 - 1995),

Ergebnis: 180 EUR

'Zu Bobethanien', Farbradierung, handsign., dat.'(19)91' u. num. '22/100', i.d.Pl. bez. u.a. 'Wolf Stubbe hat Geburtstag', Druckgr. 20,5 x 24,6, Rahmen.


Positions-Nr.: 1810

JANSSEN, HORST (1929 - 1995),

Ergebnis: 220 EUR

'Bobethanien', Farbradierung, handsign., dat.'(19)91' u. num. '69/100', i.d.Pl. bez., Druckgr. 8,3 x 25,3, Rahmen.


Positions-Nr.: 1811

Rembrandt van Rijn, wohl 17. Jh.,

Ergebnis: 300 EUR

der Kunsthändler Abraham Franken, Radierung, rs. alte Bleistiftbezeichnung aus der Sammlung Theo Stöfer, Druckgr. 15,6 x 20,9, Bl. minim. am rechten Rand besch., rs. auf Passpartout Bestätigung der Ga...


Positions-Nr.: 1812

HASEMANN, ARMINIUS (1850 - 1913),

Ergebnis: 72 EUR

Paar, Holzschnitt, handsign., Druckgr., 17 x 11, Rahmen.


Positions-Nr.: 1813

ZORN, ANDERS (1860 - 1920),

Ergebnis: 220 EUR

Bildnis Madam Simon, Radierung, handsign., bez., Druckgr. 23,5 x 15,8, ohne Rahmen.


Positions-Nr.: 1800

Nach RIDINGER, JOHANN ELIAS (1698-1767), Radierung 'Le Galop a Gauche'.

Ergebnis: 60 EUR

Ca. 37x26, gerahmt, Altersspuren.


Positions-Nr.: 1801

KNEISS, EMIL (attr.), um 1900,

Ergebnis: 50 EUR

2 Zeichnungen, wohl Tusche/Papier, rückseitig nummeriert und bezeichnet. Min. besch., Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 12x14, R.


Positions-Nr.: 1802

BARTH, ARTUR (1878-1926), Ludwig Richter-Folge, 'Ludwig Richter auf der Freiheit zu Meissen'.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Kassette mit 8 von ursprünglich 12 Kaltnadel-Radierungen, Kassette besetzt mit einem Portait-Medaillon aus Böttger-Porzellan, das Ludwig Richter darstellt, dies '...wurde von Prof. Paul Börner nur für...


Positions-Nr.: 6800

U.a. CHODOWIECKI, DANIEL (1726-1801),5 Kupferstiche.

Ergebnis: 120 EUR

U.a. Amouröse Szene, Ankleideszene, in Metallrähmchen (1 Glas besch.), Rahmenformat ca.14,5x9,5 (ohne Aufsatz).


Positions-Nr.: 1800

PROF. KLEE, FRITZ (1876 - 1976),

Ergebnis: 48 EUR

ohne Titel, Buntstifte/Papier, sign. u.dat. '1948', 45 x 22, minim. wasserfl., ohne Rahmen.


Positions-Nr.: 1801

PROF. KLEE, FRITZ (1876 - 1976),

Ergebnis: 48 EUR

ohne Titel, Buntstifte /Papier, sign. u. dat. '1967', 45 x 31, ohne Rahmen.


Positions-Nr.: 1802

KASIMIR, LUIGI (1881 - 1962),

Ergebnis: 39 EUR

Dürnstein, Radierung, handsign., 24 x 23, Rahmen.


Positions-Nr.: 1803

KÜSTNER, GOTTFRIED (1800 - 1864).: Portraits von Friedrich Fürst von Wolfeg Waldsee und Elisabeth Fürstin von Wolfeg Waldsee

Ergebnis: 20 EUR

geb. Gräfin Königsegg Aulendorf. Lithographie, bez' Stirnbrandt pin./G. Küstner lithr. u. gedr.', Bl. wasserfl., Druckgr. 27 x 21 Rahmen, besch.


Positions-Nr.: 1804

DIX, OTTO (1891 - 1969),

Ergebnis: 168 EUR

Mädchenkopf mit Ponyfrisur, Lithographie, bez. von fremder Hand 'Andruck K273 b', Bl.gr. 88 x 62, Rahmen.


Positions-Nr.: 1805

DALI, SALVADOR nach (1904 - 1989),

Ergebnis: 72 EUR

'La danse', Granolithographie (Lichtdruck nach Originalholzschnitt), Aufl. '471/1000', Bl.gr. 55 x 45, ohne Rahmen.


Positions-Nr.: 1806

5 Bl. alte Handwerksdarstellungen, um 1860,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

colorierte Lithographien, erschienen im Schreiber Verlag Esslingen, Bl.gr. je 33 x 38, Rahmen.


Positions-Nr.: 1807

6 Bl. alte Handwerksdarstellungen, 18. Jh.,

Ergebnis: 120 EUR

colorierte Kupferstiche, Bl.gr. 15 x 9, Rahmen.


Positions-Nr.: 1808

CHAGALL, MARC (1887 - 1985),

Ergebnis: 340 EUR

'L'ecuyère'. Farblithographie, i.d. Pl. sign., Dr.gr. 35 x 52,8, Rahmen.


Positions-Nr.: 1809

BÖHME, HANS (1905 - 1982),

Ergebnis: 50 EUR

Altstadt von Rothenburg. Radierung, handsign., u. bez., Dr.gr. 31 x 33, Rahmen.


Positions-Nr.: 1810

Suttgarter Künstler, Anfang 20. Jh.,

Ergebnis: 40 EUR

'Stuttgart Kirchstrasse'. Radierung, handsign. (unleserl.), u. bez., Dr.gr. 39 x 22, minim.stockfl., Rahmen.


Positions-Nr.: 1800

Ansicht Stuttgart von der Ostseite.

Ergebnis: 50 EUR

Ca. 23x38, Blatt leicht geknickt, gerahmt (leicht besch.).


Positions-Nr.: 1801

Chagall-Kunstdruck

Ergebnis: 150 EUR

'Die Nacht', 60x78, gerahmt


Positions-Nr.: 6800

PROCKTOR, PATRICK (1936-2003)

Ergebnis: 150 EUR

aus der Serie 'Orchester', Farbradierung, 1/4, u.re.sign., gerahmt, 65x83


Positions-Nr.: 6801

PROCKTOR, PATRICK (1936-2003)

Ergebnis: 150 EUR

aus der Serie'Orchester', Farbradierung, 1/4, u.re.sign., gerahmt, 65x83


Positions-Nr.: 1800

HEIDELOFF, VICTOR (1757 - 1817),

Ergebnis: 317 EUR

Grande Chasse Donnée Au Baerensée Près de Stuttgart...au mois d'octob 1782, Kupferstich, Bl.gr. 48 x 77, Rahmen.


Positions-Nr.: 1801

CORINTH, LOVIS (1858 - 1925),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Folge von vier Blättern aus dem Leben Jesu: Martyrium (i.d.Pl. bez.), Kreuzigung, Beweinung (i.d.Pl. bez.), Grablegung (i.d.Pl. sign.u.bez.). Kaltnadelradierung. 30 x 24, 21 x 30, teilw.beschn., unter...


Positions-Nr.: 1802

DAVIS, GENE (1920 - 1985),

Ergebnis: 600 EUR

Series II, Farbsiebdruck, 148/150, Dr.gr. 61 x 78, rs. Galerieetikett mit Titelbezeichnung u.s.w., Rahmen.


Positions-Nr.: 1803

HAUSNER, RUDOLF (1914 - 1995),

Ergebnis: 750 EUR

'Adam, warum zitterst Du ? II', Serigraphie, handsign., bez., num. '17/100' u.dat. '1974', Dr.gr. 50 x 100, Rahmen.


Positions-Nr.: 1804

HENNINGER, MANFRED (1894 - 1986),

Ergebnis: 120 EUR

Badende. Lithographie, handsign. u.dat. '1966', Bl.gr. 37 x 44, Rahmen.


Positions-Nr.: 1805

ALKEN, HENRY THOMAS (1785 - 1851),

Ergebnis: 25 EUR

2 Bll. 'The Race for the Welter Stakes', Radierung, Dr.gr. 17 x 27, Rahmen.


Positions-Nr.: 1806

PICART, BERNARD (1673 - 1733),

Ergebnis: 20 EUR

2 Bll. aus dem Werk des Baron von Eisenberg, Kupferstich, Bl.Gr. 22,5 x 30, Rahmen.


Positions-Nr.: 1807

STUTTGARTER KÜNSTLER, 20. Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

Blick auf den Schloßplatz von Stuttgart, Radierung, undeutl. handsign., bez., Dr.gr. 29 x 38, Rahmen.


Positions-Nr.: 1808

Konvolut: versch. Graphiken ohne Rahmen,

Ergebnis: 110 EUR

u.a. Clara Rühle, Felix Hollenberg...


Positions-Nr.: 1600

DIETRICH, FRANZ XAVER (1882-1962): Kopfstudie eines alten Mannes (Petrus), 1913.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Kohlezeichnung /Paper, u. links sign. u. dat. rücks. altes Etikett mit Bez., ca. 55x39 cm,Rahmen (besch.)


Positions-Nr.: 1800

FAKSIMILE 'Karolingisches Sakramentar-Fragment',

Ergebnis: 10 EUR

Initialseote TE zum Canon Missae, ca. 27x21 im Rahmen


Positions-Nr.: 1801

FAKSIMILE 'Das schwarze Gebetbuch',

Ergebnis: 10 EUR

Gefangennahme Christi, ca. 24x18 im Rahmen


Positions-Nr.: 6800

DALI, SALVADOR (1904-1989)

Ergebnis: 570 EUR

'FLORADALI I', Farblithographie, u.re.sign., gerahmt, 85x113


Positions-Nr.: 6801

DALI, SALVADOR (1904-1989)

Ergebnis: 390 EUR

Ohne Titel, kolorierte Radierung, 61/300, u.re.sign., gerahmt, 69x82


Positions-Nr.: 6802

DÜRER, ALBRECHT (1471-1528)

Ergebnis: 2.200 EUR

'Christus am Kreuz', Kupfersich, 1511, 11,8x7,5, im Passepartout, ohne Rahmen


Positions-Nr.: 6803

DÜRER, ALBRECHT (1471-1528)

Ergebnis: 1.800 EUR

'Die Grablegung' Blatt 13 aus der Kupferstich-Passion, 1512, 11,6x7,5, im Passepartout, ohne Rahmen


Positions-Nr.: 6804

KANOLDT, ALEXANDER (Attrib.) (1881-1939)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Ansicht des italienischen Bergdorfes San Gimignano, um 1913, Aquarell/Papier, 9x14, gerahmt


Positions-Nr.: 1800

MATTHÄUS MERIAN, um 1640,

Ergebnis: 600 EUR

5 Kupferstiche: Marbach, Esslingen, Biberach, Stuttgart, Ravensburg. Dazu: 1 Bl. Buchorn, Maße versch., Altersspuren, alle mit Rahmen.


Positions-Nr.: 1801

3 Bl. Stadtansichten,

Ergebnis: 10 EUR

Ludwigsburg, Stuttgart, Leibzig, teilw. Farbaquatinta, Maße versch., Altersspuren, alle mit Rahmen.


Positions-Nr.: 1802

DALI, SALVADOR (1904 - 1989),

Ergebnis: 350 EUR

'Couronnement du roi d'espagne'. Radierung, handsign., num. '63/350', Dr.gr. 38 x 58, Bl. etwas gebr., Rahmen (besch.)


Positions-Nr.: 1803

BRAQUE, GEORGES (1882 - 1963),

Ergebnis: 900 EUR

'L'Oiseau Jaune'. Farblithographie, handsign., num. '120/300' (undeutl.), Bl.gr. 38 x 55, Bl. mittig Knickfalte, Rahmen.


Positions-Nr.: 1804

CHAGALL, MARC (1887 - 1985),

Ergebnis: 200 EUR

'Träumerei'. 1969. Farblithographie, undeutl. handsign., Bl.gr. 38 x 55,8, Bl. mittig Knickfalte. Rahmen.


Positions-Nr.: 1805

GRIESHABER, HAP (1909 - 1981),

Ergebnis: 70 EUR

Berglandschaft mit Figur. Lithographie, handsign., Bl. gr. 38 x 45,5, Rahmen.


Positions-Nr.: 1806

WEBSTER, JONATHAN (20./21. Jh.),

Ergebnis: 10 EUR

männlicher Akt. Druck, Bl.Gr. 54 x 37, Rahmen.


Positions-Nr.: 1807

BAUMEISTER, WILLI (1889 - 1955),

Ergebnis: 270 EUR

Urzeitgestalten I, 1947, Lithographie, handsign., Dr.gr. 13,7 x 20, ohne Rahmen.


Positions-Nr.: 1808

HAUSNER, RUDOLF (1914 - 1995),

Ergebnis: 35 EUR

Adams Lebensbaum, Serigraphie, handsign., num. '31/10000', Dr. gr. 19,5 x 19, Rahmen.


Positions-Nr.: 1809

WUNDERLICH, PAUL (1927 - 2010),

Ergebnis: 139 EUR

Frau mit Streichhölzern, Lithographie, handsign., num. '31/10000', Dr. gr. 24,5 x 16,5, Rahmen.


Positions-Nr.: 1810

BRUNO BRUNI (1935),

Ergebnis: 180 EUR

Mappe mit 4 Original-Lithographien: Stilleben mit Hut und Orchideen, Silkstockings, Un reve, Luna turca. Alle handsign. und unterschiedl. numm., Bl.gr. 89 x 63.


Positions-Nr.: 6800

EICHHORN, ALFRED (1909-1972)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

Mappe mit 3 alten Stuttgart-Ansichten, Lithographien, handkoloriert, 35x47, sign., Altersspuren


Positions-Nr.: 6801

DÜRER, ALBRECHT ( 1471-1528): "Die Marter der Zehntausend" (1496),um 1580-1600.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

1 Bl. Holzschnitt, 38,5x28 cm, gerahmt. Bartsch 117, Meder 218 e (von g), im Stock monogrammiert. Spätmittelalterliches Bildmotiv als prachtvoller Druck auf dickem, rauhem Papier, gleichmäßiger schmal...


Positions-Nr.: 1800

HENNINGER, MANFRED (1894-1986)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Badende, 1964, Radierung, u.re.sign.u.dat., 43x57, Rahmen besch.


Positions-Nr.: 1800

GRIESHABER, HAP (1909 - 1981),

Ergebnis: 60 EUR

Figur, Farbholzschnitt, handsign., Dr.gr. ca. 13 x 8,5, Randschäden, Rahmen.


Positions-Nr.: 1801

ALT, OTMAR (1940),

Ergebnis: 108 EUR

Konvolut: 2 Offsetlithographien (1x mit Rahmen), jeweils handsign., und num., versch. Größe. Dazu: Gedichtband von Rüdiger Kremer, die katzen des königs der spatzen, mit Original Graphiken von Otmar A...


Positions-Nr.: 1802

SEDELMAYER, JOSEPH (1805 - 1857),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 36 EUR

'Eine Schleißmühle bey Ohlstatt', Lithographie, bez., Bl.gr. , 22 x 30, Rahmen.


Positions-Nr.: 1803

QUAGLIO, DOMENICO (1786 - 1837),

Ergebnis: 36 EUR

Dorfkirche, Radierung, sign. u.dat. 1808, Dr.gr. 16 x 11, Rahmen.


Positions-Nr.: 1804

G. PENNA F.PARIGI, wohl 17. Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

Küstenlandschaft mit Figurenstaffage, Kupferstich, bez., Dr.gr., Knickfalten, minim.stockfl., 26 x 42, Rahmen.


Positions-Nr.: 1805

HUMBLET, JEAN (19./20. Jh.)

Ergebnis: 15 EUR

Blick auf 'S. Mont St. Michel'. Aquarell, sign. u. bez., 25 x 35,5, Rahmen.