Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

4175 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 13

CORUM Damenuhr "Potpourri", limitiertes Modell mit 52 Brillanten,

zus. ca. 0,8 ct, gute Farbe und Reinheit sowie Citrin, Blautopas und Peridot in div. Formen und Schliffen, Perlmuttzifferblatt, Edelstahl, Quartzwerk, L: 17 cm, Anfang 21. Jh., Tragespuren, mit Logo-G...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 401

PHILIPPE CHARRIOL St. Tropez Ref. 7007901 Damenarmbanduhr

Edelstahl vergoldet mit Lederband und Kettchen. Quarzwerk, läuft nicht. Vermutlich Batterie leer. Schwarzes Ziiferblatt. Die Uhr ist in getragenem Zustand mit sichtbaren Tragespuren. Durchmesser ca. 2...

Auktion ist beendet
Preis: 90 EUR

Positions-Nr.: 402

EBEL Classic Ref. 52637960 Damenarmbanduhr von 1998

Edelstahl / Gelbgoldgehäuse und Band. Quarzwerk, funktionstüchtig mit Datumsanzeige. Die Uhr ist in gebrauchtem Zustand mit Tragespuren an Band und Gehäuse. Original Garantiekarte vom 19.12.1998 anbei...

Auktion ist beendet
Preis: 360 EUR

Positions-Nr.: 400

EBEL Lichine Ref. 9012431 Damenarmbanduhr

Edelstahlgehäuse mit Lederband und Faltschließe. Quarzwerk mit neuer Batterie, funktionsfähig.Bandwechsel empfohlen. Sichtbare Tragespuren an Gehäuse und Band. Durchmesser ca. 28,5 mm ohne Krone. Geei...

Auktion ist beendet
Preis: 90 EUR

Positions-Nr.: 403

MAURICE LACROIX Miros Ref. 89742 Damenarmbanduhr

Edelstahlgehäuse und Band mit Teilvergoldung. Quarzwerk, funktionstüchtig mit neuer Batterie, Dichtungen und Krone. In gebrauchtem Zustand mit Tragespuren an Band und Gehäuse. Original Box anbei. Durc...

Auktion ist beendet
Preis: 140 EUR

Positions-Nr.: 404

LONGINES antike Armbanduhr ca. 1914

Nickelgehäuse mit graviertem Staubschutzdeckel und Lederband. Handausfzugswerk Kal. 12.92 in funktionstüchtigem Zustand. Gehäuse- und Werksnummer 3089486. Emaille Zifferblatt mit dezentraler Sekunde b...

Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR

Positions-Nr.: 400

TAG HEUER Professional 200 Quartz, Ref 934-213

Stahl/Stahl vergoldet. Quartz Werk mit neuer Batterie, funktionstüchtig. Einseitig drehbare Lünette. Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband. Getragener Zustand mit sichtbaren Gebrauchsspuren am Gehäus...

Auktion ist beendet
Preis: 140 EUR

Positions-Nr.: 401

PHILIPPE CHARRIOL Ref. 7007901 Damenarmbanduhr

Stahl vergoldet mit blauem Lederband. Quartz Werk mit neuer Batterie in funktionstüchtigem Zustand. In gebrauchtem Zustand mit Tragespuren an Gehäuse und Band. Durchmesser ca. 24,5 mm ohne Krone. Geei...

Auktion ist beendet
Preis: 100 EUR

Positions-Nr.: 407

LONGINES Hydro Conquest Ref. L3.247.4 Damenarmbanduhr

Edelstahlgehäuse und Band mit Faltschließe. Quartz Werk mit neuer Batterie, funktionstüchtig. Unidirektional drehbare Lünette. Die Uhr ist in gutem Zustand mit leichten Tragespuren. Original Box und B...

Auktion ist beendet
Preis: 280 EUR

Positions-Nr.: 403

CARTIER 21 Must de Cartier Damenarmbanduhr

Edelstahl vergoldet, Lederband mit Faltschließe. Quartzwerk mit neuer Batterie. Elektronik funktioniert, mechanik bleibt hängen. Service empfohlen. In gebrauchtem Zustand mit Tragespuren an Gehäuse un...

Auktion ist beendet
Preis: 280 EUR

Positions-Nr.: 405

RAYMOND WEIL Parsifal Damenarmbanduhr

Edelstahl / Gelbgold Gehäuse und Edelstahlband mit Faltschließe. Quartz Werk mit neuer Batterie, funktionstüchtig. Ersatzglieder anbei. Die Uhr ist in gutem Zustand mit leichten Tragespuren an Gehäuse...

Auktion ist beendet
Preis: 160 EUR

Positions-Nr.: 404

BAUME & MERCIER Catwalk Ref. MV045219 Damenarmbanduhr

Edelstahl mit Stahlband und Faltschließe. Quartz Werk mit neuer Batterie in funktionstüchtigem Zustand. Blaues Zifferblatt, fleckig mit feinen Haarrissen. In gebrauchtem Zustand mit sichtbaren Tragesp...

Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR

Positions-Nr.: 402

PHILIPPE CHARRIOL Ref. 7007902 Damenarmbanduhr

Gehäuse Stahl vergoldet mit Stahlband. Quartzwerk mit neuer Batterie, elektronik funktioniert, mechanik ohne Funktion. Revision empfohlen. In gebrauchtem Zustand mit Tragepsuren an Gehäuse und Band. O...

Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR

Positions-Nr.: 406

EBEL Classic Sport Ref. E9963Q21 Damenarmbanduhr

Edelstahlgehäuse und Band mit Faltschließe. Quartz Werk mit neuer Batterie, funktionstüchtig. In gutem Zustand mit leichten Tragespuren. Original Kaufbeleg vom 28.10.2010 anbei. Durchmesser ca. 27 mm ...

Auktion ist beendet
Preis: 280 EUR

Positions-Nr.: 400

TAG HEUER Professional 200 Ref. WL1314 Damenarmbanduhr.

Edelstahl. Band mit Faltschließe. Quartzwerk, funktionstüchig. Silbernes Zifferblatt mit Datum. In gebrauchtem Zustand mit sichtbaren Tragespuren an Band und Gehäuse. Original Box und Garantieheft mit...

Auktion ist beendet
Preis: 160 EUR

Positions-Nr.: 401

TISSOT RockWatch Ref. R150 Damenarmbanduhr.

Stein/Edelstahl. Lederband mit Dornschließe. Quartzwerk, in funktionstüchtigem Zustand. Die Uhr ist in gebrauchtem Zustand, leichte Tragespuren an Band und Gehäuse. Durchmesser ca. 30 mm ohne Krone. G...

Auktion ist beendet
Preis: 35 EUR

Positions-Nr.: 402

EBEL Wave NOS Ref. 1216191 Damenarmbanduhr von 2014.

Edelstahl. Band mit Faltschließe. Quartzwerk mit neuer Batterie, funktionstüchtig. Die Uhr ist in neuwertigem, ungetragenen Zustand mit orginal Schutzaufkleber am Gehäuseboden. Silbernes Zifferblatt m...

Auktion ist beendet
Preis: 440 EUR

Positions-Nr.: 403

CARTIER Tank Vermeil Ref. 681006 Damenarmbanduhr.

Silber vergoldet. Lederband mit Dornschließe, stark abgetragen. Quartzwerk, nicht auf Funktion überprüft. Die Uhr hat starke Tragespuren am Band und Gehäuse. Original Box anbei. Durchmesser ca. 23 mm ...

Auktion ist beendet
Preis: 480 EUR

Positions-Nr.: 5422

BAUME & MERCIER Damenuhr, 1920/30er Jahre. WG 18K, bes. mit Achtkant-Diamanten.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.550 EUR

Handaufzugwerk. Minutenzeiger lose, muß neu aufgesetzt werden!


Positions-Nr.: 406

MAURICE LACROIX Herren-/Damenuhr " Les Classiques" , Quartzwek, Bicolour;

Ergebnis: 260 EUR

Ersatzglied und Papiera anbei, sowie Originalschachtel.


Positions-Nr.: 408

RADO Armbanduhr "Jubilé Intergral DiaStar Ceramica".

Ergebnis: 420 EUR

Keramik/goldplattiert. Ref.: 160.0281.3N. Quarz-Werk. Batterie erneuert (01/2017), Uhr läuft zur Zeit. Mit Original-Etui u. Verlängerungsgliedern für Band.


Positions-Nr.: 52

ROLEX Oyster Perpetual Damenuhr midsize, Ref. 77483.

Ergebnis: 3.200 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Serien-Nr. Y 496413. Mit Papieren, Kauf 2010 in Jeddah/Saudi-Arabien. GUTER ZUSTAND! Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen ohne Krone).

ROLEX Oyster Perpetual lad...


Positions-Nr.: 408

CORUM Vintage Romolus Damenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

Gold 18K. Quarz-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Batterietausch, 12/2020. Geh.-Durchmesser ca. 24mm (gemessen ohne Krone).

CORUM Vintage Romolus lad...


Positions-Nr.: 402

RAHMENUHR

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Schwarzwald, Mitte 19.Jh., hochrechteckiger, verglaster Rahmen, getriebene, vergoldete Front, weißes Emailzifferblatt mit römischen Ziffern, gesägte Eisenzeiger, metallgespindeltes Werk, Frontmaß: 39/...


Positions-Nr.: 402

CORUM Damenuhr mit Ersatzbändern

Ergebnis: 700 EUR

Kristallglas, GG 18K, kleine Brillanten, insg. 4 Lederbänder, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Batterie neu (02/21).

| CORUM ladie's watch with 4 straps, crystal glass, 18K YG, small brilliant-cu...


Positions-Nr.: 403

Uhrengehäuse, GRÜNDERZEIT, Nußbaum, deutsch um 1890.

Ergebnis: 100 EUR

Glastür mit Facettschliff, flankiert von zwei gedrechstelten Säulen, mit Balustrate, ca. 87 x 59 x 32, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 401

Baume&Mercier Herrenuhr. Bicolor Stahl/GG 18 K. 1980/90 er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

Deutliche Tragespuren. Referenz-No. A5112.018


Positions-Nr.: 420

OMEGA Damenuhr "Seamaster", 1980er Jahre. GG 18K. Diam.-Lünette. Ref.: 896.7000.

Ergebnis: 2.200 EUR

Quarz-Werk, Cal. 1380. Werk-Nr.: 46314068. Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Mit Original-Etui u. Zertifikat f. Diamanten!


Positions-Nr.: 413

CARTIER Damenuhr "Tank Francaise". Edelstahl. Ref.: 2465.

Ergebnis: 1.150 EUR

Quarz-Werk. Anbei ein Verlängerungsglied. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.


Positions-Nr.: 404

ROLEX Datejust, Ref. 69174. Damenuhr.

Ergebnis: 1.900 EUR

Edelstahl. Lünette Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 2135. Werk Nr. 173237. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Serien Nr, 8461530. Kompletter Service durch hauseigenen Uhrmacher, 05/2020. Geh.-Durch...


Positions-Nr.: 411

BAUME & MERCIER Vintage Riviera, Ref. 83212.900. Damenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

Gold 18K, Zifferblatt mit 11 Diamanten. Quarz-Werk. Batteriewechsel 08/2021. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).

| BAUME & MERCIER Vintag...


Positions-Nr.: 401

BAUME & MERCIER Damenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

Gold 18K. Quarz-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 29mm (gemessen ohne Krone).

BAUME & MERCIER Ladies watch. Gold 18K....


Positions-Nr.: 402

ROLEX Oyster Perpetual Datejust, Ref. 179173, D-Serie, ca. 2005/2006. Edelstahl/GG 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.390 EUR

Automatic-Werk. Serien-Nr.: D952657. Mit Papieren, Kauf 2006 bei Juwelier JOCK/Karlsruhe. Damaliger KP: 5.100,- €!


Positions-Nr.: 25

PFANDAUKTION - Omega Seamaster Vintage Chronograph, Stahl,

Ergebnis: 2.800 EUR

Omega Seamaster Vintage Chronograph, Stahl, br. Lederband, leichte Tragespuren ( 49,7 gr.) Pfandnummer 18313, Lagernummer 18060. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG V...


Positions-Nr.: 409

Damenumhängeuhr, Lepine, um 1900, Rosé-Gold 14K

Ergebnis: 180 EUR

(SD Metall), feine Ziergravuren. Weißes Email-Zifferblatt m. roten arab. Ziffern. Mit Armbandspangenhalterung in Doublé. Glas leicht besch., Gehäuse mehrfach leicht gedellt, Boden u. Deckel schließen ...


Positions-Nr.: 0

ARMANI schicke Damenarmbanduhr.

Ergebnis: 180 EUR

Edelstahl poliert, Steinbesatz im Zifferblatt, Doppelfaltschließe, Quartz Werk. Kauf 2016, NP.: 349,-€. TOP ERHALT!! Rechnungskopie anbei.


Positions-Nr.: 415

Konvolut: 10 Taschenuhren Silber und 2 Armbanduhren Double.

Ergebnis: 210 EUR

Funktion nicht geprüft. Teilweise Beschädigt.


Positions-Nr.: 413

OMEGA Taschenuhr.

Ergebnis: 55 EUR

Werk nicht funktionsfähig.


Positions-Nr.: 426

Schwarzwalduhr, Holzgehäuse, tlw. 19. Jh. u. später.

Ergebnis: 70 EUR

Schild mit Blumendekor, römische Zahlen, Pendel und Gewichte anbei, ca. 34 x 24 x 14, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.


Positions-Nr.: 412

ROLEX Damenuhr Oyster Perpetual Date Just mit Dia.-ZB, Automatikwerk, Stahl / Gold,

Ergebnis: 2.000 EUR

Modell: L531368, Funktion geprüft; Rechnung + Zertifikat anbei; NP: ca. 3000€.


Positions-Nr.: 407

RADO Damenuhr "Florence", ca. 1980er Jahre.

Ergebnis: 160 EUR

Edelstahl/goldplattiert. Quarz-Werk (Batterie neu, Uhr läuft zur Zeit). Ref. 153.3406.2. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 402

OMEGA VINTAGE 1970er Jahre. Damenarmbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 145 EUR

Edelstahl. Handaufzugs-Werk (nicht funktionsfähig).


Positions-Nr.: 400

CARTIER Damenuhr "Santos"

Ergebnis: 4.500 EUR

mit Diamantbesatz zus. ca. 1,3ct. GG 18K. 1980/90er Jahre. Automatikwerk. Papiere u. Etui anbei. Tragespuren, Stein auf Krone beschädigt. D: ca. 22mm.


Positions-Nr.: 412

TISSOT Taschenuhr, Lepine, handaufzug,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 219,99 EUR

Metall-Gehäuse, ca. 1920/30 er Jahre, Cal.210, Werk Nr. 467278.


Positions-Nr.: 69

HERMES Vintage Damenuhr.

Ergebnis: 260 EUR

Edelstahl/Gold plattiert. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 24mm (gemessen ohne Krone).

HERMES Vintage Ladies watch. Stainless steel/gold platted. Quar...


Positions-Nr.: 411

CARTIER Tank Vintage. Damenuhr.

Ergebnis: 320 EUR

Silber, gold plattiert. Quarz-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Sehr deutliche Gebrauchsspuren an Band, Gehäuse und Zifferblatt!

CARTIER Tank Vintage. Ladies watch. Silver, gold plated....


Positions-Nr.: 401

GUCCI Damenuhr, rechteckiges Gehäuse,

Ergebnis: 300 EUR

goldplattiert. Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe. Ref. 4800 L. Mit Original-Etui!


Positions-Nr.: 404

CARTIER Tank Vermail, Ref. 33768. Damenuhr.

Ergebnis: 440 EUR

Silber, gold plattiert. Quarz-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Sehr starke Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, verfärbt! BITTE DIE BILDER BEACHTEN! Funktion nicht geprüft! Papiere anbei, Kauf 12/19...


Positions-Nr.: 410

LONGINES Damenarmbanduhr in Bicolor. Quarzwerk.

Ergebnis: 99,99 EUR

Stahl, teilweise vergoldet. Durchm. ca. 25mm. 3 Ersatzglieder anbei.


Positions-Nr.: 441

ROAMER Damenuhr, goldplattiertes Gehäuse m. Edelstahl-Boden.

Ergebnis: 150 EUR

Automatic-Werk unter Sichtboden. Neues Lederband m. Stiftschließe.


Positions-Nr.: 5402

CHOPARD Damenuhr, GG 18K. Lünette bes. mit kleinen Achtkant-Diamanten.

Ergebnis: 1.350 EUR

Handaufzugwerk. Rotes Lederband m. Stiftschließe (NICHT original).


Positions-Nr.: 5400

ESZEHA (Chopard) Damenuhr, 1920/30er Jahre. WG 14K,

Ergebnis: 600 EUR

m. Diam.-Besatz. Handaufzugwerk.


Positions-Nr.: 407

CHOPARD Ice Cube "New Old Stock", Ref. 11/8898. Damenuhr. Damaliger Kaufpreis: 3.510,- Euro.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk. Serien Nr. 1027672. Neuwertiger Zustand, leichte Lagerspuren. Papiere anbei, kein Datum. Geh.-Durchmesser ca. 22mm (gemessen ohne Krone).

| CHOPARD Ice Cube "New Old Stock", ...


Positions-Nr.: 410

BULGARI Damenuhr, Ref. BB33SL.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Starke Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Serien Nr, L237423. Box und Papiere anbei, Kauf 01/2001. Damaliger Kaufpreis: 3.200,- Euro. G...


Positions-Nr.: 405

CHOPARD Happy Sport "New Old Stock", Ref. 27/7465-23/11. Damenuhr. Damaliger Verkaufspreis: 14.850,- Euro.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.500 EUR

Gold 18K, Lünette mit Diamanten(ca. 1,24ct). 5 tanzende Diamanten (ca. 0,15ct) zwischen Zifferblatt und Glas. Quarz-Werk. Serien Nr. 1234128. Lederband mit originaler Stiftschließe in Gold 18K. Neuwer...


Positions-Nr.: 404

Wandregulator,

Ergebnis: 144 EUR

versch. Hölzer, dreisichtig verglast, Front mit zwei gedrechselten Halbsäulen, komp. identischer Aufsatz, Emailziferblatt (leicht gedellt) und Pendel mit Emaileinsatz, Funktion nicht geprüft. 98 x 41 ...


Positions-Nr.: 402

OMEGA Constellation Damenuhr Edelstahl / Gold.

Ergebnis: 489,99 EUR

Quarzwerk, Perlmutt - Zifferblatt, Gehäuse 28mm, Geh.Nr. 57903334, Faltschließe,Tragespuren.



Positions-Nr.: 410

EISENBAHNWECKER

Ergebnis: 60 EUR

Gustav Becker, um 1878, Eisenbahnwecker mit Emaillezifferblatt, weißes Emailzifferblatt mit römischen Ziffern, unverglast, gebläute Birnenzeiger. Zentraler Weckerstellhebel, Signaturen: GB mit Anker u...


Positions-Nr.: 401

PATEK PHILIPPE Damenuhr "Vintage", 1960/70er Jahre, WG 18K. Ref.: 3319/1.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.600 EUR

Handaufzugwerk, Werk-Nr.: 984218 (Cal. 13,5). Gehäuse-Nr.: 2650655. An Lünette bes. mit zehn kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,15ct WEISS/VSI. Band min. verbg.!


Positions-Nr.: 428

TISSOT Herrenuhr "Seastar Seven", Automatikwerk, schlechter Allgemeinzustand,

Ergebnis: 45 EUR

Werk wohl nicht funktionsfähig, starke Alters- und Gebrauchsspuren;


Positions-Nr.: 426

MAGER-WECKER, Wanduhr, deutsch um 1880, Nußbaum gebeizt.

Ergebnis: 120 EUR

Ziffernblatt mit römischen Zahlen bez. 'Mager-Wecker', Pendel und 3 Gewichte anbei, Schlag auf Glocke, ca. 42 x 29 x 18 cm, Funktion nicht geprüft, rest., ergänzt.


Positions-Nr.: 412

CARTIER Santos Damenuhr, ca. 1980/90er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Gehäuse-Nr. 090609522. Deutliche Gebrauchsspuren an Band, Gehäuse und Glas (Kratzer!). Grundüberholung empfohlen! Geh.-Durchmesser ca. 24mm (gemessen ohne Krone).

CARTIER...


Positions-Nr.: 410

CHANEL Matelasse Damenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk. Gehäuse-Nr. C.K. 30509. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 19x19mm (gemessen ohne Krone).

CHANEL Matelasse ladies watch. Stainless steel. Quartz moveme...


Positions-Nr.: 418

CARTIER Damenuhr "Must de Cartier 21". Edelstahl/GG 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe (nicht original), Original-Band m. Faltschließe anbei (stark getragen).


Positions-Nr.: 411

MILUS Damenuhr, 1990er Jahre, GG 14K, bes. mit neun kleinen Diam.-Brillanten

Ergebnis: 600 EUR

zus. ca. 0,08ct. Quarz-Werk. Blaues Band (Leder m. Textil). Im Original-Etui!


Positions-Nr.: 400

Taschenuhr, Lepine, Anfang 19 Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

Gehäuse Silber (britische Punzen), auch Übergehäuse, Werk sign. "Bothamley Boston", No. 53915. Weißes Email-ZB mit röm. Ziffern (besch.!).


Positions-Nr.: 419

BWC Chronograph GG 18 K, Handaufzugwerk LANDERON 51, Boden gedellt, Drücker und Krone abgegriffen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Deckel wurde aufgeklebt, deutliche Reste von Kleber erkennbar. Mit schwarzem Lederband (nicht Original!).


Positions-Nr.: 406

TAG HEUER Aquaracer Lady, Ref. WAF1410. Damenuhr.

Ergebnis: 300 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk. Serien Nr. RBK8175. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Geh.-Durchmesser ca. 28mm (gemessen ohne Krone).

| TAG HEUER Aquaracer Lady, Ref. WAF...


Positions-Nr.: 425

VASENUHR

Ergebnis: 240 EUR

Wohl Frankreich, Ende 19.Jh., Kupfer und Messing, Vasenform, abgetreppter Sockel auf 4 Füßen mit seitl. je einem plast. Drachen, Aufsatz mit Zierbekrönung, Ziffernblatt mit Relief. Einfassung, 2 Aufzü...


Positions-Nr.: 415

ROLEX Oyster Date Damenuhr, Ref. 6917, ca. 1970er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

Edelstahl / Gold 18K. Automatic-Werk. Seriennummer 5897322. Gebrauchsspuren an Gehäuse und Glas (Kratzer). Band ausgetragen! Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone).

ROLEX Oyster Date ladie...


Positions-Nr.: 407

CARTIER Panthere Damenuhr, Ref. 107000M.

Ergebnis: 6.500 EUR

Gold 18K mit Diamanten. Quarz-Werk. Gehäuse-Nr. 004064. Mit Original-Etui! Gebrauchsspuren an Band, Gehäuse und Glas (Kratzer!). Geh.-Durchmesser ca. 22 x 29mm (gemessen ohne Krone).

CARTIER Panth...


Positions-Nr.: 405

CARTIER Tank Vermeil Damenuhr, Ref. 590005.

Ergebnis: 440 EUR

Gehäuse Silber/vergoldet. Quarz-Werk. Neues Lederband mit goldplattierter Stiftschließe (nicht original). Gehäuse-Nr. 151803. Mit Papieren, Kauf 1995. Geh.-Durchmesser ca. 23 x 30mm (gemessen ohne Kro...


Positions-Nr.: 400

CORUM Temps Mecanique Damenuhr, Ref. 145.311.21.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Serien-Nr. 573802. Mit Original-Etui und Papieren, Kauf 2002 bei Juwelier LEICHT, KP: ca. 2.600,- €! Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).

CORUM Temps...


Positions-Nr.: 444

PATEK PHILIPPE Damenuhr. Modell "Ellipse", GG 18K mit Lederband.

Ergebnis: 3.600 EUR

Handaufzug, Ref: 4226. Lederband (original!), neu, Schließe GG 18K. Papiere anbei. Box (beschädigt)


Positions-Nr.: 402

CARTIER Pasha Chronograph Armbanduhr.

Ergebnis: 900 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk. Gehäuse-Nr. R40305519. Mit Verlängerungsgliedern für Band und div. Service-Papieren, letzter bekannter Service 2004. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 38...


Positions-Nr.: 403

PATEK PHILIPPE Damenuhr, GG 18K, leicht gebogene Gehäuseform, Ref.: 4268.

Ergebnis: 3.300 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 16-250. Werk-Nr.: 1276633. Gehäuse-Nr. 2762236. Neues Lederband m. Stiftschließe (NICHT original, Schließe goldplattiert!).


Positions-Nr.: 417

ZENITH Taschenuhr GG 14 K, Handaufzug.

Ergebnis: 720 EUR

Funktion nicht geprüft.


Positions-Nr.: 404

Konvolut: 2 Wanduhren, wohl um 1900, Holz/Blech/Porzellan.

Ergebnis: 80 EUR

1 Rahmenuhr mit römischen Zahlen und geprägtem Messingblech und 1 Porzellanschilduhr H. ca. 18,5, 1 Pendel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.


Positions-Nr.: 431

CARTIER Damenuhr "Panthère", ca. 1980er Jahre. Edelstahl/GG 18K.

Ergebnis: 1.100 EUR

Quarz-Werk. Ref. 1100. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone). Mit Original-Etui!


Positions-Nr.: 429

ULYSSE NARDIN Armbanduhr "Marine Diver". Edelstahl-Gehäuse.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.600 EUR

Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. UN-815. Diam.-Besatz auf Drehlünette u. Zifferblatt. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone). Kautschuk-Band mit Faltschließe, partiell bes. mit kleinen D...


Positions-Nr.: 402

HTAU, Skelettuhr, 20. Jh.,

Ergebnis: 140 EUR

Selva - Swiss made, Werk mit Teilgravuren, gebläute Schrauben und Rubine gelagert, Uhr neuwertig - läuft. D. 4,5.


Positions-Nr.: 400

Silber TAU, Alpenländisch,

Ergebnis: 100 EUR

Emailzifferblatt mit Blümchendekor, römische Ziffern, Werk reichlich graviert, Deckelboden mit galoppierendem Pferd, anbei Doublé Uhrenkette, Funktion nicht geprüft, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 420

BREGUET Damenuhr "Reine de Naples" in Weißgold 18K mit Diam.-Besatz.

Ergebnis: 15.549,99 EUR

Perlmutt-Zifferblatt mit einem tropfenförmigen Diam.-Tropfen. Automatic-Werk, Cal. 537/1. Ref.-Nr.: 8918BB/58/J39DOOD. Mit Papieren, Kauf 2007, KP: 54.100 CHF (ca. 49.500,- €).


Positions-Nr.: 410

MAURICE LACROIX Damenuhr, Edelstahl/goldplattiert. D: ca. 25mm (ohne Krone).

Ergebnis: 144,99 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Neues Lederband m. Stiftschließe (nicht original).


Positions-Nr.: 402

Konvolut: 8 runde Rahmenuhren, um 1900.

Ergebnis: 70 EUR

Ziffernblätter mit römischen Zahlen, ohne Pendel und Gewichte, diverse Größen, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.


Positions-Nr.: 420

CHOPARD St. Moritz Damenuhr, Ref. 8024, ca. 1980/90er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR

Edelstahl / Gold 18K. Diamant-Lünette. Quarz-Werk. Serien-Nr. SM 19115. Geh.-Durchmesser ca. 24mm (gemessen ohne Krone).

CHOPARD St. Moritz ladies watch, ref. 8024, ca. 1980/90s. Stainless steel / ...


Positions-Nr.: 403

BUNZ Damenarmbanduhr "Flying Diamond" bes. m. 1 Diam.-Brillant ca. 0,04ct. Gehäuse Platin. Quarz-Werk.

Ergebnis: 510 EUR

Durchm. ca. 27,5mm. Tragespuren an Band und Gehäuse, leichte Kratzer am Glas.


Positions-Nr.: 401

CARTIER Damenuhr "Santos Rondé Octagon". Edelstahl/GG 18K. D: ca. 24mm (ohne Krone).

Ergebnis: 900 EUR

Automatic-Werk. Mit Original-Etui u. Bedienungsanleitung! Gebrauchsspuren an Glas, Band u. Gehäuse.


Positions-Nr.: 424

TISSOT Damen-Spangenuhr, ca. 1970/80er Jahre. Silber 835.

Ergebnis: 90 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 2401. Geh.-Durchmesser ca. 29mm (gemessen ohne Krone). Glas verkratzt, Zifferblatt fleckig!


Positions-Nr.: 421

ROLEX Damenarmbanduhr "Oyster Perpetual Date Just", Stahl/GG , Automatik-Werk, Durchmesser ca. 28 mm (mit Krone),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

Funktion geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren;


Positions-Nr.: 404

CARTIER. Aligator - Lederarmband. NEUWERTIG!

Startpreis (inkl. Aufgeld): 84 EUR

18 - 16 mm. NP ca. 215 €.


Positions-Nr.: 404

Konvolut TAU, Silber,

Ergebnis: 140 EUR

drei Schlüsseluhren mit Schlüssel, eine mit Aufzugskrone, alle Emailzifferblatt, teilw. besch., starke Gebrauchsspuren. Uhren laufen.


Positions-Nr.: 411

Damenuhr, 1920/30er Jahre. GG 14K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Handaufzugwerk. Textilband. ZB bez. "Hormann Leipzig".


Positions-Nr.: 417

A. LANGE & SÖHNE Saxonia Damenuhr, Ref. 803.036.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 14.000 EUR

Gehäuse Platin. Diamant-Lünette. Gehäuse-Nr. 127059. Mit Original-Band mit Original-Stiftschließe in Platin sowie drei weiteren Bändern zum Wechseln (nicht original!). Mit Original-Box und Papieren, K...


Positions-Nr.: 421

DOXA Herren- / Damenuhr. Handaufzug. Goldplattiert.

Ergebnis: 150 EUR

Nr.10308-05/6013459. Im Etui (nicht original!).