Handaufzugwerk. Minutenzeiger lose, muß neu aufgesetzt werden!
Ersatzglied und Papiera anbei, sowie Originalschachtel.
Keramik/goldplattiert. Ref.: 160.0281.3N. Quarz-Werk. Batterie erneuert (01/2017), Uhr läuft zur Zeit. Mit Original-Etui u. Verlängerungsgliedern für Band.
ROLEX Oyster Perpetual lad...
CORUM Vintage Romolus lad...
Kristallglas, GG 18K, kleine Brillanten, insg. 4 Lederbänder, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Batterie neu (02/21).
Glastür mit Facettschliff, flankiert von zwei gedrechstelten Säulen, mit Balustrate, ca. 87 x 59 x 32, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Deutliche Tragespuren. Referenz-No. A5112.018
Quarz-Werk. Anbei ein Verlängerungsglied. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.
| BAUME & MERCIER Vintag...
Automatic-Werk. Serien-Nr.: D952657. Mit Papieren, Kauf 2006 bei Juwelier JOCK/Karlsruhe. Damaliger KP: 5.100,- €!
Edelstahl poliert, Steinbesatz im Zifferblatt, Doppelfaltschließe, Quartz Werk. Kauf 2016, NP.: 349,-€. TOP ERHALT!! Rechnungskopie anbei.
Funktion nicht geprüft. Teilweise Beschädigt.
Edelstahl/goldplattiert. Quarz-Werk (Batterie neu, Uhr läuft zur Zeit). Ref. 153.3406.2. Gebrauchsspuren.
Edelstahl. Handaufzugs-Werk (nicht funktionsfähig).
Metall-Gehäuse, ca. 1920/30 er Jahre, Cal.210, Werk Nr. 467278.
goldplattiert. Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe. Ref. 4800 L. Mit Original-Etui!
Stahl, teilweise vergoldet. Durchm. ca. 25mm. 3 Ersatzglieder anbei.
Automatic-Werk unter Sichtboden. Neues Lederband m. Stiftschließe.
Handaufzugwerk. Rotes Lederband m. Stiftschließe (NICHT original).
m. Diam.-Besatz. Handaufzugwerk.
Edelstahl. Quarz-Werk. Serien Nr. 1027672. Neuwertiger Zustand, leichte Lagerspuren. Papiere anbei, kein Datum. Geh.-Durchmesser ca. 22mm (gemessen ohne Krone).
GG 8K, mit Druckstellen/ Altersspuren.
Ziffernblatt mit römischen Zahlen bez. 'Mager-Wecker', Pendel und 3 Gewichte anbei, Schlag auf Glocke, ca. 42 x 29 x 18 cm, Funktion nicht geprüft, rest., ergänzt.
Edelstahl. Automatic-Werk. Gehäuse-Nr. 090609522. Deutliche Gebrauchsspuren an Band, Gehäuse und Glas (Kratzer!). Grundüberholung empfohlen! Geh.-Durchmesser ca. 24mm (gemessen ohne Krone).
CARTIER...
Edelstahl. Quarz-Werk. Gehäuse-Nr. C.K. 30509. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 19x19mm (gemessen ohne Krone).
zus. ca. 0,08ct. Quarz-Werk. Blaues Band (Leder m. Textil). Im Original-Etui!
Edelstahl / Gold 18K. Automatic-Werk. Seriennummer 5897322. Gebrauchsspuren an Gehäuse und Glas (Kratzer). Band ausgetragen! Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone).
ROLEX Oyster Date ladie...
CARTIER Panth...
Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Serien-Nr. 573802. Mit Original-Etui und Papieren, Kauf 2002 bei Juwelier LEICHT, KP: ca. 2.600,- €! Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).
CORUM Temps...
Quarz-Werk. Ref. 1100. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone). Mit Original-Etui!
Quarz-Werk (Batterie neu!). Neues Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
Edelstahl / Gold 18K. Diamant-Lünette. Quarz-Werk. Serien-Nr. SM 19115. Geh.-Durchmesser ca. 24mm (gemessen ohne Krone).
Durchm. ca. 27,5mm. Tragespuren an Band und Gehäuse, leichte Kratzer am Glas.
Automatic-Werk. Mit Original-Etui u. Bedienungsanleitung! Gebrauchsspuren an Glas, Band u. Gehäuse.
Funktion geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren;
18 - 16 mm. NP ca. 215 €.
Handaufzugwerk. Textilband. ZB bez. "Hormann Leipzig".
Nr.10308-05/6013459. Im Etui (nicht original!).