Öl/Hartfaser, signiert, rs. bez., 51x62 cm, Rahmen
ÖL/Lwd., sign. u. dat. '46, Blick über die Weinberge auf St. Dionys, ca. 48 x 65, gerahmt
Öl/Hartfaser, u. rechts sign. u. dat., rücks. Etikett Kunsthaus Fischinger/Stuttgart, 45,5x45,5 cm, gerahmt (min. besch.)
Öl/Lwd., unten rechts sign. u. dat., rückseitig Galerie-Aufkleber HEINZ HOLTMANN/Köln, 240x140 cm, ungerahmt
Öl/Holz, ca. 121 x 122, gerahmt, besch.
Öl/Holz, links unten sign., ca. 23 x 35, gerahmt.
Öl/Lwd., sign. u. dat '57, ca. 62 x 80, gerahmt.
Öl/Karton., unsign., ca. 28 x 45, gerahmt, besch.
Öl/Lwd., unsign., ca. 68 x 95, gerahmt, Altersspuren.
Öl/Lwd., rechts unten sign., ca. 98,5 x 80 cm, Rahmen.
Guoache/Karton, monogr. u. dat., ovaler Bildausschnitt, ca. 21 x 15, gerahmt.
Öl/Holz, unsign., ca. 23,5 x 17,5, gerahmt, besch.
Öl/Karton, sign., ca. 24 x 35, gerahmt.
Öl/Platte, 30x43 cm, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Öl/Holz, sign., ca. 28,5 x 17, gerahmt, besch.
Öl/Lwd., rechts unten sign., ca. 70 x 80, Rahmen.
Öl/Hartfaser, u.r. sign. 30x40 cm, Rahmen (min. besch.)
Öl/Lwd., rechts unten sign, ca. 68 x 86 cm, Rahmen.
Öl/Lwd., sign., ca. 46 x 38, gerahmt.
Mischtechnik/Lwd., unsign., ca. 100 x 80, gerahmt.
Pastellkreide/Karton, monogr., ca. 46 x 64,5, gerahmt.
Öl/Platte, u.r. sign., 49,5x80 cm, Rahmen, Altersspuren
Halbportrait eines Bischofs, Öl/Holz, 17x14, mit Rahmen
Tempera/Platte, u. links sign., 68x24 cm, gerahmt
Öl/Lwd., unsign., ca. 95 x 128, ungerahmt.
Öl/Lwd., u.r. sign., 60x90 cm, aufwändige Rahmung
Öl/Platte, u.r. sign., 49x38 cm, Rahmen (besch.)
Öl/Lwd., sign., ca. 60 x 50, gerahmt.