ab 1965 fast komplett postfrisch und gestempelt bis 1996.
anfänglich gestempelt, ab ca. 1957 postfrisch. Bitte besichtigen.
Dabei Saar Heuss Sätze.
in 4 Vordruckalben, überwiegend postfrisch, anfangs Lücken, dabei Mittelstreifen aus Renner Kleinbögen!
dabei u.a. kleiner Umfang postfrischer Schweiz Briefmarken.
Dazu Lindner Ordner mit Bund 1964 - 68 postfrisch und etwas Sowjetunion.
im Vordruckalbum.
Schwerpunkt Deutsches Reich, auch einige China Belege.
mit großer Zahl an Belegen, wenige auch vor 1945, Fundgrube!
z.b. 2 x Islandfahrt 1931, mit isländischer Frankatur, 2 Belege zur 2. Südamerikafahrt 1931, Frankatur u.a. Mi. Nrn. 423; 424.
in 3 Einsteckbüchern, dabei Michel Nr. 445/47 postfrisch. Katalogwert 150 Euro. Zudem Editionsblock Jersey Queen Elisabeth.
mit schönen Teilsammlungen Bund/ Berlin. Postfrisch und gestempelt ab 1948 bzw. 1949. Schöner Teil Zusammendrucke.
Ausgaben, teils auch gestempelt, ca. 130 Euro gültige Nominale.
schöne Sammlung in 3 Vordruckalben.
bis 1960, danach ab 1961-67 postfrisch. Bitte besichtigen.
Vordruckalbum, fast vollständig, bei Grazer Aufdruck Höchstewerte fehlend!
Thurn & Taxis 3 Kreuzer (#8) und großes Briefstück mit Württemberg 3 Kreuzer (#2).
Drei-Farben-Frankatur aus London nach Barcelona 1869, dazu Weiteres im Anhang.
mit Sammlungen von TAAF, Ross, South. Georgien und Britische Antarktis aus den Jahren 2001-2007. Die Marken sind postfrisch.
mit ungebrauchten und gestempelten Marken. Gut bestückt. Sehr schöner Teil Schweiz.
mit Motiven zum Thema Weihnachten.
Ohne MiNr. 17,18 20 und Block 1.
dabei auch Japan und weiteres. Gestempelte und postfrische Erhaltung.
Sicherlich sehr interessanter Posten.
in Schachtel, Mi. sehr hoch.
mit Vorläufern von Palästina, Syrien und Libanon. Sehr seltenes Angebot für Spezialisten.
in 3 Leuchtturm Vordruckklemmbindern.
mit meist gestempelten Marken Alle Welt. Sicherlich interessant, da auch schöner Teil China dabei. Bitte besichtigen.
gestempelten Marken Alle Welt. Bitte besichtigen.
auch postfrisch. Die Sammlung beginnt 1948 bis 1990. Keine Spitzen aber gute Mittelwerte. Bitte besichtigten.
Dabei noch Jahrbuch 2003 und Numisblatt 1/2001 Lorzing. Frankatur ca. 550€.
Brief der Donau Dampfschifffahrtsgesellschaft (Michel Nr.1), blauer Merkur auf Briefstück, Michel Nummer 11IIa, Befund Dr. Ferchenbauer, und 8 weitere ehemalige Auktionslose auf alten Loskarten, alles...
dabei Brief aus dem Trainingslager Malente mit originalen Unterschriften, z.b. Günter Netzer, Jupp Heynckes, und weitere.
dabei Spanien, Skandinavien, Niederlande etc.
Bogenteilen und Einheiten, Michelwert. ca. 3.500 Euro
Alben, unbedingt besichtigen!
später auch Postfrisch.
pstfr. Schwarzaufdruck sign. Schlegel, Weltpostverein pstfr., Goethe pstfr. Währungsgeschädigte pstfr., Grünaufdruck sign. Schlegel, 100 Jahre Briefmarken, etc.
Einige gute Belege wie z. B. Bach-Satz auf Brief.
Dabei Jahrgänge postfrisch bis 1981. Zudem Jahrbücher von 1984 - 87.
u.a. auch Freiburg Blockpaar pstfr., ungebrauchter Rotkreuz Block Württemberg.
dabei Deutschland ab Franbzösische Zone, heri 1 x Druckdatum, reichlich DEM Nominale.
mit den Euro Jahrgängen 2001 und 2002!
gestempelt mit Blöcken aus 1952/80 auf Blättern.
Sehr gute Frankaturen Bund aus den ersten Jahren. Bitte besichtigen.
wohl postfrische Sammlung, in 4 Alben. Bei späteren Jahrgangen oft noch postgültige Ausgaben.
allen Spitzen wie Luxemburg, Andorra usw.
postfrischer Lagerbestand, ideal für Wiederverkäufer, Internet Händler!
praktisch nur vor 1945, dabei Bayern, Drittes Reich, Österreich, Russland, Zensurpost, Kriegsgefangenenpost, Feldpost, usw. Wir empfehlen Besichtigung.
2 kleine Schachteln, ca. 150 / 200 Belege
Hoher Anschaffungswert!
sehr interessanter Posten, bitte besichtigen
dazu rund 50 Förderungs-Zertifikate der Stiftung Deutsche Sporthilfe.
dazu vollständige Bögen in einer Mappe, am besten ansehen.
einige Marken gestempelt oder mit Falz. Dabei Marx-Blöcke postfrisch. Block 7 I mit Falz. Eine sehr günstig angebotene Sammlung.
Sammlung in zwei Vordruckalben, anfangs etwas lückenhaft, später vollständig. Dazu noch einiges extra wie einige Markenheftchen und Jahrbücher. Sehr gepflegt!
neben viel Masse, vereinzelt auch besseres dabei.
dabei ungebrauchte Jubiläumskarte 25 J. Regierung Kaiser Wilhelm, 2 x Sudetenlandfahrt 1938.
Die Sammlung geht ab Nr. 1 gestempelt 2 x, dann durchgehend ab Nr. 3 bis ca. 137 gestempelt. Die sogenannten Zungenmarken sind in überdurchschnittlicher Erhaltung. Bitte diese kleine grandiose Sammlun...
augenscheinlich vollständig.
Dabei 63 I.
Länder. Meist gestempelt. Bitte besichtigen, da sicherlich Fundgrube.
erhaltener Sammlungsteil der vor Gebotsabgabe unbedingt besichtigt werden sollte.
Aus dem Abo Bezug.
aus dem Abo.
viele komplette Sätze. Brasilien und Venezuela ab Klassik.
Bitte besichtigen.
Zusammenstellung im dicken Steckbuch.
2 x 1985, 1 x 1986, 2 x 1987, 1 x 1988, 1 x 1989, 2 x 1990.
Sammlungsteil im dicken Steckbuch, es fehlen die teuren Blockausgaben, dennoch ist viel gesuchtes Mittelmaterial enthalten!
auf Vordruckseiten, dabei sehr gesuchte Ausgaben, z.b. 1971 - 50 J. Kommunismus mit 3er Streifen, Pandas 1973,
Block Ausgaben, dabei z.b. 32 x pstfr. Beethoven Block!
meist postfrisch, nur Anfänge, schöne Ecken, unbedingt besichtigen, die Erhaltung bitte beurteilen, Michel-Wert ca. 4400,- Euro
geprüft, 455, 456 / 58 gepr., 496 / 98. Die nicht geprüften Marken werden ohne Obligo angeboten.Michel Wert ca. 3300€.
z.b. postfrischer WIPA Block im Umschlag mit Attest Bazant 2004, Dollfuß, usw., bitte unbedingt besichtigen!
uralter Bestand in unterschiedlicher Erhaltung, sollte vor Gebotsabgabe aber besichtigt werden.
meist modern, wenige älter, am besten ansehen.
mit diversem Schriftwechsel, zwei Briefmarkenalben, am besten ansehen.
Postfrisch und gestempelt. Einige gute Anfangswerte, sehr viel Material.
Dazu 1 Album "Der Weg zum Euro". Nominale wurde entnommen.
dabei für ca. 500 Euro frankaturgültige Euro Nominale!
dabei Fliegertechnischer Lehrgang Wasserkuppe (Rhön), Kampfbeobachterschule Stralsund, Zurückpost u.a. Teils etwas unterschiedlich erhalten, jedoch interessant.
Anfänge sehr wenig. Bitte besichtigen.
dabei gute Anfangswerte Bund postfrisch
mit echter Silbermarke. Komplett von 1 - 27.
Zertifikat enthalten
Dabei auch kleiner Teil Frankatur.
Teilsammlungen Bund, Berlin und Saargebiet in 2 Borek Klemmbindern. Dabei Hochwasser Blöcke mit leichten Gummimängeln. Bund und Berlin schöne Anfangswerte. Berlin Block 1 gestempelt ohne Obligo. Bitte...
in 2 Vordruckalben postfrisch und gestempelt ab 1948-1990. Sammlung ist komplett bis auf Bl. 1 und Michel Nr. 68/70 postfrisch. Schwarzaufdruck Markwerte gestempelt sign. Schlegel, Schwarzaufdruck pos...
Alle Marken oder Blöcke Postfrisch.
Marken, mit etwas Geduld bei der Besichtigung sind Funde nicht ausgeschlossen!
Ab Anfang gesammelt bis ca. 1985. Meist postfrisch mit vielen Lücken. Durch fehlerhafte Lagerung kleben die Alben etwas. Bitte besichtigen.