| FÖRSTER, ...
F. MADURELL "Pair of Children
Early 20th c., patinat...
GOL, DARKO (bo...
Holz, vollrund gearbeitet. Monogrammiert, Alterssch., H. ca. 82 cm
Bronze, brüniert, vollplastische Figur eines jüngeren Mannes mit Lendentuch, sich windend, auf rechteckiger Plinthe, an der Kante bez. 'M. ANGELO.1537', Ausführung Ende 19./Anf. 20. Jh., H: 26,5 cm.
CHIPARUS, DIMITRI...
Metallguß, goldfarben. Auf Steinsockel montiert, min. besch., H. ca. 37/39 cm
Metall, Alterssch., H. ca. 5,5/18,5 cm
Terrakotta, vollrund gearbeitet, l. besch., H. ca. 119 cm
Irdenware, bronzefarben staffiert, Krieger, mit Eberfell bekleidet, in kriegerischer Haltung, H. 63,5/68 cm, Sockel teils besch., min. Altersschäden
Metallguss, in Bronzeart patiniert, HxL: 22x28 cm. Min. Altersspuren.
Bronze mit Kreide und blauen Farbsteinen, stilisierte Vogelfigur, HxL: ca. 16,5x24 cm. Teilweise Abrieb und Abplatzer an der Kreidefassung. Etikett mit handschriftl. Bezeichnung am Boden.
PROTOPOPO...
Auf Plinthe bez. 'Jacquot', vorderseitig mit Plakette bez. 'Angelus par Jacquot/Medaille au Salon/Acquis par l'etat', H. ca. 40, Alters- und Gebrauchsspuren, Abrieb.
Holzoptik. Altersspuren, H. ca. 44 cm
Bronze, patiniert, im Guss sign., auf Marmorsockel montiert, H: 17,5/22,5 cm. Min. Altersspuren, Chips an den Sockelkanten.
Figurengruppe. Bronze, nummeriert. Auf Plexiglassockel montiert, Alterssch., H. ca. 31/35
H. ca. 15, besch.
u.a. Terrakotta, wohl eingesetzte Glasaugen, naturalistische Staffage, ausdrucksstarke Physiognomie. Besch., H. ca. 40 cm
Proveni...
Lindenholz, im Hochrelief geschnitzt, HxB: 74,5x45 cm. Altersspuren u. Trocknungsrisse, min. Fehlstellen, part. geklebt. Kopie der Expertise der Galerie Victor Puch, Deisenhofen liegt bei.
Ir...
Bronze, naturalistisch dargestelltes Zicklein mit erhobenem rechten Hinterlauf, H. ca. 15,5 cm, Altersspuren.