2141 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 830

Auktion ist beendet
Preis: 240 EUR

Positions-Nr.: 831

MONOGRAMMIST MP (Bildhauer 20. Jh.; wohl Lörcher-Schüler), Bronze "Dame mit Spiegel",

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 830

CORMIER, JOSEPH (1869-1950) "Dame mit Faun"

Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR

Positions-Nr.: 831

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 832

BOHN, KURT (1909-1991), "Kniender weiblicher Akt mit Tuch",

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 833

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 834

BILDSCHNITZER 20. Jh., "Heiliger Bischof mit Schriftrolle",

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 835

BILDSCHNITZER 19./20. Jh., "Heiliger Florian",

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 830

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 830

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 831

PIERRE A. RENOIR, NACH "Kopf der Coco"

Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR

Positions-Nr.: 830

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 831

| FÖRSTER, ...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 832

F. MADURELL "Kinderpaar"

F. MADURELL "Pair of Children
Early 20th c., patinat...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 833

BILDSCHNITZER 19./20. Jh., "Erzengel Michael",

Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR

Positions-Nr.: 834

PAAR GESCHNITZTE ENGELKÖPFE ,

Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR

Positions-Nr.: 836

HL. JOSEF MIT JESUSKIND,

Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR

Positions-Nr.: 837

SCHMIDT, KLAUS-DIETER (geb. 1949) 'Weiblicher Akt'.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 838

LOTTI, CARLO (1890-1975, italienischer Künstler, tätig in Venedig)

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 839

BILDSCHNITZER 18./19. Jh., wohl Philippinen, "San Agustin",

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 835

MODIGLIANI, AMADEO (NACH) "La leune fille á la frange"

Auktion ist beendet
Preis: 460 EUR

Positions-Nr.: 858

REISE-IKONE als Relief gearbeitet, 20.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 875

FEHRLE, JAKOB WILHELM (1884-1974) "Weiblicher Halbakt",

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 866

SEIFERT, VICTOR HEINRICH (1870-1953) 'Trinkende'.

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 860

GOL, DARKO (geb. 1954, Künstler in Zaberfeld), "Figur in Stele",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

GOL, DARKO (bo...

Positions-Nr.: 846

BOSCHI, GIUSEPPE, NACH (Italien um 1760-1824), "Amalthea nährt Zeus mit der Milch einer Ziege",

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 854

Triptychon, wohl 19.Jh.,

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 838

GURADZE, HANS (1861-1922) "Bronzeskulptur eines Schmieds"

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 829

Anonymer Künstler (20./21. Jh.): Sitzende Figur.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Positions-Nr.: 838

SEDDIG, INGRID (1926),

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 838

Stehender Jägersmann mit Hund, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Holz, vollrund gearbeitet. Monogrammiert, Alterssch., H. ca. 82 cm

Positions-Nr.: 830

nach MICHELANGELO, "Kämpfender",

Ergebnis: 360 EUR

Bronze, brüniert, vollplastische Figur eines jüngeren Mannes mit Lendentuch, sich windend, auf rechteckiger Plinthe, an der Kante bez. 'M. ANGELO.1537', Ausführung Ende 19./Anf. 20. Jh., H: 26,5 cm.

Positions-Nr.: 846

MADONNA MIT KIND

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.440 EUR

Positions-Nr.: 863

Moriskentänzer, 20.Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 835

CHIPARUS, DIMITRI, 1886-1947, (NACH) "Art Deco Tänzerin"

Ergebnis: 240 EUR

CHIPARUS, DIMITRI...

Positions-Nr.: 856

HL. MARTIN, 20.Jh.,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 844

MUSSNER, ANDREAS Wolkstein/Gröden, 1966

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 833

Myhtologische Figur, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 840

Stehender weiblicher Akt, 20.Jh.,

Ergebnis: 150 EUR

Metallguß, goldfarben. Auf Steinsockel montiert, min. besch., H. ca. 37/39 cm

Positions-Nr.: 860

5tlg. Konvolut Mops-Hunde, 20. Jh.

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 833

Skulptur eines Gelehrten, Goethe-Büste und Kerzenhalter mit Fisch, 20.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

Metall, Alterssch., H. ca. 5,5/18,5 cm

Positions-Nr.: 847

Stehender Bulle, 20.Jh.,

Positions-Nr.: 849

Geflügeltes Puttenköpfchen und zwei musizierende Putti, 20.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 837

BRUNI, BRUNO (1935): Leda, Bronze patiniert auf schwarzem Marmorsockel.

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 843

20. Jh.: zwei Puttenköpfe.

Ergebnis: 55 EUR

Positions-Nr.: 834

FAHRNER, DAVID (1895-1962), "Liegender weiblicher Akt",

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 863

CHRISTUSBÜSTE im frühen Stil,

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 831

GLAUER, ERICH (Liegnitz 1903-1987 Stuttgart), "Musikalisches im Raum",

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 830

HIERHOLTZ, GUSTAV ADOLPHE (auch Hierholz, 1877-1948), "Elefant",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 19.000 EUR

Positions-Nr.: 851

Dekorative Gartenfigur "Venus", 20.Jh.,

Ergebnis: 400 EUR

Terrakotta, vollrund gearbeitet, l. besch., H. ca. 119 cm

Positions-Nr.: 843

DEUTSCH, Ende 19. Jh: große Keramik-Skulptur "GERMANISCHER KRIEGER".

Ergebnis: 180 EUR

Irdenware, bronzefarben staffiert, Krieger, mit Eberfell bekleidet, in kriegerischer Haltung, H. 63,5/68 cm, Sockel teils besch., min. Altersschäden

Positions-Nr.: 838

NEAPOLITANISCHE KRIPPENFIGUR, Marktfrau,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 835

BRONZESKULPTUR „Aphrodite von Melos“ (Venus von Milo)

Ergebnis: 325,28 EUR

Positions-Nr.: 840

TANZENDER FAUN

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 840

ZWEI ALTARENGEL

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

Positions-Nr.: 851

BILDHAUER/IN 20. Jh., "Pferdepaar",

Ergebnis: 180 EUR

Metallguss, in Bronzeart patiniert, HxL: 22x28 cm. Min. Altersspuren.

Positions-Nr.: 845

FIGUR "BADENDE VENUS"

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 833

HL. MARGARETA

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

Positions-Nr.: 832

PROTOPOPOV, KYRILL (russ. Künstler, geb. 1959 in Moskau), "Phoenix I",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR

Bronze mit Kreide und blauen Farbsteinen, stilisierte Vogelfigur, HxL: ca. 16,5x24 cm. Teilweise Abrieb und Abplatzer an der Kreidefassung. Etikett mit handschriftl. Bezeichnung am Boden.

PROTOPOPO...

Positions-Nr.: 833

Betende Frauenfigur, Metallguß patiniert, wohl um 1900.

Ergebnis: 75 EUR

Auf Plinthe bez. 'Jacquot', vorderseitig mit Plakette bez. 'Angelus par Jacquot/Medaille au Salon/Acquis par l'etat', H. ca. 40, Alters- und Gebrauchsspuren, Abrieb.

Positions-Nr.: 836

KAESBACH, RUDOLF (1873-1955)

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 838

JUGENDSTIL Büste einer jungen Frau, um 1900.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 833

Nach FRÉMIET, Emmanuel (1824-1910) 'Windhund', 20. Jhd.

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 839

SEIFERT, VICTOR HEINRICH (1870-1953) "Akt mit Schlange"

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 840

Großer BAROCK- PUTTO,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.400 EUR

Positions-Nr.: 853

MÖHLER, FRITZ

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 861

Stehende Muttergottes, wohl Tirol, um 1700 und später,

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 834

Aufwändiger Schnitzaltar, 18.Jh. und später.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Positions-Nr.: 854

Stehende Engelsfigur mit Füllhorn, 18./19.Jh.,

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 853

FEHRLE, ANNA und Werkstatt (A.F. Schwäbisch Gmünd 1892-1981 ebda.), große Weihnachtskrippe mit Stall,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.500 EUR

Positions-Nr.: 832

"Evangelist Johannes" nach Tilmann Riemenschneider,

Ergebnis: 80 EUR

Holzoptik. Altersspuren, H. ca. 44 cm

Positions-Nr.: 844

BRONZEIKONE Kruzifix, Russland 19./20. Jh.,

Ergebnis: 132 EUR

Positions-Nr.: 836

GABLER, JOS.(?), Soldatenheiliger, 19./20.Jh.,

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 843

NEAPOLITANISCHE KRIPPENFIGUR, Hl. Familie,

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 830

WOHL 19. Jh.: Hl. Petrus.

Positions-Nr.: 840

HL. JOHANNES EVANGELIST

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 830

BRUNI, BRUNO (1935) 'Die Liegende', (1975).

Ergebnis: 3.840 EUR

Positions-Nr.: 834

LOTTI, CARLO (1890-1975, italienischer Künstler, tätig in Venedig), "Sich umarmendes Paar",

Ergebnis: 150 EUR

Bronze, patiniert, im Guss sign., auf Marmorsockel montiert, H: 17,5/22,5 cm. Min. Altersspuren, Chips an den Sockelkanten.

Positions-Nr.: 830

KRUZIFIX IM ROKOKO-STIL

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 836

NEAPOLITANISCHE KRIPPENFIGUR, Hl. Nepomuk,

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 830

NUSS, KARL-ULRICH (geb. 1943, Prof.), "Flötist mit Harlekinskragen",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 450 EUR

Positions-Nr.: 856

Wohl BERGMANN, FRANZ (1861-1936), Figurenrelief "3 Mopshunde", 19./20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

Positions-Nr.: 833

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Positions-Nr.: 5832

DIANE HERZOGIN VON WÜRTTEMBERG (geb. 1940),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR

Figurengruppe. Bronze, nummeriert. Auf Plexiglassockel montiert, Alterssch., H. ca. 31/35

Positions-Nr.: 849

HEILIGER JACOBUS

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Positions-Nr.: 842

DER DENKER - LE PENSEUR

Positions-Nr.: 832

Puttenkopf als Wandapplike, 19./20.Jh.,

Ergebnis: 270 EUR

Positions-Nr.: 832

Neapolitanische Krippenfigur(?), wohl um 1800,

Ergebnis: 240 EUR

u.a. Terrakotta, wohl eingesetzte Glasaugen, naturalistische Staffage, ausdrucksstarke Physiognomie. Besch., H. ca. 40 cm

Positions-Nr.: 836

GRUNER, GOTTFRIED (Stollberg 1923-2011 Rexingen), Bewegungsplastik "Solegia",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Proveni...

Positions-Nr.: 839

BILDSCHNITZER des 18. Jh., "Himmelfahrt des Propheten Elias"

Lindenholz, im Hochrelief geschnitzt, HxB: 74,5x45 cm. Altersspuren u. Trocknungsrisse, min. Fehlstellen, part. geklebt. Kopie der Expertise der Galerie Victor Puch, Deisenhofen liegt bei.

Positions-Nr.: 840

FEHRLE, JAKOB WILHELM (Schwäbisch Gmünd 1884-1974), "Liegender weiblicher Akt",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 680 EUR

Positions-Nr.: 831

'2 Eisvögel auf Stamm', 20. Jhd.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 861

GOLDANIGA, DARIO (GOL, geb. 1960), "Kleiner Kopf auf Stele",

Ergebnis: 500 EUR

Ir...

Positions-Nr.: 831

FEHRLE, Jakob Wilhelm attr. (1884-1974) 'Zicklein', 20. Jhd.

Ergebnis: 430 EUR

Bronze, naturalistisch dargestelltes Zicklein mit erhobenem rechten Hinterlauf, H. ca. 15,5 cm, Altersspuren.

Positions-Nr.: 831

FEHRLE, ANNA und Werkstatt (A.F. Schwäbisch Gmünd 1892-1981 ebda.), Heilige drei Könige und Gefolge,

Ergebnis: 2.000 EUR