3329 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 6153

2 Rollbilder, JAPAN, um 1920

Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR

jeweils mit der Darstellung eines Samurai in voller Rüstung

Positions-Nr.: 1131

2 niedrige Tischchen aus Rotlack. JAPAN, 20. Jh.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 1124

Satz der sieben Glücksgötter aus Elfenbein. JAPAN, 1900-1945

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 1150

Feiner Zierteller, China, 20.Jh.,

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 1188

Guandi aus Metall. CHINA, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Positions-Nr.: 1181

Rollbild. CHINA, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

Positions-Nr.: 1177

Konvolut Schmuck 4tlg. ORIENTund ASIEN,

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 1151

2 Teile aus Elfenbein, 1900-1930:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Positions-Nr.: 1192

Cloisonné-Weihrauchbrenner. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 145 EUR

runde Form auf drei Füßen, zwei nach oben geschwungene, seitliche Handhaben. Deckelbekrönung in Form eines Wächterlöwen. Blüten und Ornamente auf Goldfond, H ca. 23 cm

Positions-Nr.: 1189

Büste einer Afrikanerin aus Elfenbein. AFRIKA, 1900-1945

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 0

Konvolut: Münzen

ohne Limit

u.a. Cash Münzen, CHINA

Positions-Nr.: 1150

Imari-Rundplatte, JAPAN, um 1850

Ergebnis: 120 EUR

D ca. 25

Positions-Nr.: 1185

Konvolut: 4 Kästen mit Schreibutensilien, CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 1157

Pinsel-Gefäß. CHINA, 19. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Positions-Nr.: 1150

Konvolut: 5 Teile aus Émail-Cloisonné, CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

fünf Väschen und ein Deckeldöschen, jeweils mit passendem Holzstand

Positions-Nr.: 1186

Konvolut ASIATIKA: 6 Teile aus Metall.

Ergebnis: 150 EUR

Z.B.: 1 Weihrauchbrenner, 1 Opimgewicht u.a..

Positions-Nr.: 1177

Konvolut blau-weisses Porzellan: 14tlg. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Positions-Nr.: 1182

Opiumgewicht Ente aus Bronze. Wohl BURMA 18./19. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.060 EUR

3935 g, H 22. Altersspuren, besch.

Positions-Nr.: 1170

Gelehrter aus Elfenbein. CHINA, 19./20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Positions-Nr.: 1179

Metalltrompete 'rkang gling'. TIBET, 20. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

L ca. 50 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 1196

Konvolut Porzellan: 9tlg., CHINA, um 1900

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 1163

Blau-weißer-Teller CHINA

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Positions-Nr.: 1155

Zepter aus Bronze. CHINA, um 1900

Ergebnis: 150 EUR

in der Art eines Zweiges gearbeitet, verziert mit Blättern in Form von grünen Steinintarsien, L ca. 27 cm. Altersspuren

Positions-Nr.: 1168

Weihrauchbrenner in Form eines Pfirsichs auf zugehörigem Stand. Messing

Positions-Nr.: 1172

Schwarzlack Dose. JAPAN, 20. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Positions-Nr.: 1190

Satsuma-Vase. JAPAN, Anfang 20. Jh.

Positions-Nr.: 1163

Kästchen aus Holz. JAPAN, 20. Jh..

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 1163

Väschen aus Bronze. CHINA, 19. Jh..

Ergebnis: 80 EUR

H ca. 14 cm.

Positions-Nr.: 1180

Zehn snuff bottle. CHINA, 19./20. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR

Positions-Nr.: 1154

THANGKA, wohl um 1900,

Ergebnis: 180 EUR

dargestellt Budda Amitabha, Malerei auf Stoff, 32 x 23, Altersspuren, Rahmen.

Positions-Nr.: 1161

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR

Positions-Nr.: 1156

Konvolut: 7 tlg. ASIEN und PERSIEN, 20. Jh..

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 1197

Gong. TIBET

Ergebnis: 90 EUR

D ca. 44 cm, mit Klöppel

Positions-Nr.: 1153

Porzellanschale. CHINA, späte Ming-Dynastie, 1. Hälfte 17. Jh.

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 1193

4 Tierfiguren aus SÜDOSTASIEN:

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 1158

Ganesha aus Bronze. INDIEN, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 90 EUR

seltene Darstellung als krabbelndes Baby, H 8

Positions-Nr.: 1151

Vase. CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 130 EUR

Porzellan mit polychromer Bemalung, H 30, besch.

Positions-Nr.: 1190

Kapala mit Deckel und Stand aus Silber. TIBET

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

Positions-Nr.: 1183

Netsuke einer sitzenden Frau. JAPAN, um 1920

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Positions-Nr.: 1173

Acht snuff bottle. CHINA, 19./20. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR

Positions-Nr.: 1186

Altes Kinderspielzeug "Pferd" aus Messing-Bronze, INDIEN, 19. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Positions-Nr.: 1157

Vase CHINA, um 1900,

Positions-Nr.: 1152

Großes Fischbecken, China 20. Jh.,

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 1166

Gelbgrundiges Obergewand aus Seide. CHINA, um 1900.

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 6160

He Xiangu aus Amethystquarz, CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 400 EUR

auf dazugehörigem Holzpodest, H 15,5

Positions-Nr.: 1138

Bronze des Buddha Shakyamuni. THAILAND, wohl 19. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

H 22,5 cm

Positions-Nr.: 1131

Positions-Nr.: 6165

Jadeschnitzerei eines Gelehrten, CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

hellgrüne Jade. H 7

Positions-Nr.: 1153

Zauberkugel aus Elfenbein. CHINA, 1900-1930

Ergebnis: 420 EUR

fein und tlw. durchbrochen beschnitzt und fest auf den reich verzierten Stand montiert, H ca. 33 cm. Altersspuren. VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES

Positions-Nr.: 1179

Konvolut: 5 Teile aus CHINA und JAPAN:

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 6156

Jadescheibe, CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

durchbrochen beschnitzt mit Biene und Pfirsich. D 5

Positions-Nr.: 1154

Armreif aus Elfenbein. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 1169

Dekorationsobjekt "Bi-Scheibe" aus Metall.

D.: 30 cm. mit passendem Aufsteller, H. ingesamt: 40,5 cm.

Positions-Nr.: 1156

WEIHRAUCHBRENNER

China, 19./20. Jh., Bronze, bauchiger Brenner auf drei Füße, H: 17 cm. Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 1183

Konvolut: 11 Teile blau-weisses Porzellan. CHINA, 19. Jh.

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 1176

Thangka. TIBET

Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR

Positions-Nr.: 1151

Asiatische Bodenvase, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 144 EUR

aufwendig polychrom staffiert mit Drachendekor. Auf geschnitztem Holzsockel, gemarkt. Besch., H. ca. 82 cm

Positions-Nr.: 1153

3 Weihrauchbrenner, JAPAN, 20. Jh.

bemalt mit Figuren und Landschaft, goldverziert, H 10-13

Positions-Nr.: 1147

Büste aus Elfenbein. AFRIKA, 20. Jh.

Positions-Nr.: 1161

Vase aus Messing. THAILAND, 20. Jh.

ornamental und farbig verziert, H 48 cm

Positions-Nr.: 1189

Snuff-Bottle aus Bakelit. CHINA, um 1920

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 1150

Feine Emaile-Dose, CHINA, um 1920

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 1144

Liegendes Pferd aus Jade. CHINA, Qing-Dynastie (1644-1912)

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 1150

2 Netsuke aus Elfenbein, JAPAN, Taisho-Zeit (1912-1926),

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 1154

Trommel. THAILAND, 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 645 EUR

Positions-Nr.: 6166

Vier blau-weisse Teller, CHINA, um 1900

Ergebnis: 120 EUR

D 23, besch.

Positions-Nr.: 1137

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Positions-Nr.: 6152

Paar Cloisonné-Vase, CHINA, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

Positions-Nr.: 6156

SATSUMA Vase, JAPAN, um 1920

Ergebnis: 5 EUR

bemalt mit figürlichen Szenen auf kobaltblauem Fond, verso Bodenmarke, H 19

Positions-Nr.: 1192

Rotlack-Dose. THAILAND, 20. Jh.

Ergebnis: 140 EUR

H 22 cm, besch.

Positions-Nr.: 1185

Schwarzlack-Topf. THAILAND, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

Positions-Nr.: 1176

Konvolut Keramik.3 tlg.. SÜDOSTASIEN.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

Positions-Nr.: 1152

Prächtiges Deckelgefäß in Form einer Pagode. THAILAND, 20. Jh

Positions-Nr.: 1171

Steinschlossgewehr, Afghanistan, 19. Jh.

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 1179

Netsuke einer gelehrten Frau. JAPAN, 1900-1950

Ergebnis: 90 EUR

verso sign., H 5,5

Positions-Nr.: 1165

Paar blau-weisse Deckelvasen. CHINA, 20. Jh

Ergebnis: 300 EUR

bemalt mit Drachen auf der Jagd nach der Flammenperle, H 53

Positions-Nr.: 1155

Palastvase mit Famille-Rose-Dekor, CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 390 EUR

H 78, mit passendem Holzpodest

Positions-Nr.: 1151

Graphik.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 24,99 EUR

Positions-Nr.: 1150

JAPAN 20.Jh., Vase im Satsuma-Stil,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 95 EUR

farbige, teils erhöhte Malerei, Goldstaffage, H 16

Positions-Nr.: 1169

Konvolut: 8 Rundschalen. ASIEN/PERSIEN, 18.-20. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Positions-Nr.: 1182

Schale aus Achat. CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 6158

2 feine Netsuke von Hotei, JAPAN, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 150 EUR

1 Elfenbein/1 Holz, jeweils verso sign., H 3/6

Positions-Nr.: 6159

Imari-Fächerplatte, CHINA, um 1900

Ergebnis: 80 EUR

D 34

Positions-Nr.: 6152

Kännchen, NEPAL/TIBET, 20. Jh.

mit Metallmontur und roten Ziersteinen, H 13,5

Positions-Nr.: 1150

Ziervase, 20.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 1162

Ergebnis: 150 EUR

A set...

Positions-Nr.: 1152

Netsuke eines Elefanten aus Elfenbein. JAPAN, Meiji-Zeit (1868-1912).

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 1155

2 Krummdolche, ORIENTALISCH, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 210 EUR

Positions-Nr.: 1162

Konvolut: 10 Teile Keramik, blau-weiss. ASIEN.

Positions-Nr.: 1163

Sitzender Budai aus Elfenbein. CHINA, Republik-Zeit

Positions-Nr.: 1171

Netsuke einer Maske aus Ebenholz, JAPAN, 1. Hälfte 20. Jh.

H 5,5

Positions-Nr.: 6176

Paar Vasen aus Messing, CHINA, Ende 19. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR

Positions-Nr.: 6156

Seltene Figurenvase, KUTANI-Marke

Positions-Nr.: 1196

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

H 7,5