4175 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 472

ROLEX Datejust "Aftermarket Besatz", Ref. 68278. Damenuhr.

Ergebnis: 9.500 EUR

Positions-Nr.: 473

ROLEX Pearlmaster, Ref. 81339. Damenuhr.

Ergebnis: 15.500 EUR

RO...

Positions-Nr.: 474

ROLEX Pearlmaster, Ref. 69298. Damenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 20.000 EUR

Positions-Nr.: 481

ROLEX Lady Yachtmaster, Ref. 16622. Damenuhr.

Ergebnis: 6.400 EUR

Positions-Nr.: 498

JAEGER-LE COULTRE Reverso, Ref. 266.144. Damenuhr.

Ergebnis: 4.800 EUR

Positions-Nr.: 504

CARTIER Santos Automatique. Armbanduhr.

Ergebnis: 7.000 EUR

Positions-Nr.: 505

CARTIER Pasha "Diamond Grill", Ref. 2400. Damenuhr.

Ergebnis: 5.400 EUR

Positions-Nr.: 506

CARTIER Tank Anglaise, Ref. 3508. Damenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 18.000 EUR

Positions-Nr.: 507

HARRY WINSTON Ocean Bi-Retrograde, Ref. 400-UAB136W. Damenuhr.

Positions-Nr.: 509

AUDEMARS PIGUET Royal Oak Lady.

Ergebnis: 3.800 EUR

Positions-Nr.: 510

PATEK PHILIPPE Twenty-4, Ref. 4910/10A-001. Damenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.500 EUR

Positions-Nr.: 511

PATEK PHILIPPE Vintage Armbanduhr, Ref. 3523/1.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.000 EUR

Positions-Nr.: 400

RADO Dia Star, Ref. 129.0326.3. Damenuhr.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 401

MAURICE LACROIX Armband, Ref. 82105-2.

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 402

ROLEX Vintage Damenuhr. Ca. 1960er Jahre.

Ergebnis: 380 EUR

ROLEX V...

Positions-Nr.: 403

GEORG JENSEN Designuhr,

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 404

OMEGA Vintage Seamaster Damenuhr.

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 405

KONVOLUT 2x Damenuhr: 1x Movado & 1x Certina.

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 406

THOMAS SABO Glam & Soul, Ref. WA0053-210-202. Damenuhr. Neupreis: 798,- Euro.

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 407

WEMPE Zeitmeister Sport Chronometer Armbanduhr. Neupreis: 1.975,- Euro.

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 408

OMEGA Vintage Constellation Damenuhr,

Ergebnis: 170 EUR

OMEGA Vintage...

Positions-Nr.: 409

CHOPARD St. Moritz Damenuhr.

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 410

CARTIER Must 21. Damenuhr.

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 411

ROLEX Lady Date, Ref 6917. Damenuhr.

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 25

PFANDAUKTION - Omega Seamaster Vintage Chronograph, Stahl,

Ergebnis: 2.800 EUR

Positions-Nr.: 28

PFANDAUKTION - Cartier Damenuhr Stahl Gold Quarz Ref. 166920

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 400

CHOPARD Vintage Damenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.200 EUR

Gold 18K. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Kaufbeleg anbei, 10/1997, 7580,- DM. Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone).

CHOPARD Vintage ladi...

Positions-Nr.: 401

ZENITH Academy Armbanduhr, ca. 1980/90er Jahre. Edelstahl.

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 402

CORUM Damenuhr mit Ersatzbändern

Ergebnis: 700 EUR

Kristallglas, GG 18K, kleine Brillanten, insg. 4 Lederbänder, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Batterie neu (02/21).

Positions-Nr.: 403

PATEK PHILIPPE Twenty4, Ref. 4920. Damenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.000 EUR

Gold 18K, Gehäuseboden graviert "2006". Quarz-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe in Gold 18K. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 02/2006.

PATEK PHI...

Positions-Nr.: 404

ROLEX Antike Damenuhr. Ca. 1910er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

Gold 9K. Handaufzug-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 27mm (gemessen ohne Krone).

Positions-Nr.: 405

CARTIER Ballon Bleu, Ref. W6920071. Damenuhr. Neupreis: 5.750,- Euro!

Ergebnis: 3.200 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Neuwertiger Zustand, verklebt! Box und Papiere anbei, Kauf 12/2019. Geh.-Druchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).

Positions-Nr.: 406

CHOPARD Gstaad Lady, Ref. 8112. Damenuhr.

Ergebnis: 1.200 EUR

Edelstahl/Gold 18K, Lünette und Band mit Diamanten. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 24mm (gemessen ohne Krone).

Positions-Nr.: 407

ROLEX Lady Datejust, Ref. 6917 "Aftermarket". Damenuhr.

Ergebnis: 4.000 EUR

Positions-Nr.: 408

CARTIER Must de 21, Ref. 1330. Damenuhr.

Ergebnis: 500 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Service empfohlen! Geh.-Durchmesser ca. 31mm (gemessen ohne Krone).

Positions-Nr.: 409

CORUM Vintage Armbanduhr mit "Tigerauge-Zifferblatt".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.000 EUR

Gold 18K. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Service empfohlen!

Positions-Nr.: 410

VAN CLEEF & ARPELS Vintage Damenuhr, Ref. 18641.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR

Gold 18K, Lünette mit Diamanten. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Service empfohlen! Geh.-Durchmesser ca. 23mm (gemessen ohne Krone).

Positions-Nr.: 411

ROLEX Lady Datejust, Ref. 69173. Damenuhr.

Ergebnis: 3.200 EUR

Positions-Nr.: 412

CARTIER Tank Americaine, Ref. 1713. Damenuhr.

Ergebnis: 3.000 EUR

Gold 18K. Quarz-Werk. Lederband mit originaler Faltschließe in Gold 18K. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Kompletter Service durch Cartier,11/2020. Box anbei.

CARTIER Tank Americaine,...

Positions-Nr.: 413

CARTIER Must de Cartier, Ref. 590004. Damenuhr.

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 414

ROLEX Lady Datejust "Aftermarket" Damenuhr.

Positions-Nr.: 415

CARTIER Tank, Ref. 2384. Damenuhr.

Ergebnis: 1.400 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Batteriewechsel, 03/2021. Etui anbei.

Positions-Nr.: 40

HERMÈS Armbanduhr "MONTRE KELLY-CADENAS", Koll.: 1990, NP.: 2 450 €.

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 400

OMEGA Vintage De Ville Damenuhr.

Ergebnis: 260 EUR

| OMEGA Vintage De Ville l...

Positions-Nr.: 401

CARTIER Tank Vermeil, Ref. 590005. Damenuhr.

Ergebnis: 600 EUR

| CARTIER Tank Vermei...

Positions-Nr.: 402

RADO Damenuhr, Ref. 561.3865.2. Neupreis: 1.580,- Euro

Ergebnis: 460 EUR

| RADO ...

Positions-Nr.: 403

VACHERON CONSTANTIN Vintage Damenuhr.

Ergebnis: 400 EUR

VACHERON CONSTANTIN Vi...

Positions-Nr.: 404

MICHEL HERBELIN Antares, Ref. 17049. Damenuhr.

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 405

ROLEX Lady Datejust, Ref. 6916. Damenuhr.

Ergebnis: 1.800 EUR

| ROLEX Lady Datejust,...

Positions-Nr.: 406

OMEGA Constellation "My Choice", Ref. 151.71.00. Damenuhr.

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 400

CORUM Vintage Romolus Damenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

CORUM Vintage Romolus lad...

Positions-Nr.: 401

CHOPARD St. Moritz Armbanduhr, Ref. 8073, 1980er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR

Positions-Nr.: 402

CHOPARD Happy Diamonds, Ref. 20/3957. Damenuhr.

Ergebnis: 2.600 EUR

Positions-Nr.: 403

BREGUET Classique "Kleine Sekunde", Ref. 3210/2. Damenuhr.

Ergebnis: 3.120 EUR

Gold 18K. Handaufzug-Werk. Lederband mit Stiftschließe in Gold 18K. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Papiere anbei, Kauf 05/1989. Geh.-Durchmesser ca. 31mm (gemessen ohne Krone).

| BR...

Positions-Nr.: 404

JAEGER-LECOULTRE Vintage Damenuhr.

Ergebnis: 3.500 EUR

Gold 18K. Handaufzug-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Service empfohlen!! Geh.-Durchmesser ca. 22mm (gemessen ohne Krone).

Positions-Nr.: 405

OMEGA Vintage Damenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR

Gold 18K, Lünette mit Diamanten (zus. ca. 0,4 ct, gute Farbe u. Reinheit). Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 23mm (gemessen ohne Krone).

| OMEGA Vintage ladies w...

Positions-Nr.: 406

ROLEX Vintage Lady Datejust, Ref. 6917 "Aftermarket". Damenuhr.

Ergebnis: 2.800 EUR

Positions-Nr.: 407

JAEGER-LECOULTRE Vintage Reverso Classique, Ref. 250.2.86. Damenuhr.

Ergebnis: 3.400 EUR

Positions-Nr.: 408

CHOPARD Vintage Tank Damenuhr.

Ergebnis: 700 EUR

Gold 18K. Handaufzug-Werk, Kaliber 2512. Lederband mit Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse!

Positions-Nr.: 409

ROLEX Vintage Armbanduhr.

Ergebnis: 4.200 EUR

Positions-Nr.: 400

GRUEN GENEVE Vintage Chronograph. Damenuhr.

Ergebnis: 480 EUR

| GRUEN GE...

Positions-Nr.: 401

MAURICE LACROIX Calypso, Ref. 32536. Damenuhr.

Ergebnis: 180 EUR

| MAURICE LACROIX Ca...

Positions-Nr.: 402

SEIKO Vintage Lassale, Ref. 8420-5769. Damenuhr.

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 403

EBEL Sport Classic, Ref. 183903. Armbanduhr.

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 404

BAUME & MERCIER Riviera, Ref. 6131.3. Damenuhr.

Ergebnis: 650 EUR

| BAUME &...

Positions-Nr.: 405

EBEL Classic Wave, Ref. E1187141. Armbanduhr.

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 400

ROLEX Lady Oyster Perpetual, Ref. 6719. Damenuhr.

Ergebnis: 1.700 EUR

ROLEX Lady Da...

Positions-Nr.: 401

ROLEX Lady Date, Ref. 6916. Damenuhr.

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 402

ROLEX Vintage Schmuckuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR

Gold 18K, Lünette mit Diamanten. Handaufzug-Werk, Kaliber 1400. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse!

Positions-Nr.: 403

BULGARI Diagono Chronograph, Ref. CH 35 G. Armbanduhr.

Ergebnis: 3.000 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Faltschließe in Gold 18K. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).

Positions-Nr.: 404

EBEL Classic Wave, Ref. E8090121. Damenuhr.

Gold 18K, Perlmutt-Zifferblatt. Quarz-Werk, Kaliber 90. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 11/2001. Geh.-Durchmesser ca. 28mm (gemessen ohne Krone).

| EBEL Classic Wav...

Positions-Nr.: 405

ROLEX Vintage Datejust, Ref. 1603. Armbanduhr.

Ergebnis: 3.700 EUR

Positions-Nr.: 406

ROLEX Vintage Oyster Perpetual. Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR

Positions-Nr.: 407

CHOPARD Vintage Gstaad, Ref. 8113. Damenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 31mm (gemessen ohne Krone).

Positions-Nr.: 408

ROLEX Vintage Date, Ref. 15200. Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR

Positions-Nr.: 98

GUCCI VINTAGE Armbanduhr "11/12.2 - 1517839".

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 400

TAG HEUER Vintage 4000, Ref.699.713 KA. Armbanduhr.

Ergebnis: 400 EUR

| TAG HEUER Vintag...

Positions-Nr.: 401

CARTIER Vintage Santos Galbee, Ref. 1057930. Damenuhr.

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 402

ROLEX Vintage Lady Datejust, Ref. 6917. Damenuhr.

Ergebnis: 1.800 EUR

| RO...

Positions-Nr.: 403

TISSOT Vintage Armbanduhr.

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 404

EBEL Vintage Type E, Ref. E8200C21. Damenuhr.

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 405

MAURICE LACROIX Vintage DayDate, Ref. 52296. Damenuhr.

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 406

ETERNA Matic 1935, Ref. 8890.41/2. Damenuhr.

Ergebnis: 650 EUR

Edelstahl, Lünette mit Diamanten. Automatic-Werk, Kaliber ETA 2671. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse!

Positions-Nr.: 407

OMEGA Vintage DeVille, Ref. 1365. Damenuhr.

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 408

OMEGA Vintage Damenuhr, Ref. 566.0285.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 409

GLASHÜTTE ORIGINAL Lady Sport, Ref. 10-33-41-51-04. Damenuhr. Damaliger Neupreis: 2.950,- Euro.

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 410

MÜHLE GLASHÜTTE Lady-Matic-II, Ref. M1-32-80. Damenuhr.

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 400

CHOPARD Vintage St. Moritz, Ref. 8024. Damenuhr.

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 401

ROLEX Vintage Lady Datejust, Ref. 69173. "Aftermarket". Damenuhr.

Ergebnis: 3.750 EUR

Positions-Nr.: 402

JAEGER-LECOULTRE Vintage Reverso, Ref. 260.1.86. Damenuhr.

Ergebnis: 2.800 EUR

| JAEGER-LEC...

Positions-Nr.: 403

ROLEX Vintage Cellini, Ref. 5109/8. Armbanduhr.

Ergebnis: 1.700 EUR

Gold 18K. Handaufzug-Werk, Kaliber 1602. Lederband mit originaler Stiftschließe in Gold 18K. Papiere und Rechnung anbei, Kauf 07/1995. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).

| ROLEX Vinta...

Positions-Nr.: 404

Ergebnis: 3.400 EUR

Positions-Nr.: 405

EBELVintage Lichine, Ref. 8293970. Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Faltschließe in Gold 18K. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).

Positions-Nr.: 406

JAEGER LE-COULTRE Vintage Odysseus Chronograph mit Mondphasen, Ref. 165.7.3. Armbanduhr.

Ergebnis: 2.000 EUR

Gold 18K. Quarz-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen ohne Krone).

Positions-Nr.: 407

CHOPARD Vintage Happy Diamonds, Ref. 5226. Damenuhr.

Ergebnis: 3.400 EUR

Positions-Nr.: 408

CARTIER Vintage Panthere, Ref. 8057921. Damenuhr.

Ergebnis: 3.600 EUR