Vier Vintage Modell unter anderem von Mont blanc (121). Alle in sehr schlechtem Zustand.
| Writing utensils convolute. Four vintage model among others of Mont blanc (121). All in very poor condit...
Korpus aus Edelharz mit silberfarbenen Details und Drehmechanismus. Etui und Umkarton anbei.
| MONTBLANC twist ballpoint pen "MEISTERSTÜCK PIX". Body made of precious resin with silver details and...
Korpus aus Edelharz mit silberfarbenen Details und Emblem in transparenter Kappe. Etui mit zwei Ersatzmienen anbei. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.
| MONTBLANC "STARWALKER". Twist ballpoint pen...
Korpus aus bordeauxfarbenem Edelharz mit vergoldeten Details. Drei Ersatzmienen anbei. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.
| MONTBLANC ballpoint pen "MEISTERSTÜCK". Body made of burgundy precious re...
Füller und Kugelschreiber in silberfarbenes mit Struktur, labeltypisches Pfeildekor in Goldfarben. Etui anbei. Starke Gebrauchsspuren vorhanden.
| PARKER VINTAGE writing set. Fountain pen and ball...
Vergoldeter Füller und Kugelschreiber mit Trinity Dekor und rotem Lack-Detail am Clip. Parfumbox anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
| CARTIER VINTAGE writing set. Gold plated fountain pen and ballp...
bestehend aus drei Schreibgeräten: 1x Kolbenfüller "264" mit Gravur "W Kreuz U" auf Kappe (Etui anbei). 1x Druckbleistift "PIX" mit Gravur "GUTTEHOFFNUNGSHÜTTE" (Etui anbei), 1x Kolbenfüller "344.G" m...
bestehend aus fünf Schreibgeräten: 1x Füller "400", 1x Druckbleistift, 1x Füller "140", 1x Druckbleistift "350", 1x Druckkugelschreiber "355" (Etui und Anleitung anbei). Alters- und Gebrauchsspuren vo...
ST. DUPONT, MAURICE LACROIX und CARTIER. Drei Kugelschreiber. Gebrauchsspuren vorhanden.
| Writing utensils convolute. ST. DUPONT, MAURICE LACROIX und CARTIER. Three Biros. Signs of use.
Vergoldetes Modell mit Struktur, Trinity-Dekor. Starke Gebrauchsspuren vorhanden, Miene muss ersetzt werden.
| CARTIER VINTAGE rollerball "TRINITY". Gilt model with structure, Trinity decoration. ...
Konvolut bestehend aus vier Schreibgeräten. 1x Füllfederhalter "MEISTERSTÜCK", 1x Füller aus Stahl, 1x Füllfederhalter "MEISTERSTÜCK 3-42G" mit Gravur, 1x Füllfederhalter "No.24". Starke Alters- & Geb...
Vintage Schreibgeräte Konvolut bestehend aus: 8x PELIKAN, 6x MONTBLANC und 11x diversen Schreibgeräten. Sehr starke Alters-/ und Gebrauchsspuren.
| Vintage writing instruments convolut consisting o...
Drehmechanismus, Korpus aus schwarzem Edelharz, silberfarbene Hardware. Etui, Garantie Karte, Ersatzmine, Staubbeutel und diverse Unterlagen anbei. Neuwertig.
| ST.DUPONT ballpoint pen "OLYMPIO 48...
Feder mit Tintenfass und Box, neuwertig. Silberfarbener Füller von Cross mit Eui, starke Gebrauchsspuren. Dunhill Feuerzeug in Etui, Funktionsfähigkeit nicht gewährleistet. Farber Castell Kugelschreib...
bestehend aus fünf Schreibgeräten: 1x Füller "400", 1x Druckbleistift, 1x Füller "140", 1x Druckbleistift "350", 1x Druckkugelschreiber "355" (Etui und Anleitung anbei). Alters- und Gebrauchsspuren vo...
RARITÄT. SAMMLERSTÜCK. Schwarzer Korpus, silberfarbene Details, Kalender und Quartz-Uhr. Box und Papiere anbei. Sehr guter Zustand.
| CARTIER pen "PERPETUAL CALENDER", limited edition 0431/2000. RA...
Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details. Drehmechanismus. Etui anbei. Sehr guter Erhalt.
| MONTBLANC mechanical pencil "MEISTERSTÜCK". Body made of black precious resin with gold-plat...
Gekauft 2017. Inspiriert von der Moderevolution in 20er-Jahre, reine und schlichte Kombination von schwarzem und weißem Kunstharz mit platinbeschichteten Beschlägen. Beutel, Box, Etui und Service Guid...
Halterung in Schwarz mit goldfarbenen Details. Gebrauchsspuren vorhanden.
| MONTBLANC pen holder "MEISTERSTÜCK 146". Holder in black with gold colored details. Signs of use present.
Goldfarbener Korpus mit drei verschiedenen Farben. Starke Altersspuren vorhanden.
| MONTBLANC VINTAGE writing instrument "PIX-O-MAT". Gold colored barrel with three different colors. Strong signs o...
925er Sterling Silber mit goldfarbenen Details. Starke Altersspuren vorhanden.
| MONTBLANC VINTAGE Twist action ballpoint pen "MEISTERSTÜCK SOLITAIRE". 925 sterling silver with gold colored details...
Korpus aus Edelharz mit vergoldeten Details. Starke Alters- und Gebrauchsspuren.
| MONTBLANC VINTAGE ballpoint pen "MEISTERSTÜCK". Body made of precious resin with gilded details. Strong signs of a...
Seriennummer: VZ1122279. Korpus aus schwarzem Edelharz mit silberfarbenen Details. Bügel mit topasfarbenem Einsatz. Starke Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden.
| MONTBLANC ballpoint pen "BOHEME"....
Schwarzer Korpus aus Edelharz, goldfarbene Kappe, Logo-Intarsie. Etui, Reinigungskonzentrat, Gebrauchsanweisung und Grantieschein anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
| MONT BLANC VINTAGE pen "088", c...
D.R.P. 6524405. Sammlerstück aus den 40er Jahren (Kriegsmodell) Korpus in Schwarz mit vergoldeten Details. Feder mit "4810 M" - Prägung. Starke Altersspuren.
| MONTBLANC RARITY "MASTERPIECE 132". D...
Sammlerstück aus den 40er Jahren. Korpus in Schwarz mit Details in Goldfarben. Starke Alterspuren.
| MONTBLANC RARE mechanical pencil " PIX 72 - D.R.P. 569824". Collector's item from the 40's. Body...
Akt. NP.: 795,-€. Edelharz in Schwarz mit vergoldeten Details. Box und Tinte anbei. Sehr guter Erhalt.
| MONTBLANC fountain pen "MEISTERSTÜCK 149". Retail price 795€. Precious resin in black with g...
Limitiert auf 1.305 Exemplare. NP. ca.: 2.500,-€. Montegrappa widmet diese limitierte Auflage dem dritten Jahrestag der Gründung von St. Petersburg (1703). Weißes, rotes und blaues Email, eingelegt in...
Korpus aus Edelharz in Schwarz mit vergoldeten Details und Drehmechanismus. Spitze mit blauem Steinbesatz. Etui anbei. Sehr guter Erhalt.
| CARTIER twist action biros. Body made of precious resin ...
Korpus aus Edelharz in Schwarz mit vergoldeten Details. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden. Länge ca. 13,5cm.
| MONTBLANC fountain pen "MEISTERSTÜCK". Body made of precious resin in black with gilde...
Bestehend aus vier Schreibgeräten: 1x MONTBLANC "MEISTERSTÜCK No 146". 1x PELIKAN, 1x A.W. FABER CASTELL "5006 - GOLD-DOUBLE". 1x PELIKAN "21 SILVEXA". Zwei Etuis anbei. Guter Erhaltungszustand.
| ...
Drehbleistift und Füllfederhalter aus Chinalack in Bordeaux mit vergoldeten Details. Etui und Patronen anbei. Sehr guter Erhalt.
| MONTBLANC writing set "MEISTERSTÜCK". Mechanical pencil and founta...
Erste Produktion zwischen 1946 und 1970. Korpus in Schwarz mit vergoldeten Details. Etui und Garantiekarte anbei. Starke Altersspuren vorhanden.
| MONTBLANC VINTAGE fountain pen. First production b...
Set bestehend aus einem Füller, Kugelschreiber und Druckbleistift. Etui anbei. Sehr guter Erhalt.
|PELIKAN writing set "SOUVERÄN". Set consisting of a fountain pen, ballpoint pen and mechanical pe...
Set bestehend aus einem Drehbleistift, Drehkugelschreiber und einem Füller mit 14K GG/WG Feder. Korpuse aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details. Etui anbei. Sehr guter Erhalt.
| MONTBLANC wr...
Silberfarbener Korpus mit Rillendekor, Kappe mit Trinity Detail. 18K GG Feder. Etui, Umkarton, Tintenpatronen und Papiere anbei. Neuwertig, Füller noch original verschweißt.
| CARTIER VINTAGE pen ...
Aus dem Jahr 1973. 1x Füller in Goldfarben mit Rillendekor und 14K GG Feder. 1x Kugelschreiber mit Druckmechanismus in Goldfarben mit Rillendekor. Kaufdatum 17.12.1973 mit original Garantieheft. Origi...
3 Schreibgeräte. 1x Meisterstück Füller (kleines Modell), 1x Meisterstück Kugelschreiber (kleines Modell und ohne Miene), 1x Meisterstück Drehbleistift (kleines Modell). Jeweils mit leichten Gebrauchs...
1x PELIKAN "SOUVERÄN" Füller mit Box, 1x Füller (Hersteller unbekannt, in Waterman Etui, 1x WATERMAN Füller in Grün mit vergoldeten Beschlägen (Lederetui anbei). Jeweils leichte Gebrauchsspuren.
|...
Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Detail. Guter Erhalt.
| MONTBLANC Twist action ballpoint pen "MEISTERSTÜCKLE LE GRANDE". Body made of black precious resin with gilded detail. Good con...
Korpus aus Edelharz mit vergoldeten Details. Guter Erhalt.
| MONTBLANC pencil "MEISTERSTÜCK". Body of precious resin with gilded details. In good condition.
1x "MONTBLANC 146 SOLITAIRE" Füllfederhalter aus 925 Sterlingsilber mit vergoldeten Details. 1x "MONTBLANC 146 SOLITAIRE HALTERUNG". Füllfederhalter / Schreibtisch-Accessoire aus 925 Sterlingsilber mi...
1x "MEISTERSTÜCK SOLITAIRE" Tintenfass aus 925 Sterlingsilber mit vergoldeten Details. 1x "MEISTERSTÜCK SOLITAIRE" Tintenlöscher aus 925 Sterlingsilber mit vergoldeten Details und Löschpapier. Alterss...
Korpus aus Edelharz in Schwarz mit vergoldeten Details. Feder aus 14K WG/GG. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.
| MONTBLANC fountain pen "MEISTERSTÜCK No 146". Body made of precious resin in black ...
Writers Edition von 2016. Limitierte Auflage 8.110 / 9.000. Korpus aus weißem Edelharz mit guillochiertem Muster und Kappe besteht aus schwarzem Edelharz. Vergoldete Beschläge, achteckige Form, Konusr...
Set bestehend aus einem Füller, Drehkugelschreiber und Kugelschreiber. Marmorierter Korpus in Grün mit goldfarbenen Details. Etui anbei. Guter Erhalt.
| WATERMANN writing set. Set consisting of a f...
1x Kolbenfüller "No 146" mit 14K GG/WG Feder. 1x Minenschreiber mit Drehmechanismus mit kleinem Riss am Oberteil. Jeweils aus rotbraunem Chinalack und vergoldeten Details. Leichte Gebrauchsspuren vorh...
1x "MASTERPIECE" Füller mit 14K GG/WG Feder. Länge ca. 13cm. 1x Kugelschreiber, Länge ca, 12,5cm. Jeweils in Schwarz mit goldfarbener Hardware. Altersspuren vorhanden.
| MONTBLANC VINTAGE writting ...
Korpus aus Edelharz in Schwarz mit vergoldeten Details. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden. Länge ca. 13,5cm.
| MONTBLANC fountain pen "MEISTERSTÜCK". Body made of precious resin in black with gilde...
1x MONTBLANC MEISTERSTÜCK - SOLITAIRE aus 925 Sterlingsilber mit vergoldeten Details (ohne Mine). 1x MONTBLANC MEISTERSTÜCK - Drehkugelschreiber aus 925 Sterlingsilber mit vergoldeten Details (mit Min...
Akt. NP.: 420,-€. Korpus aus Edelharz in Schwarz mit silberfarbenen Details. Drehmechanismus mit mehreren Bleistiftminen. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.
| MONTBLANC pencil "MEISTERSTÜCK LEGRAN...
Korpus aus gebürstetem Metall in Palladium-Finish, Details und Schrauben in Gold-Finish. Box und Papiere anbei. Sehr guter Zustand.
| CARTIER pen "SANTOS DE CARTIER", retail price: 320,-€. Body in ...
Limitierte Auflage, 2.146 von 3.000 Exemplaren. Weltweit ausverkauft. Korpus aus Platin verziert mit Gravuren Einstein´s berühmtester Formeln, Kappe aus dunkelblauem Lack mit platinierten Linien verzi...
Listenpreis 2.500,-€. Limitierte Edition - nicht mehr erhältlich. Limitiert auf 2.000 Exemplare. Platinierte Beschläge. Intarsien aus über 200 Millionen Jahre altem versteinertem Holz gefertigt. 750 G...
Limitiertes Modell 0124/1946. Serie inspiriert von der Fender’s Stratocaster Gitarre, Korpus im "sunburst" Design, goldfarbene Details, Guitarrengriff als Clip, Drehmechanismus. Etui anbei. Sehr guter...
Vergoldetes Modell mit Drehmechanismus. Box und Etui anbei. Gut erhalten.
| CARTIER pen "VERTICAL GODRON". Gold plated model with rotating mechanism. Box and case attached. Well preserved.
925 Sterlingsilber mit vergoldeten Details. Dreiteiliges Set bestehend aus 1x Füller mit 14K GG Feder, 1x Drehbleistift, 1x Drehkugelschreiber. Altersspuren vorhanden, dennoch gepflegter Erhalt. Etui ...
Kleines Modell aus dunkelrotem Edelharz mit vergoldeten Details und einer 14K GG Feder. Etui, Staubbeutel un Ersatzkolben anbei. Leichte Gebrauchsspuren.
| MONTBLANC fountain pen "MEISTERSTÜCK". Sm...
Drehkugelschreiber und Drehbleistift aus dunkelrotem Edelharz mit vergoldeten Details Guter Erhalt. Etui anbei.
| MONTBLANC writing set "MEISTERSTÜCK". Twist action biros and twist action pencil m...
1x "MEISTERSTÜCK No 146" Füller mit 14K GG/WG Feder, 1x Drehbleistift aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details Guter Erhalt. Etui anbei.
| MONTBLANC writing set "MEISTERSTÜCK". 1x "MEISTERSTÜ...
Bestehend aus: 1x MONTBLANC Druckbleisitft "PIX" (starke Altersspuren), 1x MONTBLANC Füller "22", 1x WATERMANN Füller, 2x WATERMANN Kugelschreiber, 2x CROSS Drehkugelschreiber (mit Prägungen). Alters-...
Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details. 14K GG Feder. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden. Etui anbei.
| MONTBLANC VINTAGE fountain pen "MEISTERSTÜCK No 146". Body made of black precio...
Limited Edition. Goldfarbenes Modell mit roten Details, Drehmechanismus. Box, eine Miene und Booklet anbei. Miene lässt sich nicht eindrehen.
| S.T. DUPONT pen "RENDEZ-VOUS 0116/2000", coll.: 1996...
Schwarzes Modell mit goldfarbenen Details. Etui und Zubehör anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
| WATERMAN VINTAGE pen. Black model with gold-colored details. Case and accessories attached. Signs of ...
1x Füllfederhalter "no 264" (Kolbensystem, Edelharz in Schwarz, 585GG Feder). 1x Füller (Schwarzer Edelstahl Korpus mit 585 WG Feder), 1x Kugelschreiber "CARRERA". Jeweils mit Gebrauchsspuren.
| MO...
Kleines Format. Korpus aus Edelharz in Schwarz mit vergoldeten Details und einer 14K WG/GG Feder. Etui anbei. Guter Erhalt.
| MONTBLANC fountain pen "MEISTERSTÜCK". Small size. Body made of precio...
Doué LeGrand Kugelschreiber mit Kappe und Mini Kugelschreiber mit Drehmechanismus. Schwarzer Edelharz Korpus und Kappen aus 925 Silber mit vergoldeten Details. Gebrauchsspuren vorhanden.
| MONT BLA...
Cartier Vendome mit vergoldeten Details, orangefarben marmoriert, Trinity-Dekor. Porsche Design Kugelschreiber. Cross Set 14K vergoldet. Gebrauchsspuren vorhanden.
| Writing utensil set. Cartier Ve...
Modell aus vergoldeten Details und blau marmorierten Stücken, Feder GG 18K, Cabochon-Einsatz an Kappe, Trinity-Element in Tri-Color. Gebrauchsspuren vorhanden.
| CARTIER VINTAGE pen "PANTHERE", 90s...
Vergoldetes Modell mit Struktur, Trinity-Dekor am Ende der Kappe. Box anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
| CARTIER VINTAGE pen "VENDOME". Gold-plated model with structure, Trinity decoration at the...
Labeltypischer, weinroter Lack und vergoldete Details, Trnity-Dkor am Ender der Kappe. Box anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
| CARTIER VINTAGE pen. Label-typical wine-red lacquer and gold-plated de...
Artikelnummer: 03494. Korpus aus Stainless Steel, Kappe mit Hämatit Ummantelung und Logo als Intarsie, Beschläge platiniert & rhodiniert. 18K GG/WG Feder. Etui anbei. Gebrauchsspuren vorhanden. (Seit...
3 Schreibgeräte. 1x Meisterstück Füller (kleines Modell), 1x Meisterstück Kugelschreiber (kleines Modell und ohne Miene), 1x Meisterstück Drehbleistift (kleines Modell). Jeweils mit leichten Gebrauchs...
"HOMMAGE À FRÉDÉRICH CHOPIN". Klassischer Füller mit 14K GG/WG Feder. Box und CD anbei. Sehr guter Erhalt.
| MONTBLANC Fountain Pen "MEISTERSTÜCK PIX", "HOMMAGE À FRÉDÉRICH CHOPIN". Classic founta...
Platinierter Korpus mit Rillendekor. Drehmechanismus, Clip. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.
| MONTBLANC rollerball "SOLITAIRE PLATINUM PLATED FACET". Platinum plated body with grooved decoratio...
Limited Edition 1971 / 4810. Korpus aus 925 Silber mit vergoldeten Details. 750 GG/WG Feder. Etui anbei. Guter Erhalt, Korpus angelaufen und Feder mit leichten Gebrauchsspuren.
| MONTBLANC fountai...
Blaues Modell mit transparent wirkendem Design, silberfarbenen Details, schwebendem Logo an der Kappe. Box, Etui und Serviceheft anbei. Gebrauchsspuren und Kratzer vorhanden.
| MONT BLANC pen "STAR...
Bestehend aus 5 Exemplaren. 1x "MEISTERSTÜCK 146" Füllfederhalter, 1x "572" Multicolor Kugelschreiber mit Ersatzmienen, 1x "MEISTERSTÜCK" Füller, kleines Modell, 1x Kugelschreiber in Goldfarben, 1x "N...
Bestehend aus 6 Objekten. 1x "PARKER 45", 1x "PARKER" Druckkugelschreiber aus Sterlingsilber, 1x "PARKER" Drehkugelschreiber aus Sterlingsilber, 1x "PELIKAN 20 SILVEXA" Füller, 2x "PELIKAN 140" Füller...
Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldete Details, Logo-Intarsie und GG/WG 18K Feder. Gebrauchsspuren vorhanden.
| MONT BLANC pen "MEISTERSTÜCK CLASSIC 149", retail price: 880,-€. Body made of b...
Kugelschreiber und Druckbleistift mit 14K Vergoldung und Rillendekor. Etui anbei, guter Erhalt.
| CROSS VINTAGE writing set. Biros and retractable pencil with 14K gold plating and grooved decoratio...
Zwei Vintage Modelle in Schwarz mit vergoldeten Details. Boxen anbei. Gebrauchsspuren deutlich vorhanden.
| PARKER & MONT BLANC set. Two vintage models in black with gold-plated details. Boxes encl...
Schwarzes Modell mit goldfarbenen Details. Meisterstück Classique Serie in Schwarz aus Edelharz mit vergoldeten Details, Logo Intarsie und Feder aus WG/GG 18K. Gebrauchsspuren deutlich vorhanden.
...
Manschettenknöpfe aus 925 Sterlingsilber und Geldscheinklammer aus Edelstahl. Gebrauchsspuren vorhanden.
| CARTIER convolute. 925 sterling silver cufflinks and stainless steel money clip. Signs of ...
1x Füllfederhalter "334 - F" mit starken Altersspuren und ohne originaler Feder. 1x Füllfederhalter "142 - OBB" mit starken Altersspuren.
| MONTBLANC VINTAGE set of writing instruments. 1x fountain...
1x Füllfederhalter "No 142", 1x "MASTERPIECE 144 - M". Jeweils mit starken Altersspuren, nicht funktionsfähig.
| MONTBLANC VINTAGE set of writing instruments. 1x fountain pen "No 142", 1x "MASTERPI...
Donation Pen - Special Edition. Ballpoint Pen in Schwarz mit Details in Silberfarben. Neuwertig mit Box, Umkarton, Papieren und kleiner Schallplatte.
| MONTBLANC ballpoint pen "JOHN LENNON". Donat...
Modell aus schwarzem Edelharz mit platinierten Details, Logo-Intarsie und WG/GG 18K. Box und Etui anbei, 22.11.2022 gekauft, neu.
| MONT BLANC fountain pen "MEISTERSTÜCK CLASSIQUE 149", retail pri...
Schwarzer Edelharz Korpus mit vergoldeten Details, Logo-Intarsie und GG/WG Feder. Gebrauchsspuren dezent vorhanden.
| MONT BLANC Fountain pen "MASTERPIECE CLASSIQUE 135 MM", retail price: approx. 5...
Schwarzes Modell mit Rillendekor, vergoldeten Details, Cabochon und 18K GG/WG Feder. Etui anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
| CARTIER VINTAGE pen "LOUIS". Black model with groove decoration, gilded...
Schwarzes Modell mit goldfarbenen Details. Meisterstück Classique Serie in Schwarz aus Edelharz mit vergoldeten Details, Logo Intarsie und Feder aus WG/GG 18K. Gebrauchsspuren deutlich vorhanden. | MO...
5 Positionen. 1x Füllfederhalter in Schwarz mit silberfarbenen Beschlägen. 1x Füllhalter "Modell 140" aus dem Jahr 1954 mit einer 14K 585GG Feder. 1x Füllhalter "120" mit vergoldeter Stahlfeder aus de...
60/70er Jahre. Korpus in Schwarz mit vergoldeten Details und 14K 585GG Feder. Altersspuren vorhanden.
| MONTBLANC VINTAGE fountain pen "320". '60s and '70s. Body in black with gold plated details a...
4 Positionen. "SLIMLINE" Serie in Silber-, Gold- und Metallicfarben. Gute Zustände.
| MONTBLANC VINTAGE mixed lot of writing instruments. Four positions. "SLIMLINE" Series in silver, gold and metal...
Aus dem Zeitraum 1957-1958. Korpus in Schwarz mit vergoldeten Details und blauer Kappe.14K GG Feder. Altersspuren vorhanden.
| MONTBLANC fountain pen "342 D". From the period 1957-1958. Body in bl...
Akt. NP.: 690,-€. Korpus aus schwarzem Edelhart mit platinierten Details und einer 14K GG/WG Feder. Etui anbei. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.
| MONTBLANC fountain pen "MEISTERSTÜCK PLATINUM-C...