165 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 706

COCTEAU, JEAN (1889-1963) Vase "Bélier deux faces", 1958, LIMITIERT!

Ergebnis: 12.000 EUR

Positions-Nr.: 702

POLEN Figurengruppe 'Harlekin und Columbine', 20. Jhd.

Ergebnis: 4.400 EUR

Positions-Nr.: 700

ROYAL COPENHAGEN 2 Vasen, 1950er Jahre.

Ergebnis: 3.200 EUR
Schätzpreis: 180 EUR

Positions-Nr.: 704

PROF. MAX LAEUGER (1864-1952) große Deckelvase 'Zitronen', 1. Hälfte 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR

Positions-Nr.: 700

PICASSO, PABLO (1881-1973) "Teller aus dem Service Poisson"

Ergebnis: 2.200 EUR

Provenienz: "CHRISTIES, ...

Positions-Nr.: 700

BRASILIER, ANDRÉ (geb. 1929) Vase "Pferde und Reiter im Wald", 1980.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR

Positions-Nr.: 700

GOLDSCHEIDER Tänzerin 'Gefangener Vogel', um 1940.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR
Schätzpreis: 1.500 EUR - 2.000 EUR

Positions-Nr.: 701

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 701

ZSOLNAY großer Durchbruchteller, 19./20. Jh.

Ergebnis: 700 EUR

Großer Teller mit Voluten-, Rocaillen- und Gitterdekor, mittig mit üppigem Blumendekor, blaue Stempelmarke, Nr. 4026, D. ca. 46,5cm. Krakeliert, Altersspuren.

Positions-Nr.: 700

LONGWY Vase, nach 1920.

Ergebnis: 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 680 EUR

Heller Scherben mit einem floralen Emailledekor (5900), unterseitig gemarkt, H. ca. 24 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 702

TÖPFERHOF MÜHLENDYCK Bodenvase, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Positions-Nr.: 703

GOLDSCHEIDER 'Stehender Frauenakt', um 1940.

Ergebnis: 700 EUR
Schätzpreis: 700 EUR - 900 EUR

Positions-Nr.: 704

Paar Elefanten als Blumensäulen. ITALIEN, 20. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

H.: 58 cm.

|Pair of elephants as flower columns. ITALY, 20th c..

Positions-Nr.: 701

Paar grüne Papageien als Kerzenhalter, 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 600 EUR

Positions-Nr.: 700

wohl CREUSSEN Birnkrug, 17./18. Jh.

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 700

BRASILIER, ANDRÉ (geb. 1929) Wandteller 'Trompete des Ruhmes', um 1980.

Ergebnis: 440 EUR
Schätzpreis: 440 EUR - 550 EUR

Positions-Nr.: 704

Ziervase im französischen Salon-Stil des Klassizismus.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 420 EUR

Positions-Nr.: 703

KARLSRUHER MAJOLIKA "Schale-Puttenreigen" Anfang 20.Jh.

Positions-Nr.: 703

KARLSRUHER MAJOLIKA große Pferdegruppe, 20. Jhd.

Rötlicher Scherben mit grauer Fassung, 2 Pferde auf rechteckiger Plinthe, Entwurf Else Bach, Modell-Nr. 4353, L. ca. 52cm, H. ca. 42,5. Krakeliert, berieben, Altersspuren.

| KARLSRUHER MAJOLIKA la...

Positions-Nr.: 702

KARLSRUHER MAJOLIKA "Jugendstilschale" Anfang 20.Jh.

Positions-Nr.: 700

KARLSRUHER MAJOLIKA "Jugendstil Fruchtkorb" Anf. 20.Jh.

KARLSRUHER MAJOLIKA "A...

Positions-Nr.: 700

KARLSRUHER MAJOLIKA Figur und Schale, 20. Jh.

Ergebnis: 380 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 380 EUR

Positions-Nr.: 700

MINTON Henkelkanne, 20. Jh.

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 703

Große Fayence-Deckelvase, wohl 18. Jh.

Ergebnis: 348,87 EUR