Nr. 2048 | Auktion 16. Februar 2013

Samstag, 16. Februar 2013

61 Ergebnisse
Positions-Nr.: 236

Damenring besetzt mit 1 Altschliff Brill. ca. 2,7ct, + 6 Dia.

Ergebnis: 6.500 EUR

Positions-Nr.: 215

Ring mit 3 Brillanten, zus. ca. 1,8ct, getönt / VSi- Si.

Ergebnis: 2.100 EUR

WG 18K, 1x leichter Wachstumsriss, Gr. ca. 54, Tragespuren.

Positions-Nr.: 248

Hochwertiges Collier besetzt mit 4 Brillanten, zus. ca. 0,26ct.

Ergebnis: 1.150 EUR

GG 14K, Brill. TW/ VSi-Si,ungetragen, neuwertig, Länge ca. 37cm.

Positions-Nr.: 206

Damenring besetzt mit 1 Smaragd + 12 Brill. zus. ca. 0,84ct.

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 217

Armband mit Brillantbesatz zus. ca. 4,3ct, TW- W / VSi-Pi.

Ergebnis: 880 EUR

GG/ WG 14K, 144 Brill. Länge ca. 19,5cm.

Positions-Nr.: 246

FOPE Armreif mit 19 Brillanten, zus. ca. 0,2ct, TW-W/ VSi-Si.

Ergebnis: 850 EUR

GG 18K, Innendurchm. ca. 57mm, 1 Stein ist defekt.

Positions-Nr.: 231

Damenring mit 1 Safir, 2 Brillanten. zus. ca. 0,8ct +6 kl. Brill.

Ergebnis: 770 EUR

Positions-Nr.: 238

BUNZ Kugelanhänger mit Spiralreif, mit Brill. TW/ VVSi.

Ergebnis: 700 EUR

GG 18K, Platin, Länge ca. 45cm.

Positions-Nr.: 212

ART NOUVEAU Anhänger mit Altschliff Dia./ Rosen.

Ergebnis: 660 EUR

Positions-Nr.: 256

Memoirring mit 10 Brill. zus. ca. 0,91ct, TW/ Si.

Ergebnis: 660 EUR

GG 18K, Herst. BAUER Welzheim, Gr. ca. 54, ungetragen, neuwertig.

Positions-Nr.: 209

Damenring besetzt mit 1 Aquamarin und 2 Dia Baguettes.

Ergebnis: 620 EUR

Positions-Nr.: 233

Damenring mit 16 Brillanten, TCR / VSI - Si, zus. ca. 1,2ct.

Ergebnis: 580 EUR

Positions-Nr.: 251

Armreif, mit mehrgliedriger Bewegung.

Ergebnis: 550 EUR

GG 14k, Innendurchm. ca. 60mm, Tragespuren.

Positions-Nr.: 227

Damenring mit 7 Brillanten, zus. ca.1,05ct, W / 1 x Si, 6x VSi.

Ergebnis: 500 EUR

WG 14K, Gr. ca. 59, Tragespuren.

Positions-Nr.: 202

Damenring besetzt mit 1 Tansanit +30 kleinen Brillanten.

Ergebnis: 440 EUR

WG 18K, Gr. ca. 53, Handarbeit, Tragespuren.

Positions-Nr.: 260

BUNZ 4 Einhänger mit Brillantbesatz am gummierten Reif.

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 222

Anhänger besetzt mit Amethyst und 14 Brill. zus. ca 0,42ct.

Ergebnis: 429,99 EUR

WG /GG 14K, feiner Amethyst, Handarbeit.

Positions-Nr.: 240

Anhänger mit Brillantbesatz, zus. ca. 0,45ct, TW- W/ VSi.

Ergebnis: 420 EUR

GG 18K, rückseitig verbödnet, Juweliersqualität.

Positions-Nr.: 241

Collier mit 3 Einhänger mit 33 Brillanten zus.ca. 0,57ct.

Ergebnis: 410 EUR

GG/WG 14K, Brill. TW-W/ V VSi-Pi.

Positions-Nr.: 201

Konvolut: 1Ring, 1Anhänger, besetzt mit Tansanit+Brillanten.

Ergebnis: 400 EUR

WG 18 K, Anhänger mit 21 Brill.

Positions-Nr.: 216

Konvolut: LAPPONIA mit Ebenholz, 1 Armband, 1 Collier.

Ergebnis: 390 EUR

Silber, Armb.Länge ca. 18cm, Collier Länge ca. 40cm.

Positions-Nr.: 214

Armband, besetzt mit 5 Altschliff Dia. zus. ca 0,4ct.

Ergebnis: 380 EUR

RG 14K, Länge ca. 17cm, Tragespuren.

Positions-Nr.: 249

Anhänger, Motiv "Elefant" mit Brillantbesatz.

Ergebnis: 360 EUR