u.a. Vasen, Flaschen, Schalen, tlw. bemalt, besch.
u.a. Stuttgarter Tagblatt, Simplicissimus, besch.
bestehend aus Waschschüssel mit Kanne auf Ständer, Waschbecken, Badewanne und Wandwaschbecken. Tlw. gemarkt Reutter, Germany, l. besch.
Holzregale, Lebensmittel, Besen, Holzbrettchen, Küchenutensilien, Leitern, u.a., besch.
Holz, seitlich mit Halterungen. Leicht geschwungene Form, Bettzeug, l. besch., L. ca. 54 cm
Holz, aufklappbar, Schublade, besch., H. ca. 18 cm
vorwiegend Büsten, Masken und Figuren. U.a. Porzellan, Keramik, besch.
ein- bis fünfflammig. Metall, Zinn u.a., tlw. auf Volutenfüßen, besch.
Tannenbäume mit Schnee, Adventskranz, geschmückter Weihnachtsbaum u.a., besch.
bestehend aus zwei Sofas, tlw. im Stil der Gründerzeit, schöner Holzaufbau bwz. Löwenmasken an den Armlehnen, besch., L. ca. 16/16,5 cm
Teller, Kännchen, Tassen, Krüge, Säule, Vasen u.a., besch.
Holz, Korbgeflecht u.a., besch., H. ca. 18/25 cm
weiß lackiert, auf Rädern, mit Bettzeug, besch., L. ca. 25 cm
Schaukelpferd und galoppierendes Pferd auf Rädern, besch., L. ca. 10,5/16 cm
bezeichnet "SIMON & HALBIG 117/A 1986 55". Braune Augen, blonde Perücke, besch., H. ca. 50 cm
u.a. mit galanten Szenen, Alterssch.
Papiervorhänge, Trockenblumensträuße, kleine Schauvitrine, besch.
Holz, bemalt, besch., H. ca. 45 cm
bestehend aus Bank, Stuhl und Tischen mit Service. Korbgeflecht, besch., H. ca. 10/13 cm