Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2110 | Auktion 15. Februar 2014

 

Samstag, 15. Februar 2014

Abgeschlossen | Präsenzauktion
116 Ergebnisse
Positions-Nr.: 107

Konvolut Zinnobjekte, 20.Jh.,

Ergebnis: 40 EUR

sehr detailreich und fein ausgearbeitet. Teller, Kanne, Bügeleisen u.a, teilweise mit Wappen und zartem Blumendekor, Alterssch.


Positions-Nr.: 108

Konvolut Glasobjekte, 20.Jh.,

Ergebnis: 40 EUR

u.a. Vasen, Flaschen, Schalen, tlw. bemalt, besch.


Positions-Nr.: 110

Konvolut von Miniaturbüchern und Zeitungen,

Ergebnis: 40 EUR

u.a. Stuttgarter Tagblatt, Simplicissimus, besch.


Positions-Nr.: 121

Konvolut dekoratives Puppen-Badezimmerzubehör,

Ergebnis: 40 EUR

bestehend aus Waschschüssel mit Kanne auf Ständer, Waschbecken, Badewanne und Wandwaschbecken. Tlw. gemarkt Reutter, Germany, l. besch.


Positions-Nr.: 117

Konvolut Kaufladenzubehör, 20.Jh.,

Ergebnis: 36 EUR

Holzregale, Lebensmittel, Besen, Holzbrettchen, Küchenutensilien, Leitern, u.a., besch.


Positions-Nr.: 55

Puppenwiege, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 35 EUR

Holz, seitlich mit Halterungen. Leicht geschwungene Form, Bettzeug, l. besch., L. ca. 54 cm


Positions-Nr.: 87

Zierkommode, 20.Jh.,

Ergebnis: 35 EUR

Holz, aufklappbar, Schublade, besch., H. ca. 18 cm


Positions-Nr.: 109

Konvolut von Dekorationsobjekten, 20.Jh.,

Ergebnis: 35 EUR

vorwiegend Büsten, Masken und Figuren. U.a. Porzellan, Keramik, besch.


Positions-Nr.: 118

Konvolut Kerzenleuchter, 20.Jh.,

Ergebnis: 35 EUR

ein- bis fünfflammig. Metall, Zinn u.a., tlw. auf Volutenfüßen, besch.


Positions-Nr.: 120

Konvolut Puppen-Weihnachtsdekoration,

Ergebnis: 35 EUR

Tannenbäume mit Schnee, Adventskranz, geschmückter Weihnachtsbaum u.a., besch.


Positions-Nr.: 89

Puppenstubenmöbel, um 1900 und später,

Ergebnis: 30 EUR

bestehend aus zwei Sofas, tlw. im Stil der Gründerzeit, schöner Holzaufbau bwz. Löwenmasken an den Armlehnen, besch., L. ca. 16/16,5 cm


Positions-Nr.: 114

Konvolut Puppengeschirr, meist 20.Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

Teller, Kännchen, Tassen, Krüge, Säule, Vasen u.a., besch.


Positions-Nr.: 86

Konvolut von vier Stühlen, Anfang 20.Jh. und später,

Ergebnis: 20 EUR

Holz, Korbgeflecht u.a., besch., H. ca. 18/25 cm


Positions-Nr.: 96

Puppenbettchen, 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

weiß lackiert, auf Rädern, mit Bettzeug, besch., L. ca. 25 cm


Positions-Nr.: 111

Zwei Miniaturpferde, 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

Schaukelpferd und galoppierendes Pferd auf Rädern, besch., L. ca. 10,5/16 cm


Positions-Nr.: 85

Porzellankopfpuppe Replik, 20.Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

bezeichnet "SIMON & HALBIG 117/A 1986 55". Braune Augen, blonde Perücke, besch., H. ca. 50 cm


Positions-Nr.: 112

LIMOGES u.a. vier Puppen-Ziertellerchen,

Ergebnis: 15 EUR

u.a. mit galanten Szenen, Alterssch.


Positions-Nr.: 119

Konvolut Dekorationsobjekte,

Ergebnis: 15 EUR

Papiervorhänge, Trockenblumensträuße, kleine Schauvitrine, besch.


Positions-Nr.: 83

Schattenspielfigur, Indonesien, 20.Jh.,

Ergebnis: 9,99 EUR

Holz, bemalt, besch., H. ca. 45 cm


Positions-Nr.: 94

Puppenstubenmöbel, 20.Jh.,

Ergebnis: 9,99 EUR

bestehend aus Bank, Stuhl und Tischen mit Service. Korbgeflecht, besch., H. ca. 10/13 cm