Nr. 2110 | Auktion 15. Februar 2014

Samstag, 15. Februar 2014

116 Ergebnisse
Positions-Nr.: 5

Konvolut von neun Zierbildern, um 1900/20.Jh.,

Ergebnis: 70 EUR

u.a. Graphik, Églomisé-Bild mit Dame, Oblatenbildchen, gerahmt. Min. besch.

Positions-Nr.: 6

SINGER u.a., zwei Puppen- bzw. Kindernähmaschinen.

Ergebnis: 70 EUR

Metall, schwarz mit Goldverzierung. Gemarkt "THE SINGER MANFC. CO" und Marke Adler Made in Germany. Min. besch., L. ca. 14,5/18 cm

Positions-Nr.: 100

Interessantes Puppenservice,

Ergebnis: 70 EUR

gearbeitet aus Wachteleiern mit goldfarbenem Metall verziert. Dazu partiell goldfarbenes Puppenbesteck, besch.

Positions-Nr.: 115

Konvolut Puppenstuben-Dekorationen,

Ergebnis: 70 EUR

u.a. Puppenköpfchen, Wandbrunnen, Kleiderbügel, Krone, Fächer, Vogelkäfige, Pilgerflasche, Pfeife, u.a., besch.

Positions-Nr.: 84

Marionette, 20.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

Rittersmann in Rüstung mit Schwert, besch., H. ca. 50 cm

Positions-Nr.: 102

Großes Konvolut Tischlampen,

Ergebnis: 60 EUR

Laternen und Deckenleuchter, 20.Jh., besch.

Positions-Nr.: 105

Konvolut Musikinstrumente, 20.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

u.a. Violine, Flöte. Tlw. im Etui, sehr feine Arbeiten, l. besch

Positions-Nr.: 116

Großes Konvolut Puppenküchen- und Kaufladenzubehör,

Ergebnis: 60 EUR

Gewürzbehältnisse, Tontöpfe, Wiegemesser u.v.m., besch.

Positions-Nr.: 124

Zwei Flügel für Puppenstuben,

Ergebnis: 60 EUR

bez. "BODO HENNIG" und "Sachelli". Aufwendig gearbeitet mit Fußpedalen, aufklappbar. Dazu Klavierhocker und Notenständer, l. besch.

Positions-Nr.: 1

Konvolut von sechs Wild-West-Figuren,

Ergebnis: 55 EUR

Positions-Nr.: 2

Ergebnis: 55 EUR

Positions-Nr.: 3

Ergebnis: 55 EUR

Positions-Nr.: 61

Puppensofa, Stuhl und Hochstuhl, 20.Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 64

J.D. KESTNER/Schildkröt frühe Puppe, um 1900,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 91

Konvolut Puppenstubenmöbel, um 1900,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 97

Hochdekorativer großer Puppenschirm und Fächer,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 104

Puppenherd mit Koch, 20.Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 122

Interessantes Konvolut Puppen-Spielzeug,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 82

Großes Konvolut Puppen und Zierobjekte, 20.Jh.,

Ergebnis: 45 EUR

Positions-Nr.: 59

Puppen-Hochstuhl, 20.Jh.,

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 88

Puppenstubenmöbel, um 1900 und später,

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 98

Puppenstubenmöbel, 20.Jh.,

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 103

Konvolut von drei Hunden, 20.Jh.,

Ergebnis: 40 EUR

Metall, farbig gefasst, besch.

Positions-Nr.: 106

Großes Konvolut Kaufladen- und Küchenzubehör.

Ergebnis: 40 EUR