Nr. 2334 | Auktion 17. September 2016

Samstag, 17. September 2016

41 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2872

MARMOR-KAMIN

Ergebnis: 20.000 EUR

Positions-Nr.: 2874

KAMINVERKLEIDUNG

Ergebnis: 20.000 EUR

Positions-Nr.: 2876

KAMINVERKLEIDUNG

Ergebnis: 2.808 EUR

Frankreich, Ende 19, Marmor, reich verzierte Front und seitlich profiliert, HxBxT: ca.100/140/40cm. Normale Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2820

ZYLINDERBUREAU

Ergebnis: 2.280 EUR

Positions-Nr.: 2871

ESSZIMMER-GARNITUR IM BAROCK-STIL

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 2829

BAROCKKOMMODE

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 2806

BAROCKER HALBSCHRANK

Ergebnis: 1.020 EUR

Positions-Nr.: 2814

BIEDERMEIER SALONVITRINE

Ergebnis: 1.020 EUR

Positions-Nr.: 2855

OBERÖSTERREICHISCHER BAUERNSCHRANK

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 2809

ECKVITRINE

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 2834

BIEDERMEIER SCHREIBKOMMODE

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 2858

ELEGANTER BAROCKTISCH

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 2810

PAAR BAROCKSPIEGEL

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 2833

BÜCHERSCHRANK

Ergebnis: 500 EUR

Österreich, Mitte 19.Jh., nussfurnierter Weichholzkorpus mit profiliertem Kranz und verglaster Tür, HxBxT: 173/115/50 cm. Alter-und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2830

AUFSATZVITRINE

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 2825

SALONSPIEGEL

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 2856

BAUERNTISCH UND DREI BRETTSTÜHLE

Ergebnis: 380 EUR

Anfang 20.Jh., bäuerliches Schrägpfostengestell mit ergänzter Platte, HxBxT: 76/125/80 cm. Drei Brettstühle, ornamental und figural beschnitzte Lehnen, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2865

RUNDER SALONTISCH

Ergebnis: 320 EUR

Um 1850, Mahagoni, rundes Blatt über balusterförmigem Schaft und dreipassigem Fuss, HxB: 72/55 cm. Altersspuren, teilw. besch.

Positions-Nr.: 2804

BAROCK-TRUHE

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 2807

WANDKASTEN BAROCK

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 2817

ARMLEHNSTUHL

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 2836

DAMEN-SCHREIBTISCH

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 2857

GOTISCHER SCHEIBENLEUCHTER

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 2803

KLEINES BUFFET IM RENAISSANCE-STIL

Ergebnis: 260 EUR