Ergebnisse

1874 Ergebnisse in Auktionen
1179

3.200 EUR

Prächtige Deckeldose aus Elfenbein. CHINA, wohl 19. Jh.
1159

3.000 EUR

Luohan Ananda aus Bronze. MONGOLEI, Qing-Dynastie
1155

3.000 EUR

Kaiserpaar Elfenbein CHINA Anfang 20.Jh.
1186

3.000 EUR

Schreitender Tiger, Japan, Meiji Zeit (1868-1912),
1164

2.500 EUR

Kaiserpaar aus Elfenbein, CHINA, 1900-1950
1153

2.500 EUR

Paar Pinselbechern JAPAN 1930er Jahre.
1188

2.500 EUR

Edles Schachspiel aus Elfenbein, CHINA, 1930-1950
6154

2.400 EUR

Paar hochfeine Zierdosen aus Silber/vergoldet, CHINA, 20. Jh.
6167

2.400 EUR

Imposantes Räuchergefäß mit Email-Cloisonné-dekor. CHINA, 19. Jh.
1187

2.400 EUR

Paar Elfenbeinschnitzereien. CHINA, um 1920
1153

2.400 EUR

Drachenrobe. CHINA.
1167
Drachenrobe. CHINA.

2.400 EUR

Bi-Scheibe aus Jade. CHINA, wohl Han-Dynastie (206 v.Chr. bis 220 nach Chr.)
1136

2.100 EUR

Tablett, Japan, Silber,
1151
Tablett, Japan, Silber,

2.000 EUR

Teekanne, Japan, Silber,
2511
Teekanne, Japan, Silber,

2.000 EUR

Buddha aus Bronze. CHINA, wohl 18./19. Jh.
1174

2.000 EUR

Antikes Steinrelief. CHINA
1129
Antikes Steinrelief. CHINA

2.000 EUR

Schöner Stucco-Kopf des Buddha shakyamuni. BURMA, 19. Jh..
1158

2.000 EUR

Bodenvase. CHINA, um 1920.
1159
Bodenvase. CHINA, um 1920.

1.900 EUR

Aussergewöhlich seltene 'Twin Fish'-Schale mit Seladonglasur. CHINA. Wohl Song-Dynastie (960-1279)
1188

1.800 EUR

Liegendes Pferd aus grau marmorierter Jade. CHINA.
1172

1.700 EUR

Famille verte-Deckelvase. CHINA,
1163

1.700 EUR

Edles Tee-Set aus Silber, CHINA, 20. Jh.
6154

1.600 EUR

Konvolut 12tlg.: Silber, CHINA, 20. Jh.
1176

1.600 EUR