Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2172 | Auktion 07. Februar 2015

 

Samstag, 7. Februar 2015

Abgeschlossen | Präsenzauktion
259 Ergebnisse
Positions-Nr.: 103

Damenring mit Brillant / Dia. Besatz, bewegl. gefaßte Perle.

Ergebnis: 990 EUR

Platin, 5 kl. Brillanten zus. ca. 0,35ct, Trapez Dia. zus. ca. 0,2ct, Zuchtperlgröße ca. 11,5mm, ohne Bohrung, Ringgr. 56, Handarbeit.


Positions-Nr.: 518

POMELLATO Kettenring mit asymetrisch geschliffenen Citrin.

Ergebnis: 960 EUR

RG 18K, Gr. ca. 55, Steingr. ca. 13,5 x 12,5mm.


Positions-Nr.: 520

CARTIER Bandring, Breite ca. 13,2mm.

Ergebnis: 960 EUR

WG 18K, Gr. ca. 59.



Positions-Nr.: 591

Damenring, bes. mit einem Amethyst in schöner Qualität sowie sechs Diam.-Brillanten

Ergebnis: 960 EUR

zus. ca. 0,40ct. GG 14K. Ringgröße ca. 60.


Positions-Nr.: 278

Paar Clip-Ohrstecker mit Akoya ZP. (9mm) und Diam.-Brill. zus. ca. 1,2ct., W-TCR/ VS-SI.

Ergebnis: 950 EUR

WG 14K, sehr schöne Perlen,und Steinqualität, guter Erhalt.



Positions-Nr.: 388

Solitär- Ring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,51 ct, CRYSTAL/ IF.

Ergebnis: 950 EUR

WG 14 K. Ringgröße ca. 52. Etui u. Kopie d. Zertifikates v. CHRIST anbei.



Positions-Nr.: 177

Armband Knotenmuster.

Ergebnis: 900 EUR

GG 14K, schöne Arbeit, L: 20cm.


Positions-Nr.: 202

Armband, bes. mit sechs Labradoritcabochon sowie sechs Diam.-Brillanten zus. ca. 0,30ct

Ergebnis: 900 EUR

W/vsi-si. GG WG 18K. Schöne Handarbeit, wohl aus den 1970er Jahren, Meistermarke "AP".



Positions-Nr.: 105

Perlcollier 5 reihig, Mittelteil aus großer Rubinscheibe.

Ergebnis: 880 EUR

Fassung, Schloß, Zwischenteile GG 18K, Rubinscheibe aus großem Kristall 52 x 42 x 4mm, Perlgr. ca. 3,5mm, Collierlänge ca. 37,5cm.




Positions-Nr.: 309

Zuchtperlkette, sehr feiner Lüster, D: ca. 7,0-7,5mm.

Ergebnis: 850 EUR

Moderne Schließe, bes. mit kleinen Diam.-Brillanten. GG 14K.



Positions-Nr.: 90

Damenring mit Diamanten, z.T. im Brillantschliff, zus. ca. 1ct., TW/ VVS-VS.

Ergebnis: 800 EUR

WG 18K, hochwertige Juwelierqualität. W: 54.


Positions-Nr.: 116

Clip- Ohrstecker, GG/ WG/ RG 18 K.

Ergebnis: 790 EUR

Mit Etui.


Positions-Nr.: 515

Memoire Ring, 3 reihig, Brill. zus. ca. 2,3ct, TW-W/ VS-Si.

Ergebnis: 780 EUR

WG 18K, Gr. ca. 61, Tragespuren.



Positions-Nr.: 188

Armspange, sign. "CARTIER", GG 18K, bes. mit zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,10ct TW/vvsi-vsi,

Ergebnis: 750 EUR

wohl 1980er Jahre. Mit Original-CARTIER-Hülle.


Positions-Nr.: 20

Clip- Anhänger mit einer Südsee- Perle und kl. Diam.- Brillanten.

Ergebnis: 720 EUR

GG 18 K. Perlengröße ca. 11 mm.


Positions-Nr.: 214

Damenring rundum mit Brillantbesatz, diverser Steingrößen.

Ergebnis: 720 EUR

GG14K, Brill. zus. ca. 1,5ct, W-TCR / VS-Pi, Gr. ca. 62,5, Steine Steinkaletten stehen teilw. über den Ringinnenrand.