Ergebnisse

1874 Ergebnisse in Auktionen
1166

1.600 EUR

CHINA Service für 6 Personen, 20. Jhd.
1150

1.600 EUR

Opiumgewicht Ente aus Bronze. Wohl BURMA 18./19. Jh.
1154

1.600 EUR

Dreizehnteilige Sammlung: Netsuke und andere Schnitzereien, 1900-1945.
1157

1.600 EUR

Guanyin.Bronze, CHINA, Qing-Dynastie (1644-1911)
1169

1.600 EUR

Exzellente Teekanne aus Bronze, CHINA, 17. Jh.
1153

1.500 EUR

Grosse, exzellente Elfenbeinschnitzerei der He Xiangu, China, wohl um 1920
1158

1.500 EUR

Zwei viereckige Deckeldöschen. CHINA, um 1900
1157

1.500 EUR

Grosse He Xiangu aus Elfenbein. CHINA, ca. 1900-1925
1183

1.500 EUR

Paar Unsterbliche aus Elfenbein. CHINA, um 1920/30
1151

1.500 EUR

Guanyin aus Elfenbein. CHINA, um 1900
1151

1.500 EUR

Exzellentes Netsuke eines Hasen aus Elfenbein. JAPAN, Meiji-Zeit (1868-1912)
1152

1.500 EUR

Konvolut: 7 Kleinobjekte, überwiegend RÖMISCH.
1194

1.500 EUR

Paar Hufeisenstühle aus Hartholz. CHINA
1163

1.500 EUR

7 Netsuke aus Elfenbein. JAPAN, Meiji-Periode (1868-1912).
1161

1.500 EUR

Bekrönter Kopf des Buddha. Wohl THAILAND Ayutthaya 18. Jh. oder früher.
1151

1.400 EUR

Konvolut: 5 Figuren aus Metall.: ASIEN, 20. Jh..
1169

1.400 EUR

Famille verte-Balustertopf. CHINA, Qing-Dynastie (1644-1912), wohl 18. Jh.,
1173

1.400 EUR

Schachspiel, CHINA, um 1920/30
6158

1.300 EUR

Budai aus Porzellan, CHINA, 20. Jh.
6178

1.300 EUR

Konvolut: 7 Teile aus blau-weissem Porzellan, CHINA, 19./20. Jh.
1166

1.300 EUR

1167

1.300 EUR

Hervorragende Schnitzerei einer Geisha aus Elfenbein. JAPAN, um 1900
1158

1.300 EUR

Gui-Schale aus Bronze. CHINA, im Stil der Westlichen Zhou-Dynastie.
1151

1.300 EUR