3329 Ergebnisse in Auktionen
Bodhisattva aus Messing. TIBETO-CHINESISCH. 20. Jh.
1161
Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
Sitzender Gelehrter aus Messing. TIBET, 20. Jh.
1165
Stapeldose. JAPAN, 20. Jh.
1160
Stapeldose. JAPAN, 20. Jh.
Miniaturmalerei.INDIEN/PERSIEN, 20. Jh.
1157
Tee-Anbiet-Set für 3 Personen. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.
1176
Rest-Teeservice. JAPAN, 1. Hälfte 20. Jh., für 4 Personen
1164
Großer Metallteller. ORIENTALISCH, 20. Jh.
1199
Zwei Gefäße aus Metall. ASIATISCH, um 1900
1153
JAPAN 3-tlg. Aufbewahrungsbox für Speisen, 19./20. Jhd.
1159
Kulissenbild aus Kork. CHINA, 20. Jh.
1151
Pinselgefäß aus Speckstein. CHINA, um 1920
1164
Kopf einer buddhistischen Figur. CHINA, Qing-Dynastie (1644-1912)
1153
Konvolut:4tlg. u.a. aus Messing, ASIEN/INDIEN, 20. Jh.
1166

60 EUR

Wandapplike in Form einer weiblichen Figur. THAILAND, 20. Jh.
1171
Album. JAPAN, um 1900
1190
Album. JAPAN, um 1900

300 EUR

Konvolut blau-weisses Porzellan: 14tlg. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.
1177
Konvolut Messing/Kupfer, 6tlg.:
1180
CHINA Glocke, 20.Jh.
1187
CHINA Glocke, 20.Jh.
Bambus-Schnitzerei, CHINA, 20. Jh.
1171
Startpreis (inkl. Aufgeld): 65 EUR
Netsuke eines Hundes aus Holz, JAPAN, um 1920
6179
Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR
Paar Buchseiten. JAPAN, 19. Jh.
1182
Konvolut 4tlg: Steinfigürchen, CHINA, 20. Jh.
6169
Startpreis (inkl. Aufgeld): 72 EUR
Wandspiegel, Orient 20./21. Jh., Holz mit Metall- und Perlmutteinlagen.
1187
Vase, Asien, 20. Jhd.,
1150
Vase, Asien, 20. Jhd.,