Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2172 | Auktion 07. Februar 2015

 

Samstag, 7. Februar 2015

Abgeschlossen | Präsenzauktion
76 Ergebnisse
Positions-Nr.: 324

Antiker Ring mit drei Diamant-Rosen.

Ergebnis: 180 EUR

RG 14K, Widmung 25. Aug. 1855, anbei orig Etui, Alters und Tragespuren.



Positions-Nr.: 274

Damenring mit Brillantbesatz, Juweliersqualität, 1960er.

Ergebnis: 170 EUR

GG 14K, 5 Brill. im Verlauf zus. ca. 0,35ct, solide Handarbeit, Gr. ca. 59.


Positions-Nr.: 337

Brosche, ART DECO, bes. m. einem Altschliff-Diamant ca. 0,10ct

Ergebnis: 170 EUR

und vier Diam.-Rosen. GG 14K/Platin.


Positions-Nr.: 197

Damenumhängeuhr, mit röm. Zifferblatt.

Ergebnis: 160 EUR

RG 18K, auch ST, Brückenankerwerk, innseitige Widmung, Zifferblatt leicht besch. / Haarrisse. Momogramm auf Rückseite.


Positions-Nr.: 45

Konvolut: Antikschmuck bes. mit synth, Spinellen um 1920.

Ergebnis: 150 EUR

Silber, mit feinem Millegriffes Dekor, davon 1 Armband Länge ca. 18,5cm, 1 Ring Gr. ca. 57,5.


Positions-Nr.: 165

Bernsteinkette im Verlauf (15-6mm),

Ergebnis: 150 EUR

mit Drehverschluß, schöner Honigbernstein.


Positions-Nr.: 183

Damenring mit einer Halbperle umrahmt von Altschliff-Diamanten.

Ergebnis: 150 EUR

GG 14K, W: 58, Etui von Werner Maas.


Positions-Nr.: 56

Konvolut: 1 Bergkristallcollier, 1 Korallencollier.

Ergebnis: 130 EUR

Bergkristall - Steingröße 11 - 23 mm unreglmäßig geformt,, Koralle - Steingröße 19 x 23mm, gefärbt, Längen ca. 48cm.


Positions-Nr.: 305

Konvolut: Antikschmuck, 7tlg.: Drei Broschen, Uhrenkette, zwei herzförmige Medaillon-Anhänger m. Steinbesatz,

Ergebnis: 121 EUR

eine Kette, eine Uhrenkette m. Anhänger. Tlw. Silber/vergoldet, sowie Doublé.


Positions-Nr.: 65

Konvolut: 2 Süßwasser -Perlketten.

Ergebnis: 120 EUR

1 x endlos Länge ca, 137cm, 1x 46cm, Schließe goldfarben.


Positions-Nr.: 152

Konvolut: Elfenbein, Fünf Tlg., zwei Ketten im Verlauf,

Ergebnis: 120 EUR

zwei Anhänger, eine Brosche.


Positions-Nr.: 282

Konvolut: Antikschmuck, 2tlg.,: Ein Kreuzanhänger m. rotem Steinbesatz, Silber.

Ergebnis: 120 EUR

Ein Paar Creolen, BIEDERMEIER, Doublé, bes. mit Granat (min. besch.!).


Positions-Nr.: 355

Stabkorallenkette, verlaufend,

Ergebnis: 120 EUR

Schließe Metall.


Positions-Nr.: 47

Armband besetzt mit synth. Spinell, um1920.

Ergebnis: 100 EUR

Silber, feine Millegriffes Dekor, Länge ca. 17cm.


Positions-Nr.: 208

Konvolut: Antikschmuck, 13tlg., Silber und Modeschmuck, darunter handgearbeitete filigrane Stücke

Ergebnis: 100 EUR

aus der Jugenstil- und Art-Deco-Zeit, z.T. mit Steinbesatz.


Positions-Nr.: 62

MEISEN Anhänger in Goldfassung, Rosendekor.

Ergebnis: 95 EUR

GG 14K, tropfenform, handgemalt, Länge ca. 48mm.


Positions-Nr.: 51

Uhrkette aus kunstvollgeflochtem Echthaar, 19. Jh.

Ergebnis: 90 EUR

Double, Länge ca. 33cm.


Positions-Nr.: 283

Bernsteincollier, facettiert, verlaufend,

Ergebnis: 90 EUR

Verschluß vergoldet.


Positions-Nr.: 289

Konvolut: Ein Anhänger, handgeschnittene Bernsteinrose (deutlich best.!). Eine Brosche, fac. Bernstein, Silber.

Ergebnis: 80 EUR

Eine 2-reihige Granatkette, Schließe Doublé, Alters- und Gebrauchsspuren. Ersatzkugeln anbei!


Positions-Nr.: 80

Bernstein-Konvolut: 3Tlg., Armband, Anhänger, Kette im Verlauf

Ergebnis: 70 EUR

z.T. GG 14K, Metall. Altersspuren.


Positions-Nr.: 273

Uhrkette aus geflochtenem Haar, Hänger mit Frauenbildnis.

Ergebnis: 69,99 EUR

"Souvenirschmuck," Beschläge vergoldet, Monogramm K.B.


Positions-Nr.: 46

Damenring mit synth. Spinell, um 1920.

Ergebnis: 60 EUR

Silber, feines Millegriffes Dekor, Gr. 55.


Positions-Nr.: 198

Anhänger JUGENDSTIL mit einer kleinen Naturperle und einem Saphir.

Ergebnis: 50 EUR

RG 8K, Feinvergoldet im Stil Van der Veldes.