Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

1137 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 20

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 420 EUR
Schätzpreis: 320 EUR - 600 EUR

GG 14K, 12,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger und 1 Paar Ohrringen, 1x mit Citrin, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 12.7 g, consisting ...


Positions-Nr.: 47

Antike Brosche aus 6 oval facettierten Citrinen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 750 EUR

GG 14K, feuervergoldet, Nadel aus WG, 11,2 g, 6x4 cm, um 1900, Broschierung aus späterer Zeit, altersgem. guter Erhalt, min. Klebspuren.

| Antique brooch with 6 oval faceted citrines, 14K yellow go...


Positions-Nr.: 66

BULGARI Kette "Parentesi"

Ergebnis: 7.500 EUR
Schätzpreis: 6.500 EUR - 10.000 EUR

mit Amethyst, Citrin, Blautopas, Prasiolith u. kleinen Brilllanten, WBW: ca. 15.000 €, 18K RSG, 55,1 gr, Kettenlänge ca. 92 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (2)

| BULGARI necklace "Parentesi" with...


Positions-Nr.: 109

Armspange mit zahlreichen Cabochons:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR
Schätzpreis: 3.600 EUR - 4.000 EUR

Turmalin, Amethyst, Citrin, Topas, Rauchquarz, RG 18K, 44,4 gr, Innenumfang ca. 19 cm, Tragespuren, 21. Jh. (29)

| Bangle with numerous gemstone cabochons: tourmaline, amethyst, citrine, topaz, smo...


Positions-Nr.: 123

Ring "Seestern" mit graviertem Ametrin,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR
Schätzpreis: 2.800 EUR - 3.800 EUR

kleinen Amethysten und Citrinen, 18K RSG, 35,2 gr, RW: 54, 21. Jahrhundert, minimale Tragespuren, Herstellermarke Christina Rasmussen. (31)

| Ring "Starfish" with engraved ametrine, small amethysts...


Positions-Nr.: 127

Paar Ohrhänger "Seesterne" mit gravierten Ametrinen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 2.000 EUR

kleinen Amethysten und Citrinen, 18K RSG, 18,4 gr, Länge ca. 6,5 cm, 21. Jh., neuwertiger Zustand. Ohrclips mit Steckern. (28)

| Pair of ear hangers "Starfish" with engraved ametrines, small amethy...


Positions-Nr.: 138

Ring mit cognacfarbenem oval fac. Citrin,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR
Schätzpreis: 750 EUR - 950 EUR

GG 14K, 13,9 g, RW: 60, ca. 1960er Jahre, guter Erhalt, mit unbek. Herstellerpunze, Handarbeit.

Ring with oval faceted citrine, cognac colour, 14K yellow gold, 13.9 g, ring size 60, ca. 1960s, good...


Positions-Nr.: 140

Brosche "Bouquet" mit 9 Citrinbaguettes,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR
Schätzpreis: 750 EUR - 950 EUR

RSG 14K, 16,8 g,6x4 cm, schöne Handarbeit Mitte 20. Jh., sehr guter Erhalt.

| Brooch "Bouquet" with 9 baguette-cut citrines, 14K rose gold, 16.8 g, 6x4 cm, nice craftsmanship mid of 20th century, v...


Positions-Nr.: 147

Armband mit Farbsteinen im Frenchcut als Linie gefasst,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR
Schätzpreis: 1.900 EUR - 2.400 EUR

Topas, Amethyst, Peridot, Citrin und Granat, GG 14K, 21,6 g, L: 18 cm, B: 6 mm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, gute Verarbeitung, im Etui.

| Bracelet with french-cut topazes, amethystes, perido...


Positions-Nr.: 165

Manschettenknöpfe mit feinen Citrinen in goldgelb und orangebraun von zus. ca. 22 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR
Schätzpreis: 950 EUR - 1.600 EUR

GG 14K 15,5 g, 21. Jh. Neuwertig, hochwertige Goldschmiedearbeit.

| Cuff links with fine Citrines in gold and orangebrown from approx 22 ct, 14K YG 15.5 g, 21th century, mint condition, high-qualit...


Positions-Nr.: 188

Collier mit 96 Edelsteinen im Farbverlauf,

Ergebnis: 4.400 EUR
Schätzpreis: 4.400 EUR - 7.000 EUR

(Topas, Amethyst, Turmalin, Peridot, Citrin, Granat, Turmalin), im Carreéschliff, ca, 4 x 4 mm, GG 18K 45 g, L: ca. 42 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, Herstellerpunze "MG923".

| Necklace wit...


Positions-Nr.: 211

Renaissance Anhänger/Brosche mit Farbsteinen und Diamantrosen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
Schätzpreis: 900 EUR - 1.400 EUR

zus. ca. 0,6 ct, niedrige Farbe und Reinheit, tlw. mit Ausbrüchen und Emailverzierungen, Silber, GG 14K, 23,8 g, 7x6 cm, Farbsteine z.B. Turmalin, Citrin, Amethyst, Broschierung und mittige Hakenöse r...


Positions-Nr.: 308

Regenbogencollier aus verschiedenen Edelsteinen im Carréschliff,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR
Schätzpreis: 2.800 EUR - 4.000 EUR

z.B. Granat, Turmalin, Amethyst, Topas, Citrin, in Linie gefasst, GG 18K, 48,2 g, L: 42 cm, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt.

| Rainbow necklace with different carré-cut gemstones, e.g. garnet, tourm...


Positions-Nr.: 309

Regenbogenarmband aus verschiedenen Edelsteinen im Carréschliff,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR
Schätzpreis: 1.700 EUR - 2.400 EUR

z.B. Granat, Turmalin, Amethyst, Topas, Citrin, in Linie gefasst, GG 18K, 25,6 g, L: 18 cm, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt.

| Rainbow bracelet with different carré-cut gemstones, e.g. garnet, tourm...


Positions-Nr.: 310

Regenbogenohrringe aus verschiedenen Edelsteinen im Trapezschliff,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR
Schätzpreis: 700 EUR - 950 EUR

z.B. Granat, Turmalin, Amethyst, Topas, Citrin, in Linie gefasst, GG 18K, 8,9 g, 2,1x0,7 cm, Stecker mit Clip-Mechanik, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt.

| Rainbow earrings with different trapeze-cut...


Positions-Nr.: 311

Regenbogennadel aus verschiedenen Edelsteinen im Carréschliff,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 700 EUR

z.B. Granat, Turmalin, Amethyst, Topas, Citrin, in Linie gefasst, GG 18K, 7,6 g, L: 6 cm, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt.

| Rainbow brooch with different carré-cut gemstones, e.g. garnet, tourmalin...


Positions-Nr.: 312

Regenbogenring aus verschiedenen Edelsteinen im Trapezschliff,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR
Schätzpreis: 440 EUR - 600 EUR

z.B. Granat, Turmalin, Amethyst, Topas, Citrin, in Linie gefasst, GG 18K, 6 g, RW: 56, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt.

| Rainbow ring with different trapeze-cut gemstones, e.g. garnet, tourmaline, ...


Positions-Nr.: 313

Regenbogenring aus verschiedenen Edelsteinen im Trapezschliff,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR
Schätzpreis: 440 EUR - 600 EUR

z.B. Granat, Turmalin, Amethyst, Topas, Citrin, in Linie gefasst, GG 18K, 5,6 g, RW: 55, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt.

| Rainbow ring with different trapeze-cut gemstones, e.g. garnet, tourmaline...


Positions-Nr.: 319

Ring mit Cirtrincarré von ca. 4,1 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Schätzpreis: 1.200 EUR - 1.600 EUR

und Brillanten von zus. ca. 0,20 ct, ca. FW (F)/VVS, GG 14K, 8,7 gr, RW 54, 21. Jh., sehr guter Zustand, hochwertige Juweliersqualität.

| Ring with carré-cut citrine from approx 4.1 ct and brillian...


Positions-Nr.: 7018

Konvolut fac. Citrine von zus. ca. 170 ct,

Ergebnis: 60 EUR
Schätzpreis: 50 EUR - 510 EUR

versch. Größen, Schliffe u. Formen, gr. Stein: oval fac., ca. 35,8 ct (29 x 17,8 x 11 mm), feine Farbe, wenige nat. Wachstumsmerkmale, sehr guter Zustand. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillier...


Positions-Nr.: 7019

Konvolut fac. Citrine von zus. ca. 136,3 ct,

Ergebnis: 60 EUR
Schätzpreis: 50 EUR - 600 EUR

„Madeira-Citrine“, versch. Größen, Schliffe u. Formen, gr. Stein: rund fac., ca. 4,6 ct (Durchmesser: 11,9 mm), feine, intensive Farbe, nat. Wachstumsmerkmale, überwiegend guter Zustand. WBW: ca. 15 €...


Positions-Nr.: 7020

Konvolut fac. Citrine von zus. ca. 188 ct,

Ergebnis: 70 EUR
Schätzpreis: 50 EUR - 560 EUR

versch. Größen, Schliffe u. Formen, gr. Stein: rechteckig fac., ca. 7 ct (18,1 x 9,3 x 5,8 mm), feine Farbe, wenige nat. Wachstumsmerkmale, sehr guter Zustand. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detai...


Positions-Nr.: 7021

Konvolut fac. Citrine von zus. ca. 86,8 ct,

Ergebnis: 60 EUR
Schätzpreis: 50 EUR - 260 EUR

überwiegend Carrés in versch. Größen, teils kalibriert, feine Farbe, sehr guter Zustand.
WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Pos. 4.4)

| Bundle of fac. citrine...


Positions-Nr.: 7036

Konvolut von 102 oval fac. Citrinen,

Ergebnis: 180 EUR
Schätzpreis: 50 EUR - 400 EUR

je ca. 4 ct (14 x 10 mm), einzeln verpackt, nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand. WBW: ca. 5 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2024/8/25)

| Bundle of 102 ocval fac. citri...