GG 14K, 12,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger und 1 Paar Ohrringen, 1x mit Citrin, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 12.7 g, consisting ...
GG 14K, feuervergoldet, Nadel aus WG, 11,2 g, 6x4 cm, um 1900, Broschierung aus späterer Zeit, altersgem. guter Erhalt, min. Klebspuren.
| Antique brooch with 6 oval faceted citrines, 14K yellow go...
mit Amethyst, Citrin, Blautopas, Prasiolith u. kleinen Brilllanten, WBW: ca. 15.000 €, 18K RSG, 55,1 gr, Kettenlänge ca. 92 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (2)
| BULGARI necklace "Parentesi" with...
Turmalin, Amethyst, Citrin, Topas, Rauchquarz, RG 18K, 44,4 gr, Innenumfang ca. 19 cm, Tragespuren, 21. Jh. (29)
| Bangle with numerous gemstone cabochons: tourmaline, amethyst, citrine, topaz, smo...
kleinen Amethysten und Citrinen, 18K RSG, 35,2 gr, RW: 54, 21. Jahrhundert, minimale Tragespuren, Herstellermarke Christina Rasmussen. (31)
| Ring "Starfish" with engraved ametrine, small amethysts...
kleinen Amethysten und Citrinen, 18K RSG, 18,4 gr, Länge ca. 6,5 cm, 21. Jh., neuwertiger Zustand. Ohrclips mit Steckern. (28)
| Pair of ear hangers "Starfish" with engraved ametrines, small amethy...
GG 14K, 13,9 g, RW: 60, ca. 1960er Jahre, guter Erhalt, mit unbek. Herstellerpunze, Handarbeit.
Ring with oval faceted citrine, cognac colour, 14K yellow gold, 13.9 g, ring size 60, ca. 1960s, good...
RSG 14K, 16,8 g,6x4 cm, schöne Handarbeit Mitte 20. Jh., sehr guter Erhalt.
| Brooch "Bouquet" with 9 baguette-cut citrines, 14K rose gold, 16.8 g, 6x4 cm, nice craftsmanship mid of 20th century, v...
Topas, Amethyst, Peridot, Citrin und Granat, GG 14K, 21,6 g, L: 18 cm, B: 6 mm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, gute Verarbeitung, im Etui.
| Bracelet with french-cut topazes, amethystes, perido...
GG 14K 15,5 g, 21. Jh. Neuwertig, hochwertige Goldschmiedearbeit.
| Cuff links with fine Citrines in gold and orangebrown from approx 22 ct, 14K YG 15.5 g, 21th century, mint condition, high-qualit...
(Topas, Amethyst, Turmalin, Peridot, Citrin, Granat, Turmalin), im Carreéschliff, ca, 4 x 4 mm, GG 18K 45 g, L: ca. 42 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, Herstellerpunze "MG923".
| Necklace wit...
zus. ca. 0,6 ct, niedrige Farbe und Reinheit, tlw. mit Ausbrüchen und Emailverzierungen, Silber, GG 14K, 23,8 g, 7x6 cm, Farbsteine z.B. Turmalin, Citrin, Amethyst, Broschierung und mittige Hakenöse r...
z.B. Granat, Turmalin, Amethyst, Topas, Citrin, in Linie gefasst, GG 18K, 48,2 g, L: 42 cm, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt.
| Rainbow necklace with different carré-cut gemstones, e.g. garnet, tourm...
z.B. Granat, Turmalin, Amethyst, Topas, Citrin, in Linie gefasst, GG 18K, 25,6 g, L: 18 cm, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt.
| Rainbow bracelet with different carré-cut gemstones, e.g. garnet, tourm...
z.B. Granat, Turmalin, Amethyst, Topas, Citrin, in Linie gefasst, GG 18K, 8,9 g, 2,1x0,7 cm, Stecker mit Clip-Mechanik, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt.
| Rainbow earrings with different trapeze-cut...
z.B. Granat, Turmalin, Amethyst, Topas, Citrin, in Linie gefasst, GG 18K, 7,6 g, L: 6 cm, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt.
| Rainbow brooch with different carré-cut gemstones, e.g. garnet, tourmalin...
z.B. Granat, Turmalin, Amethyst, Topas, Citrin, in Linie gefasst, GG 18K, 6 g, RW: 56, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt.
| Rainbow ring with different trapeze-cut gemstones, e.g. garnet, tourmaline, ...
z.B. Granat, Turmalin, Amethyst, Topas, Citrin, in Linie gefasst, GG 18K, 5,6 g, RW: 55, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt.
| Rainbow ring with different trapeze-cut gemstones, e.g. garnet, tourmaline...
und Brillanten von zus. ca. 0,20 ct, ca. FW (F)/VVS, GG 14K, 8,7 gr, RW 54, 21. Jh., sehr guter Zustand, hochwertige Juweliersqualität.
| Ring with carré-cut citrine from approx 4.1 ct and brillian...
versch. Größen, Schliffe u. Formen, gr. Stein: oval fac., ca. 35,8 ct (29 x 17,8 x 11 mm), feine Farbe, wenige nat. Wachstumsmerkmale, sehr guter Zustand. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillier...
„Madeira-Citrine“, versch. Größen, Schliffe u. Formen, gr. Stein: rund fac., ca. 4,6 ct (Durchmesser: 11,9 mm), feine, intensive Farbe, nat. Wachstumsmerkmale, überwiegend guter Zustand. WBW: ca. 15 €...
versch. Größen, Schliffe u. Formen, gr. Stein: rechteckig fac., ca. 7 ct (18,1 x 9,3 x 5,8 mm), feine Farbe, wenige nat. Wachstumsmerkmale, sehr guter Zustand. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detai...
überwiegend Carrés in versch. Größen, teils kalibriert, feine Farbe, sehr guter Zustand.
WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Pos. 4.4)
| Bundle of fac. citrine...
je ca. 4 ct (14 x 10 mm), einzeln verpackt, nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand. WBW: ca. 5 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2024/8/25)
| Bundle of 102 ocval fac. citri...