Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2135 | Auktion, 17.Mai 2014

 

Samstag, 17. Mai 2014

Abgeschlossen | Präsenzauktion
479 Ergebnisse
Positions-Nr.: 286

Collier mit SWZP und grünen Steinen.

Ergebnis: 10 EUR

Länge ca. 50cm.


Positions-Nr.: 604

KPM BERLIN Zierteller, 19.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

polychromes, detailreich gemaltes Blumenbukett. Die Fahne mit Ozierrelief und Ziervergoldung. Unterglasurblaue Zeptermarke, rote Reichsapfelmarke, Altersspuren, D. ca. 17,5 cm


Positions-Nr.: 620

HUTSCHENREUTHER Blumenvase, 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

polychromer Dekor mit figuraler Staffage. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 20 cm


Positions-Nr.: 651

ROSENTHAL/ VAN EYK zwei Vasen, 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

versch. Dekore und Formen, Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 11/16 cm


Positions-Nr.: 756

EISCH Glasvase, 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

farbloses Glas mit Fadendekor, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 14 cm


Positions-Nr.: 759

MURANO, Schale, Transparentglas mit farbigem Innenfang, wohl 1950/60er Jahre.

Ergebnis: 10 EUR

Vegetabile, blütenartige Form, L. ca. 24, Alters- und Gebrauchsspuren, minim best.


Positions-Nr.: 768

Satz von 6 Cognacschwenkern

Ergebnis: 10 EUR

verschiedene Farben


Positions-Nr.: 770

11 Weingläser

Ergebnis: 10 EUR

aus Bleikristall (6 Weisswein-/5 Rotweingläser)


Positions-Nr.: 773

ROSENTHAL Konvolut Leuchter und Trinkglas,

Ergebnis: 10 EUR

Leuchter als Sterne gearbeitet. Hohes Glas mit Dekor auf rundem Stand. Tlw. gemarkt, besch.


Positions-Nr.: 778

Konvolut Kerzenleuchter, Uranglas, 20. Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

bestehend aus drei Kerzenhaltern unterschiedl. Formen und Dekore, H. ca. 9/ 10 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2529

Kinderrassel in Entenform, Silber (geprüft), 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

an Ring befestigt, besch.


Positions-Nr.: 31

Zeitungskiosk, 20.Jh.,

Ergebnis: 9,99 EUR

mit drei Theken. Blech, orange, bezeichnet, ungemarkt, l. besch., wohl überlackiert, H. ca. 9,5 cm


Positions-Nr.: 35

Drei Faltenbalg-Übergänge für Eisenbahnen,

Ergebnis: 9,99 EUR

Ziehharmonika-Optik, schwarz, l. besch.


Positions-Nr.: 772

Pokalglas. BÖHMEN um 1900

Ergebnis: 9,99 EUR

roter Überfang und Schliffdekor, H 12,5


Positions-Nr.: 779

Konvolut Teller, Uranglas, 20. Jh.,

Ergebnis: 9,99 EUR

bestehend aus 5 Tellern mit unterschiedl. Ornamentaldekor, D. ca. 19/ 21 cm., besch.


Positions-Nr.: 781

Vase, Klarglas mit Emailmalerei, deutsch Ende 19. Jh.

Ergebnis: 9,99 EUR

Mit langezogenem Hals, Mündung blütenförmig gewellt, H. ca. 33, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2817

Rustikaler Beistelltisch, Eiche dunkel gebeizt.

Ergebnis: 9,99 EUR

Mit Verstrebungen, ca. 60 x 124 x 41, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 2823

Tischlampe, Glas mit Metallmontur, deutsch 20./21.Jh.

Ergebnis: 9,99 EUR

Elektrifizierte Petroleumleuchte, H. ca. 48, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.


Positions-Nr.: 3010

Lackschatulle, 20.Jh.,

Ergebnis: 9,99 EUR

polychrome Blumendarstellungen, innen rot lackiert. L. besch., L. ca. 29 cm


Positions-Nr.: 3012

Konvolut Kupfergeschirr,

Ergebnis: 9,99 EUR

betsehend aus großer Schöpfkelle und drei Backformen, besch.



Positions-Nr.: 2800

Bilderleuchte, 20.Jh.,

Ergebnis: 7 EUR

goldfarbenes Metall. Schmale Form, gebogene Halterung, elektrifiziert, Alterssch.


Positions-Nr.: 24

MÄRKLIN Personenwagen, Spur 0,

Ergebnis: 5 EUR

Nr. 1719/0, 2-0. Blech, grün, 2. und 3. Klasse. Gemarkt, l. besch., L. ca. 16 cm