6 Bände. Bitte ansehen
The way to the euro on postage stamps, 6 albums. Please have a look
Dabei auch Doublettenbücher Europa. Es sind postfrische und gestempelte Marken vorhanden. Bitte unbedingt besichtigen.
In einem Umzugskarton sehr viel Material. Enthalten ist Bund im Vordruckalbum, Berlin im Vordruckalbum. Kleiner Karton voll mit nicht geöffneten Tüten. Meist Markenhefte Wohlfahrt, Sport, Diakonie. Fe...
überwiegend postfrisch in 6 Alben. Bitte besichtigen.
| FRG Stamp collection approx. 1945 - 2000 mostly MNH in 6 albums. Please visit the lot.
Umzugskarton mit über 20 Alben, dabei BRD, 750 Jahre Berlin, UPU, diverse Kleinbögen. Ideal für den Flohmarkthändler.
Collection dissolution stamps - Moving box with over 20 albums, including FRG,...
Jahrgänge 2001-2006 in Exklusiv Alben postfrisch und FDC. Frankaturwert ca. 290,-
| FRG postage paid - Years 2001-2006 in exclusive albums mint and FDC. Postage paid value approx. 290,-.
Karton mit 27 Alben, u.a. mit Bund, Berlin, DR, Alle Welt. Bei genauerer Durchsicht sind bestimmt einige Schnäppchen dabei.
| Collection disolution. Box with 27 albums, including Bund, Berlin, Ge...
postfrisch, in 4 Vordruckalben.
| GDR collection complete 1949-1990 MNH in four preprinted albums.
ca. 540 €. Dazu ETB Bund/Berlin + Marken der DM-Zeit.
FRG, box with postage, ca. 540 € and some first day sheets Bund/Berlin and stamps from times with DM.
mit bedeutendem Anteil Frankatur, aus den Jahren 1990 bis 2019. Am besten durchstöbern und kalkulieren.
5 albums edition Deutschland Klassik with a significant amount of postage, from the years 199...
in 7 Lindner-Alben auf Vordruckblättern. Augenscheinlich komplett von 1945-1985. Immer wieder aufgelockert durch eine große Anzahl von Belegen.
| Czechoslovakia, mint collection in 7 Lindner pre-pr...
Box mit 10 Alben und interessantem Inhalt. Dabei DDR, Deutsches Reich, Danzig und Weiteres. Eine Besichtigung ist empfehlenswert.
| German Reich, German States, Gdansk - Box with 10 albums and inte...
Karton mit 8 Alben mit dem Schwerpunkt DDR und Bund sowie Dt. Reich. Kleiner Briefposten.
| Collection dissolution - Box with 8 albums with the focus DDR and federal government as well as Dt Reich....
Karton mit 9 Alben, meist Einsteckalben, mit Marken Alle Welt und Deutschland. Dabei Berlin mit Glockensätzen ** komplett. Viel Material, jedoch keine Spitzen.
| Collection - All world and Germany....
Sehr schöne Sammlung aus dem Abo in 18 Deutschland Exclusiv Alben. Jahrgänge vom 2003-2020 komplett. Je eine postfrische Ausgabe + 1 FDC in drei große Kartons! Bitte nur an Selbstabholer!
| FRG col...
in 5 Alben, u.a. viele Markenheftchen; Frankaturwert: ca. 1.370,-€. Bitte besichtigen.
| Nice FRG item of postage paid ca. yrs. 2004 - 2013 in 5 albums, i.a. a lot of stamps booklets; Value of post...
von ca. 780 €. Untergebracht in Jahrbüchern und Deutschland Plus-Alben.
FRG postage lot Bund, ca. 780 €, in year books and Deutschland Plus albums.
Vieles in Deutschland Exclusive Alben. Also auch die FDC sind vorhanden. Dazu noch MH, Briefe und Karten als Frankatur. Gesamter Frankaturwert ca. 2600 €.
Bund postage in 3 big boxes, many stamps i...
im Album und Schachtel (hier meist in Tütchen der Schweizer Postverwaltung), dabei auch gestickte Marke (Mi. 1726) und 'Holzmarke' (Mi. 1889). Frankaturwert (ohne Zuschläge) ca. 680.- CHF.
Switzerl...
Sammlung in 8 Deutschland Plus Alben. Ecken postfrisch und gestempelt . Frankaturwert ca. 1000,-
| FRG 1999-2020 - Collection in 8 Germany Plus albums. Corners MNH and used .Value of postage paid a...
Karton mit einigen hundert Briefen, meist Bedarfsbriefe, aber auch FDC. Alle Welt, darin auch Zeppelin Belege gefunden. Sicher interessanter Posten.
| Letter Post All World - Box with several hundr...
Sehr schöner Postkartenbestand von ca. 670 Karten. Karten gelaufen und ungelaufen, unterschiedlich erhalten, davon viele Lithos. Bitte unbedingt besichtigen.
| Postcards STUTTGART, approx. 670 car...
enthält u.a. Bildpostkarten, davon sind viele original verpackt. Ganzsachen DR mit einigen Propagandakarten. Bitte besichtigen.
| Germany - Big lot with cards and letters Contains i.a. illustrate...
dabei Teilsammlungen, auch Dt. Reich und Dt. Gebiete vor 1945.
Super Frankaturposten von ca. 1950 €, Vieles in Kleinbögen.
FRG, postage, ca. 1950 €, much in small sheets.
kleiner Karton, Alben, Briefumschläge, usw., am besten besichtigen.
Estate with focus on Russia and GDR, small cardboard boxes, albums, envelopes, etc., please view in person.
Frankturwert mindestens 3.500 Schweizer Franken, in gewichtigem Karton (bitte bei eventuellem Auslandsversand berücksichtigen: 15 Kilogramm).
| Switzerland - Comprehensive batch of postally valid s...
Postfrische Sammlung in 9 Deutschland Klassik Alben. Frankaturwert ca. 1000,-
| FRG 1980-2020 - Mint collection in 9 Germany Classic albums. Value of postage paid approx. 1000,-.
Karton mit 20 Alben, meist mit Briefen, beinhaltet v.a. Bund, DDR, Maxikarten.
| Collection disolution. Box with 20 albums, mostly with letters, includes mainly federal, GDR, maxi cards.
Ein Karton mit 6 Vordruckalben UNO Wien. Sammlung geht bis 2011. Riesen Katalogwerte und schöner Frankaturteil.
| UNO - Collection Vienna unteil 2011. One box with 6 preprinted albums UNO Vienna. ...
Postfrische Sammlung ab 1949-2021 3. Quartal komplett in 5 LINDNER Vordruckalben und zwei Steckbüchern. Beinhaltet u.a. die SK-Marken. Desweiteren Jahrgang 2002-2012 in 4 Deutschland Plus Alben mit Ec...
Schöner Bestand an postfrischen gültigen Marken in 7 Deutschland Klassik Alben. Sie sind von 1996-2020 und sind nicht komplett! Bitte nur an Selbstabholer!
| FRG postage paid colletion with a value...
in Deutschland Plus Alben. Jahrgänge 2000 - 2011. Dabei finden sich ebenfalls die gestempelten Ecken. Als Beigabe der Plattenfehler BRD Anfänge, gestempelt.
| FRG - Large lot franking worth about ...
in 5 Deutschland Plus Alben. Gestempelte Ecken wurden nicht mitgerechnet.
| FRG - Nice item of postage paid in a value of approx. 500,-€ in 5 Deutschland Plus albums. Cancalled corners are not calc...
Mit Ganzsachen, Feldpost, Einschreiben, Zensur usw. Teils etwas unterschiedlich erhalten, jedoch Fundgrube für den Spezialisten. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.
| All the world - letters and ca...
10 Alben und einem Ordner. Schwerpunkt Deutschland, große Materialfüller, dabei auch interessante, mittelwertige Marken, auch ein kleiner Bogenposten, sowie ein Album mit älteren Belegen ist enthalten...
Schweizer Franken enthalten: 8 sehr gut befüllte Steckbücher mit meist postfrischen und gestempelten Marken und Blockausgaben aus dem Zeitraum 1957 - 2009. Augenscheinlich vollständig und oft mehrfach...
mit Eckrandmarken, postfrisch und gestempelt, der Jahrgänge 2001-2015. 2015 wohl nicht komplett. Frankaturwert ca. 700 €.
FRG postage - 5 big put-in-books with corner-border-stamps, mint and punche...
in Umzugskarton mit 11 Vordruckalben Lindner. Sammlung ist postfrisch von 1956 bis ca. 1999. Auf Vollständigkeit nicht überprüft, aber unglaublich viel Material. Beim Bieten bitte beachten, dass diese...
mit Briefen und Ansichtskarten, sicher einige Hundert, im Briefalbum und in Schachteln, meist Deutschland mit etwas Ausland.
Treasure trove from about 1900 to 2000 - with letters and postcards, cer...
Postfrische Sammlung in 7 Lindner Alben Neues System. Anfänge fehlen, Marken komplett ca. ab 1954 Heuss I bis Jahrgang 2019, Frankaturanteil von ca. 1000,-
| FRG 1949-2019, Unmounted mint collectio...
(nur Frankaturwert ohne Zuschläge gerechnet), meist in originalen Tüten der Post, dabei auch Briefumschläge und Postkarten, als Zugabe postfrische Briefmrken der DM Zeit, Euro Briefmarken bis ca. 2014...
Riesenbestand an Karten Deutschland, Italien, Österreich, etc. Nach Angaben des Einlieferers ca. 2500 Karten. Bitte zum Besichtigen Zeit einplanen.
| Postcards / View cards - Huge stock of cards ...
Sammlung in 7 Safe Vordruckalben von 1949 - 2011. Anfänge ungebraucht oder gestempelt. Ab ca. 1964 postfrisch. Dazu noch Tütenposten mit Frankatur. Frankatur beträgt ca. 1100,-€.
| collection area...
Schöner Frankaturposten in Deutschland Klassik und Deutschland sowie Alben. Jahrgänge 2003/14. Nicht komplett. Frankaturwert ca. 850,-€
| FRG, postage paid - Nice postage paid in in Germany Classic...
Schöner Posten BRD Jahrbücher von 1979 bis 2016. 1997 doppelt vorhanden. Sehr schöner Frankaturposten.
FRG year books, 1979-2016, 1997 is double.
in Tüten und Tütchen. Einsteckalben, auch mit Zeppelin-Belegen. Schöner Briefposten, sicherlich ein sehr interessantes Lot, bitte besichtigen.
Rich source with focus on German Reich, in bags, album...
dabei Österreich, Liechtenstein, BRD in 9 Alben. Weiterhin noch schöner Briefeposten.
Solution of a collection, i. a. Austria, Liechtenstein, FRG in 9 albums and many letters.
2000-2003. Schöner Frankaturposten. Weiterhin 10 x Kursmünzensatz BRD 1999.
FRG, first day sheets, 7 albums, 2000-2003, nice postage lot, also with 10 x course coin sets FRG 1999.
meist Weimarer Republik, unterschiedliche Erhaltung. Bitte besichtigen.
German Reich, interesting lot with many small bags, mostly from the Weimar Republic, different conditions.
großer Posten Bogen und Bogenteile in unterschiedlicher Erhaltung. Dabei BRD, DR, Ausland. Bitte besichtigen.
Solution of a collection, big lot with sheets and parts of sheets in different conditio...
im Karton, dabei SBZ Weihnachtsspendenblock, Zeppelin, reichlich Deutschland nach 1945, dazu etwas Dt. Reich, Altdeutsche Staaten. Variantenreich mit einigen Briefen und Karten. Besichtigung sollte si...
super Frankaturposten Bund. Nur Zehnerbogen von 2000-ca. 2011. Frankaturwert ca. 4290 €.
Bund postage, only tenner sheets, 2000-ca. 2011, postage worth ca. 4290 €.
Kleiner Karton mit Schweiz Frankatur von ca. 2900,- Franken ohne Zuschläge
Switzerland - Small box with Switzerland franking of approx. 2900, - francs without surcharges
von 9 prall gefüllten Lindner Alben mit Vordruckblättern und Marken, Blöcken, Kleinbögen verschiedener Jahre. Der Sammler hat viel Mühe und Zeit für die Sammlung aufgewendet. Allein die Vordruckalben ...
ETB Sammlung in 12 ETB Alben.
| A bunch of FDCs in 12 FDC albums.
Postfrische komplette Sammlung in Lindner Bindern auf Vordruck Neu. Es fehlen Posthorn 40-90ff. und Michel-Nr. 147 Röntgen. Kleiner Teil Frankatur.
| FRG 1949-2001 ** - MNH complete collection in ...
Gewaltiger Frankaturposten in Büchern und Alben von ca. 3600,-€.
| Convolute of postage paid - Huge item of postage paid in books and albums of about 3600, -€.
in Deutschland Klassik Alben 2004-2017. Weiterhin auf Blättern und Markenheften.
| Very nice item of postage paid FRG, in the value of about 2.100,-€ in Germany classic albums 2004-2017. Further o...
in 8 Lindner Vordruckalben. Neues System. Die Sammlung ist fast komplett, es fehlen immer einzelne Marken. Ideal zum Ergänzen. Dazu noch zwei Douplettenbücher.
| Collection GDR 1949-1990, mostly MN...
Schöner Frankaturposten BRD in 8 Deutschland Deutsche Post Alben oder Leuchtturm Klemmbinder. Zeitraum 2001-2015 nicht komplett. Gestempelte Ecken wurden nicht gerechnet.
| FRG postage paid value o...
in 2 LEUCHTTURM Klemmbindern, 1 Steckalbum und diverse Briefalben. Dabei gute Anfangsausgaben Pro Patria und Pro Juventute. Zudem ca. 550,-€ Frankatur.
| Switzerland - collector's estate, among oth...
beinhaltet u.a. Jahrbücher, Ganzsachen, Kleinbogen ab 1997 ! BITTE NUR AN SELBSTABHOLER !
| FRG item of postage paid of approx. 7,200€ Nominal - contains i.a. yearbooks, postal stationery, miniatur...
KA*BE - Vordruckalben bis 1984 mit meist gebrauchten Marken, jedoch einige postfrische Bogenausgaben inliegend und zusätzlich einige Jahreszusammenstellungen und Folder, z.B. '500 Jahre Amerika'
| ...
beinhaltet mehrere Tüten mit vorsortierten Marken, gestempelt und postfrisch, u.a. ist ein schöner Teil Deutsches Reich dabei. Für die Besichtigung bringen Sie bitte viel Zeit mit.
| EUROPE & WORLD...
an Briefen, Ganzsachen und Postkarten in 25 Briefalben. Dabei ein Album mit Banknoten. Fundgrube zum Besichtigen.
| Huge stock FRG, GDR, German Reich, foreign countries of letters, postal statione...
in 4 Vordruckalben 'Deutsche Post' und einem Album mit MH. Die gestempelten Marken nicht gerechnet.
| Nice item FRG / Value of postage paid approx. 1,220,-€ in 4 prepronted albums 'Deutsche Post' a...
Nachlass im Karton, in mehreren Alben und Tüten. Dabei auch 2 alte Briefmarkenalben. Auch einige Geldscheine vorhanden. Sicherlich eine interessante Fundgrube, bitte ansehen.
| Collector's estate a...
Dabei auch etwas Kitsch und Glückwünsche, sowie Lithokarten und Feldpost, teilweise philatelistisch interessant. Bitte besichtigen.
| All World - About 600 postcards, mostly before 1945. Also some ...
Bananenkarton mit einer Einlieferung von einem Sammler. Meist Ware aus dem Abonnenement mit den Ländern DDR, BRD, Vereinte Nationen, Israel und Europa. Noch in Original-Tüten. Weiterhin BRD / Berlin B...
insgesamt 54 Bücher. Dabei die Jahrgänge 1974-2000 mit Marken, Jahrgänge 2001-2013 ohne Marken, 2014-2016 noch originalverpackt mit Marken. Einige Bücher doppelt. Dabei auch DDR Jahrbuch 1990.
ohne Posthorn, sonst postfrisch und gestempelt bis 2000. Ab 2001 gestempelt bis 2007. Dazu 1 Album mit Postkarten.
dazu 4 Münchner Kalender 1916, 1918-20. Sicher interessanter Karton.
Schwerpunkt bei den Ausgaben der BRD, meist noch in originalen Versandstellenumschlägen untergebracht, Jahrbücher (DM) und Diverses in Alben.
Meist postfrisch gesammelt, einige kleine Werte gestempelt. Dabei aber auch alle Anfänge postfrisch wie Posthorn usw. Gesammelt wurde von 1949-2001. Schöner Teil Frankatur. Bitte besichtigen.
aus den frühen 80er Jahren, in drei Spezialalben, postfrisch, ehemals sehr teuer im Abo erworben. Besonders hervorzuheben sind einige gesuchte russische Ausgaben, z.B. die Michel Nummern 5283, 5293, 5...
sehr schöner Frankaturposten BRD 2002/1. Quartal 2017 in Deutschland plus-Alben. Auch die gestempelten in Eckrändern dabei, komplette Sammlung.
Bund postage stamps, very nice postage lot FRG 2002/1...
Undurchsucht.
Plug-in cards and small bags with stamps from the GDR, not searched.
mit hunderten von Steckkarten gestempelter Marken ab 1915 Pro Juventute. Alles in mehrfacher Anzahl, oft zehnmal und mehr komplette Sätze. Völlig undurchsucht nach PLF, WZ und ähnlichem. Gut geeignet ...
Unberührte Sammlungsauflösung in einem kleinen Karton. Dabei reichlich Bedarfspost nach 1945, DEM Abo Waren, unterschiedlich erhalten, bitte besichtigen.
Treasure Trove, Untouched separation of col...
Gewaltiger Frankaturposten von ca. 3500,- Franken ohne Zuschläge in 2 kleinen Kartons und 4 Alben.
Switzerland - Enormous postage due of approx. 3500,- francs without surcharges in 2 small boxes an...
Herrliche und umfangreiche Motivsammlung mit 17 Bänden!!! in 2 großen Umzugskartons. Enthalten sind postfrische Marken, Sätze, Blöcke, Kleinbogen. Viele ungezähnte Marken und Sonderblöcke. Oft doppelt...
UNICEF Flaggen auf Briefen im Album, Zusammenstellung Deutscher Schwarzdrucke in einer Schachtel, zwei ausser Kurs gesetzte Aktien OEHRINGEN BERGBAU AKTIENGESELLSCHAFT zu Berlin, 1921, 1 Album mit Mün...
Herrlicher Sammlerposten in 2 Kartons mit 15 Vordruckalben. Jahre 2002-2003 Deutschland Plus mit postfrischem und gestempelten Ecken. Drei Jahre 2004-2017 in Deutschland exclusiv Alben. Jeweils eine p...
Alt Österreich, Frankreich, diverse Übersee Gebiete, aus unserer Sicht spannende Fundgrube! Wegen des hohen Gewichtes (sicher 20 - 25 Kilogramm) Abgabe am liebsten an Selbstabholer.
| Box with very...
Großer Posten Numisblätter mit 10 DM Münzen, 10 € Münzen sowie 20 € Münzen. Gesamtwert ca. 1000, - €.
| Numis sheets with 10 DM coins - Large lot numis sheets with 10 DM coins, 10 € coins and 20 € ...
mit 7 Alben. Dabei BRD, Österreich, Danzig, Liechtenstein, Deutsches Reich. Ebenso ca. 50,-€ Frankatur Bund und schöner Frankaturposten Schweiz.
| A box with collection resolution With 7 albums. Th...
Großer Karton mit meist leeren Alben, aber auch Jahrbücher Bund und Weiteres. Bitte besichtigen.
| Rummage box Varia - Large box with mostly empty albums, but also yearbooks Bund and more. Please v...
Kisten mit zahlreichen Briefen. Dabei BRD, auch FDC, Schweiz und vieles mehr. Sicherlich eine Fundgrube für den Briefsammler. Bitte besichtigen.
| Letters rummage box Boxes with numerous letters. ...
8 Alben mit kleiner Sammlung SZB sowie auch Block 6 postfrisch und gestempelt. Dann DDR ab 1949-1990. Vieles wie auch die Anfänge sind komplett. Postfrisch und gestempelt. Bitte besichtigen.
| FRG,...
mit Resten einer großen Einlieferung in diversen Alben und auf Blättern. Gesehen wurde Europa allgemein, Deutsches Reich, BRD ETB und Anderes. Keine Spitzen, meist ungebraucht. Bitte besichtigen.
...
Umfangreiche WWF Sammlung in 16 Bänden mit postfrischen Marken, Ersttagsbriefe und Maximumkarten.
| WWF Collection - Extensive WWF collection in 16 volumes with MNH stamps, first day covers and ma...
in 9 Alben. Jg. 2000-2008. Meist postfrische Einzelmarke, 10er Bogen, Mlt. wie auch Belege. Bitte anschauen.
| Huge item of pastage paid FRG of about over 4.000,-€ in 9 albums. Mostly MNH single st...
Schöner Posten Bund in 8 Deutschland Klassik Alben bis 1955 sehr lückenhaft, jedoch postfrisch. Ab 1955 komplett bis 2016 auf Vordruckblättern, ebenso mit SK. Frankaturwert ca. 830,-€.
| Lot FRG 19...
in 8 Vordruckalben aus dem Abo. Dazwischen eingestreut immer wieder gelaufene Zeppelin und hochwertigere Marken wie Liechtenstein, 149/50 xx, Finnland Nr. 161 Attest, USA Chicagofahrt, Island Nr. 147/...
im Sonntagskleid in 22 Blockalben! Beinhaltet ca. 2200 Blöcke und Kleinbogen der Jahre 1983 bis ca. 1992. Die Blöcke und Kleinbogen sind jeweils postfrisch und gestempelt. Nur ein kleiner Auszug im Ei...