This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2144 | Auktion 20. Dezember 2014

 

Saturday, December 20, 2014

Completed | Physical auction
681 Results
Lot: 400

KIENZLE Herrenuhr, Edelstahl/ verg., Handaufzug,

No limit

starke Alters-und Gebrauchsspuren.



Lot: 30

GETA Stabofon, 2.H. 20.Jh.,

Starting price 10 EUR

Telefon für Haus und Camping. Im Originalkarton, min. besch.


Lot: 41

SCHUCO Examico 4001,

Starting price 20 EUR

cremefarben mit roter Innenausstattung. Gemarkt, besch., L. ca. 14 cm


Lot: 1810

RUCH, RUDOLF (geb. 1839)

Starting price 35 EUR

'Maria', schwarz-weisse Druckgraphik, hinter Glas gerahmt, 30x26, besch.


Lot: 616

VILLEROY & BOCH/ SCHRAMBERG Jugendstil-Anbietschale, 20. Jh.,

Starting price 36 EUR

Keramik, rechteckige Henkelschale. Polychromer Blumendekor mit reliefierten Maiglöckchen, Handhaben aus Blüten, L. ca. 30 cm, B. 22 cm, Glasurfehler, best., Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 632

GIEN Zierteller, 1.H. 20.Jh.,

Starting price 36 EUR

Fayence, polychrom dekorert mit Putten und Ornamentstaffage. Gemarkt, Altersspuren, D. ca. 25 cm


Lot: 768

Bonboniere, Kristallglas, deutsch 20./21. Jh.

Starting price 40 EUR

Deckeldose mit floralem Zierschliff u. Klebeetikett, H. ca. 10,5.


Lot: 618

HEREND Blumenvase, 20.Jh.,

Starting price 48 EUR

Korbrandrelief, Apponyi purpur, Ziervergoldung. Gemarkt, Altersspuren, H. ca. 28 cm


Lot: 621

HEREND zwei Schalen, 20.Jh.,

Starting price 48 EUR

Dekor: Apponyi Purpur, Ziervergoldung. Gemarkt, Altersspuren, L. ca. 19,5/22 cm


Lot: 1152

Vase im Famille-Rose-Stil.CHINA, 20. Jh.

Starting price 50 EUR

verso eisenrote vierzeichenmarke, H 42


Lot: 2507

BRUCKMANN & SÖHNE, Satz 6 Kaffeelöffel, Silber 12 Lot, Dekor 'Augsburger Faden', 1880er Jahre

Starting price 50 EUR

Gepunzt, L. ca. 14,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.



Lot: 643

KPM BERLIN Konvolut, 20.Jh., meist 1.Wahl,

Starting price 60 EUR

weiß glasiert. Bestehend aus Cachepot, Vase, Henkelschaleund Deckeldose. Unterglasurblaue Zeptermarke, Alters- und Gebrauchsspuren


Lot: 677

20. Jh.: dekorative Kratervase im klassistizistischen Stil.

Starting price 60 EUR

Porzellan, partiell blauer Fond, Landschaftsreserve, Ziervergoldung, H. 35,5 cm


Lot: 707

ITALIEN, 20. Jh.: Konvolut 3 Majolika-Schaustücke.

Starting price 60 EUR

Bestehend aus 1 Schenkkanne, 2 Platten, achteckig/rund, untersch. Dekore, H. 39,5/D. 39,-47 cm, teils. besch.


Lot: 1815

MONOGRAMMIST H.T.: Interieur mit Kaktus.

Starting price 60 EUR

Kohle/Pastell auf Papier, u.r. monogr. u. undtl. dat. ('52?), rücks. Stempelwürttemb. Kunstverein Stuttgart , Nr. 706 (o.Jahr), 60x42 cm, hinter Passepartout gerahmt, gebräunt, Montierungslöcher, Alte...


Lot: 2516

Konvolut 4-tlg., Silber/ versilbert, 20. Jh.

Starting price 60 EUR

Bestehend aus Schnapsbecher, Carréschälchen und 2 Serviettenringen. Altersspuren.


Lot: 2557

20. Jh.: kleine Tischuhr.

Starting price 60 EUR

Silber, Marken 925/Rücken mit Moiréestoff, Uhr mit Quartzwerk (nicht geprüft, o. Batterie), H. 8,5 cm


Lot: 240

Granatbrosche, verg. wohl um 1900.

Starting price 69,99 EUR

Länge ca. 3,5 cm.


Lot: 427

DOXA Herrenuhr, Edelstahl, Handaufzug,

Starting price 69,99 EUR

Starke ! Alters- und Gebrauchsspuren.



Lot: 2518

Konvolut Silberobjekte, 20.Jh.,

Starting price 72 EUR

bestehend aus Becher, Zigarettendose und 2 Vorlegebesteckteilen. Gemarkt, besch.


Lot: 611

HUTSCHENREUTHER Kaffee-/ Teeservice für 12 Personen, um 1970.

Starting price 75 EUR

Form: Globus Grün-Gold. Bestehend aus 12 Kuchentellern, 12 Tassen/ UT, Kaffee- und Teekanne, Milchkännchen und Zuckerdose. Alters- und Gebrauchsspuren.