kolorierte Heliogravure/chamoisefarbenes Papier, in der Platte betitelt und bezeichnet 'Heinrich Ulrich', HxB: Platte ca. 48x39 cm, Passepartoutausschnitt ca. 50x40,5 cm, Außenmaße Rahmen ca. 65x52 cm...
kolorierter Kupferstich/chamoisefarbenes Papier, in der Platte betitelt, verso Text, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 51x40 cm, Außenmaße Rahmen ca. 65x52 cm. Leicht gewellt und gebräunt, Flecken, Knic...
kolorierter Stich/chamoisefarbenes Papier, in der Platte betitelt, verso Text, HxB: Platte ca. 47,5x40 cm, Passepartoutausschnitt ca. 50x41 cm, Außenmaße Rahmen ca. 65x52 cm. Leicht gewellt und gebräu...
kolorierter Stich/chamoisefarbenes Papier, in der Platte betitelt, HxB: Platte ca. 47,5x40 cm, Passepartoutausschnitt ca. 50x41 cm, Außenmaße Rahmen ca. 65x52 cm. Leicht gewellt und gebräunt, wenige F...
Radierung/Bütten (Wasserzeichen: Krone), u.re. in der Platte bezeichnet 'Verlag Bruno Cassirer, Berlin', HxB: Platte ca. 23x17 cm, Blatt ca. 29,5x22 cm, Außenmaße Rahmen ca. 34x27 cm. Gebräunt, Lichtr...