This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2677 | EPPLI AUCTIONHAll

Ohne Publikum/Online only, Besichtigung und Abholung, DE- Heilbronner Str. 9-13, 70771 Leinfelden Echterdingen  

Saturday, December 18, 2021

Completed | Physical auction
368 Results
Lot: 3330

Peking Teppich. CHINA, 300x245 cm.

Starting price 1.500 EUR

Beigefarbenes Feld mit dunkelblauer Bordüre, gemustert mit klassisch chinesischem Muster von einzeln gestreuten Blütenzweigen, Gebrauchsspuren.

| Peking carpet. CHINA, 300x245 cm. Beige field with ...


Lot: 3331

Teppich. CHINA, 220x120 cm.

Starting price 250 EUR

Roter Medaillonteppich, gemustert mit einem offenem Blütenmedaillon und Vasenmotiven. Die hellbraune Bordüre ist ebenfalls mit chinesischen Emblemen verziert. Gebrauchsspuren.

| Carpet. CHINA, 220x...


Lot: 3332

Teppich. CHINA, 140x70 cm.

Starting price 100 EUR

Königsblaues Innenfeld mit beigem Rand, von dem aus Blütenzweige in das Feld kragen. Gebrauchsspuren.

| Carpet. CHINA, 140x70 cm. Royal blue field with beige border from which flower branches colla...


Lot: 3333

2 Nomadenteppiche. BELUTSCH:

Result: 180 EUR

1.) Gebetsteppich, 134x86 cm. 2.) Mit Feldermusterung, 140x91 cm. Jeweils mit Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

| 2 nomadic rugs. BELUTSH: 1.) Prayer rug, 134x86 cm. 2.) With field pattern, 140x9...


Lot: 3334

Orientteppich aus Seide, 20. Jh., 88x59 cm.

Starting price 200 EUR

Das rote Giebelfeld und die lindgrüne Bordüre sind mit Pflanzen und Tieren gemustert, die oberen beiden Ecken sind hellblau. Alters- und Gebrauchsspuren.

| Oriental silk carpet, 20th c., 88x59 cm. ...


Lot: 3335

Orientteppich. MUD/PERSIEN, 20. Jh., 197x149 cm.

Starting price 320 EUR

Der wollweisse Mittelfeldteppich ist durchgemustert mit einem endlosen "Fische im Teich"-Rautenmuster. Die rote Hauptbordüre zeigt ein Schildkrötmuster. Alters- und Gebrauchsspuren.

| Oriental carp...


Lot: 3336

Orientteppich. KESHAN/PERSIEN, 20. Jh., 410x284 cm.

Starting price 650 EUR

Rotgrundiger Medaillonteppich mit floral durchgemustertem Spiegel, Dunkelblaue Hauptbordüre. Normale Alters- und Gebrauchsspuren.

| Oriental carpet. KASHAN/PERSIA, 20th century, 410x284 cm. Red-gro...


Lot: 3337

Orientteppich aus Seide. 20. Jh., 145x102 cm.

Starting price 650 EUR

Felderteppich mit Gartenmotiven, verschiedenfarbige Felder in hellen Beige-, Braun-, Rot- und Grüntönen. Rote Hauptbordüre. Wenige Alters- und Gebrauchsspuren.

| Oriental silk carpet. 20th century...