No. 2766 | Art & Antiques

Saturday, January 28, 2023

26 Results
Lot: 831

"BORGHESISCHER FECHTER", Kopie nach Agasias aus Ephesos aus dem 3. Jh. v. Chr.,

Starting price 360 EUR

Lot: 832

Figur 'Windhund', frühes 19. Jh.

Result: 20 EUR

Lot: 833

SEGER, ERNST (1868-1939), "Der Teufel als Bildhauer an einer jungen Frau",

Result: 1.700 EUR

Lot: 834

Result: 850 EUR

Lot: 835

SEIFERT, VICTOR HEINRICH (1870-1953, Prof.), "Die Trinkende", ca. 1910,

Result: 1.100 EUR

| SEIF...

Lot: 836

BILDHAUER/IN 20. Jh, `Weiblicher Akt´,

Result: 50 EUR

Lot: 837

Nach FERRAND, ERNEST JUSTIN 'La source', 20. Jh.

Result: 40 EUR

Lot: 838

LEFEBVRE, A., Frauenbüste 'Salammbo', 19./20. Jh.

Starting price 420 EUR

Bronze, bez. A. Lefebvr und Salammbo, nummeriert 2917, französischer Gießerstempel, H. ca. 26,7 cm.

Lot: 839

VILLANIS, EMMANUEL (1858-1914), Frauenbüste 'Moé', 19./20. Jh.

Result: 420 EUR

Bronze, bezeichnet 'E. Villanis' und 'Moé' sowie LU 110, H. ca. 26,5 cm. Berieben, Altersspuren.

Lot: 840

KÜNSTLER 1. HÄLFTE 20.JH. "Mädchen mit Blumen"

Result: 170 EUR

| ARTISTS 1ST HALF 20TH C. "Girl with flowers"

Lot: 841

BAUCH, GEORG CURT (1887-1967), "Steinträger",

Result: 800 EUR

Lot: 842

RUFF, ANDOR (1885-1951) 'Mutter und Kind', 1. Hälfte 20. Jh.

Starting price 120 EUR

Lot: 843

Wohl Spanien 'Madonna', 18. Jahrhundert.

Starting price 120 EUR

Lot: 844

Result: 4.000 EUR

Lot: 845

REMINGTON, FREDERIC SACKRIDER (1861-1909), "Mountain Man",

Result: 360 EUR

Lot: 846

BILDHAUER/IN 20. Jh., 2 Wildschweine,

Starting price 220 EUR

| SCULP...

Lot: 847

BILDHAUER/IN 19./20. Jh., "Auffliegende Ente",

Starting price 200 EUR

Lot: 848

HERCKS, RAINER (1951-2005), "Der Schlauberger",

Result: 240 EUR

Lot: 849

Result: 220 EUR

Lot: 850

BILDHAUER/IN 19./20. Jh., "Stehender weiblicher Akt",

Result: 120 EUR

Lot: 851

MOLITOR, MATHIEU (1873-1929), "Vor dem Kampf", 1906,

Result: 850 EUR

Lot: 852

2 REPLIKEN: "Reiterstatuette Karl des Großen" und "Dudelsackpfeifer",

Starting price 140 EUR

Lot: 853

2 ANTIKENREPLIKEN: "Männlicher Akt mit Helm" UND "Stehender Jüngling",

Result: 360 EUR

Lot: 854

Starting price 150 EUR