No. 2766 | Art & Antiques

Saturday, January 28, 2023

28 Results
Lot: 2500

ENGLAND 5-tlg. Konvolut, versilbert/Silber, 19./20. Jh.:

Result: 170 EUR

Lot: 2501

Result: 380 EUR

Lot: 2502

4 versilberte Pokale, 20. Jh.

No limit

Lot: 2503

WILKENS 12-tlg. Fischbesteck f. 6 Personen, um 1900.

Result: 260 EUR
Estimated price: 260 EUR - 400 EUR

Lot: 2504

CHRISTOFLE Kaffeekern, 3tlg., versilbert, 20. Jh.

Starting price 340 EUR

| CHRI...

Lot: 2505

WILKENS & SÖHNE 12 sogen. 'Stamperl', 925/800, 20. Jh.

Result: 240 EUR

Lot: 2506

SLOWAKEI rechteckiges Tablett, 800, Mitte 20. Jh.

Result: 650 EUR

Lot: 2507

ÖSTERREICH-UNGARN Set Sahnegießer, 2tlg., 800, 19. Jh.,

Starting price 340 EUR

Lot: 2508

ÖSTERREICH-UNGARN Kerzenhalter, 800, WIEN, Mitte 19. Jh.,

Starting price 180 EUR

| AUSTRIA-H...

Lot: 2509

ÖSTERREICH-UNGARN 3tlg. Set, Platte und 2 x Untersetzer, 800, 19. Jh.

Starting price 190 EUR

Lot: 2510

ÖSTERREICH-UNGARN große Servierplatte, 800, 19. Jh.

Result: 500 EUR

ovale Anbietplatte, godronierte Fahne, L. ca. 60 cm, Marken: Dianenkopf (3), MZ, Gewicht ca. 863 g. Gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 2511

ITALIEN 4 x Untersetzer, 800, 20./21. Jh.

Result: 140 EUR

Lot: 2512

ITALIEN Zuckerdose, 800, 20./21. Jh.

Result: 100 EUR

Lot: 2513

USA Paar ovale Schalen, 2tlg., 925, 1907

Starting price 750 EUR

zwei Schalen, ovaler Spiegel, reliefierte Fahne mit Floral- & Volutendekor, L. ca. 32,5 cm, Marken: Sterling, Beschauzeichen, MZ ('Gorham'), Gw. ca. 1058 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

| USA pair ...

Lot: 2514

SPANIEN Anbietschale, versilbert, 20. Jh.

Result: 35 EUR

Lot: 2515

DEUTSCH Durchbruchschale, 800, 20. Jh.

Starting price 100 EUR

ovaler Stand, Fahne durchbrochen gestaltet, reliefierter Rosendekor, L. ca. 23 cm, Marken: Halbmond, Krone, 800, Gw. ca. 180 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 2516

DEUTSCH Durchbruchschale, 800, um 1900

Result: 260 EUR

Lot: 2517

DEUTSCH Zucker-/Sahneset, 750, Mitte 19. Jh.

Result: 280 EUR

Lot: 2518

DEUTSCH große Servierplatte, 800, 20. Jh.

Starting price 850 EUR

ovale Platte, geschweifte Fahne mit Perlrand und vegetabilem Reliefdekor, L. ca. 50 cm, Marken: Halbmond, Krone, MZ (verschlagen), 800, Gw. ca. 1383 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

| GERMAN large s...

Lot: 2519

DEUTSCH Münzspardose, 800, Mitte 19. Jh.

Result: 110 EUR

Lot: 2520

DÄNEMARK kl. Anbietplatte, Silber, 1956

Starting price 100 EUR

geschweifte Fahne, D. ca. 15 cm, Marken: Beschaumarke 'Drei Türme' mit 56, MZ ('Cohr'), Gw. ca. 108 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 2521

Teekanne, 13 Lot / 812, 19. Jh.

Result: 400 EUR

| Teapot, 13 Lot /...

Lot: 2522

Karaffe, 900, 20. Jh.

Result: 280 EUR

runder Stand, reliefierte Wandung, vegetabiler Henkel, H. ca. 16 cm, Marken: 900, MZ ('MY'), Gw. ca. 387 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 2523

DEUTSCH Buckelpokal mit Gravur, 800, um 1900

Result: 140 EUR