Mitte 20.Jh., Messing, drei geschwungene Leuchterarme und dunkelgrüner Metall-Schirm, elektrifiziert, H: 64 cm. Normale Alters-und Gebrauchsspuren.
| BOUILLOTE LAMP
Mid-20th century, brass, three...
Ende 19. /Anf. 20. Jh., Messing vergoldet, Fünf mit Akantusblätern und floralen Voluten dekorierte Leuchterarme mit satinierten Glasschirmen in Blütenform. HxD: 80/80 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, ...
Bronze, patiniert, mit Floral-Dekor an Fuß und Schaft, der ausladende, bleiverglaste Lampenschirm mit Cabochon-Steinen, H: ca. 55 cm. Normale Altersspuren, eines der Zündkabel ist nicht original.
...
Bronze, patiniert, mit Floral-Dekor an Fuß und Schaft, der ausladende, bleiverglaste Lampenschirm mit Cabochon-Steinen, H: ca. 155 cm. Normale Altersspuren, eine gebrochene Lampenschirmspitze
| TIF...
20.Jh. Metall grün gefasst, Tisch und 4 Stühle, Marmorplatte über bewegtem Gestell, Tisch, HxD: 73/99 cm., Stuhl, H: 99 cm. Altersspuren, Platte mit Chip.
| GARDEN FURNITURE
20th c. Metal green p...
Ende 20.Jh., gepolsterter Holzkorpus mit Samt bezogen, HxB: 83/150 cm. Altersspuren.
| SOFA IN THE STYLE OF THE 50'S
End of the 20th century, upholstered wooden corpus covered with velvet, HxW: 83...
Entwurf: 1961, Gestell aus Vierkantstahlrohr verchromt, Korpus aus schwarz lackiertem Holz, 4 Türen mit polierten Aluminiumgriffen, Platte aus Marmor, LxBxH: 190/46/66 cm. Alters- und Gebrauchsspuren....
Knoll International, zentraler Trompetenfuß aus schwarz lackiertem Metall und Platte aus Marmor, HxD: 72/120 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
| EERO SAARINEN "TULIP DINING TABLE"
Knoll Internationa...
Entwurf 1956, Knoll International, schwarz lackierter Aluminiumfuß, Sitzschale aus geformtem und fiberglasverstärktem Polyester, drehbar, lose Lederauflage, H: 80 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
| ...
Knoll International, Seitenteile hochglanzschwarz lackiert, Bezüge aus schwarzem Leder, HxB: 75/177 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
| CINI BOERI "2 SEATER BRIGADIER SOFA"
Knoll International, high...
Knoll International, Seitenteile hochglanzschwarz lackiert, Bezüge aus schwarzem Leder, HxB: 75/230 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
| CINI BOERI "3 SEATER BRIGADIER SOFA"
Knoll International, high...
80er. Jahre, Bronzeskulptur, der eine Frau darstellt und in ihren Händen das Glas auf ihren Knien hält, HxL: ca. 60/165 cm. Altersspuren.
DER TEPPICH IST NUR DEKORATION
COUCHTABLE
80s. Years, br...
mitte 70er Jahre, Ser. Nr.: 1394937, Objektiv Elmarit-R 1:2,8/28 Leitz Wetzlar (2875077), Summicron-R 1:2/50 Leitz Wetzlar (2701246) und Elmarit-R 1:2,8/135 Leitz Canada (2731316). Leichte Alters- und...
1952-1953, Art. Nr.: 621728, Hersteller Ernst Leitz Wetzlar Germany, Objektive, Summitar 1:2 f=5cm (912830), Elmar 1:4 f=9cm (1037762), Hektor 1:4,5 f=13,5cm (1130628), Summaron 1:3,5 f=3,5cm (1282809...
ab 1954, Art. Nr.: 777681, Hersteller Ernst Leitz Wetzlar Germany, Objektive, Summicron 1:2 f=5cm (1469417) incl. Suchervorsatz SDP00, Elmar 1:4 f=9cm (1461718), Telyt 1:4,5 f=20cm auf Spiegelreflexan...
ab 1954, Art. Nr.: 839497, Hersteller Ernst Leitz Wetzlar Germany, Objektive, Summicron 1:2 f=5cm (1234673), Summaron 1:3,5 f=3,5 (1361625) mit Suchervorsatz (Starke Altersspuren), Hektor 1:4.5 f=13 ....
1954-1956, Art. Nr.: 1431131, Hersteller Franke und Heidecke Braunschweig, Heidomat 1:2,8/75 (1210775), Carl Zeiss Tessar 1:3,5/75 (3848721). Löst aus, Alters- und Gebrauchsspuren.
| CAMERA ROLLEIF...
1939-1940, Art. Nr.: 339304, Hersteller Ernst Leitz Wetzlar Germany, Objektive, Summar 1:2 f=5cm (323843). Löst aus, Alters- und Gebrauchsspuren, Part. erg, Blitzsynchronisation nachrüsten. Anbei Bere...
1966, Art. Nr.: 2462634, Hersteller Franke und Heidecke Braunschweig, Heidosmat 1:2,8/80 (912232), Carl Zeiss Planar 1:2,8/80 (4351830). Löst aus, Belichtungsmesser schlägt aus, Alters- und Gebrauchss...
SN 1688119. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Funktionstüchtig, Optik augenscheinlich unbeschädigt (reinigungsbedürftig). Anbei Lederfutteral.
| BINOCULARS ZEISS DIALYT 8x56 B T*, SN 1688119. Sl...
prunkvoll ausgearbeitet im Stil italienischer Renaissance-Metallarbeiten sowie umlaufend verziert mit Reliefdekor von Weinreben und Putten, H: 35,5 cm.
| Pair of ornamental metal jugs in the style ...
1961-1966, Art. Nr.: T 2188476, Hersteller Franke und Heidecke Braunschweig, Heidosmat 1:2,8/75 (3854147), Carl Zeiss Tessar 1:3,5/75 (3832034). Löst aus, Alters- und Gebrauchsspuren.
| CAMERA ROL...
1953, Art. Nr.: 663669, Hersteller Ernst Leitz Wetzlar Germany, Objektiv, Summicron 1:2 f=5cm (1023076). Anbei Bereitschaftstasche. Löst aus, Alters- und Gebrauchsspuren. Anbei Belichtungsmesser Gosse...
Messing vergoldet, Stand in Form einer Säule mit korinthischem Kapitel. H (mit Schirm): 56,5 cm. Guter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren, funktionstüchtig.
| Pair of elegant table la...