This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

608 Results in auctions
Lot: 2

CARTIER Ring "Panthère"

Result: 5.400 EUR
Estimated price: 4.600 EUR - 6.000 EUR

mit Smaragd Augen, GG 18K, 23,9 gr, RW: ca. 55 (flexibel), 1990er/2000er Jahre, leichte Tragespuren, nummeriert "718035", inkl. Etui.

| CARTIER ring "Panthère" with emerald eyes, 18K GG, 23.9 gr, r...


Lot: 8

CARTIER Goldkette,

Result: 7.000 EUR
Estimated price: 5.500 EUR - 7.500 EUR

GG 18K, 68,4 gr, L: ca. 42 cm, D: ca. 5 mm, WBW: ca.10.000 €, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, nummeriert "C1659", inkl. Cartier Zertifikat.

| CARTIER gold necklace, 18K YG, ...


Lot: 8

CARTIER Ohrstecker "d'amour",

Result: 2.800 EUR
Estimated price: 2.400 EUR - 3.200 EUR

2 Brillanten zus. ca. 0,40 ct, HFW(E)/VVS1, weitere 36 Brillanten von zus. ca. 0,18 ct, gute Farbe und Reinheit, RG 18K, 4,3 g, 21. Jh., neuwertig, Herstellermarke, Seriennumer RIR709, 2x GIA Natural ...


Lot: 26

CARTIER Anhänger "Panther",

Result: 10.000 EUR
Estimated price: 10.000 EUR - 15.000 EUR

- Rarität! - WBW: ca. 20.000 €, GG 18K, 34,9 gr, Diamanten zus. ca. 0,20 ct, L: ca. 6 cm, 1990er Jahre leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, nummeriert "584064", inkl. Cartier Etui.

| CARTIER p...


Lot: 29

CARTIER Ring "Trinity",

Result: 1.300 EUR
Estimated price: 700 EUR - 1.000 EUR

akt. NP: €2.100, GG/RG/WG 18K, 8,0 g, RW: 53, B.: ca. 3,4 mm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke, original Samttasche.

| CARTIER ring "Trinity", current retail price: €2,100, 18K YG/RG/W...


Lot: 44

CARTIER Ring "Trinity",

Result: 550 EUR
Estimated price: 600 EUR - 800 EUR

RG/GG/WG 18K, 3,3 g, B: 1,5 mm, RW: 48, mit Innengravur "Herzchen SNOE", 21. Jh., Tragespuren, punziert CARTIER WD0543, mit Etui, Box, Zertifikat und Kaufbeleg von 2013.

| CARTIER ring "Trinity", 1...


Lot: 69

CARTIER Ring "Love",

Result: 700 EUR
Estimated price: 650 EUR - 900 EUR

akt. NP (2024): 1.340 €, RG 18K, 3,1 g, RW: 51, Kauf in 2023, sehr guter Erhalt, graviert CARTIER VBA932, mit Zertifikat.

| CARTIER ring "Love", current NP (2924): 1,340 €, 18K red gold, 3.1 g, rin...


Lot: 71

CARTIER Armreif "Pulsera Trinity",

Result: 5.000 EUR
Estimated price: 5.000 EUR - 8.000 EUR

RG/GG/WG 18K, 61,1 g, D: 6 cm, 21. Jh., guter Erhalt, graviert CARTIER XC4866 MD, mit Etui und Box, Rechnung und Zertifikat.

| CARTIER bangle "Pulsera Trinity", 18K red, yellow and white gold, 61.1...


Lot: 91

CARTIER Paar Manschettenknöpfe "Alt+Esc",

Starting price 3.800 EUR
Estimated price: 3.800 EUR - 4.800 EUR

WBW: ca. 6.000 €, WG 18K, 16,3 gr, 21. Jahrhundert, nummeriert "845528" und "845773", guter Zustand, inkl. Etui und 2 Cartier Zertifikaten (1 Zertifikat Nummer falsch - 1 Ziffer vergessen).

| CARTI...


Lot: 92

CARTIER Stickpin "Panthère" mit Smaragd und Onyx,

Result: 3.200 EUR
Estimated price: 950 EUR - 1.200 EUR

WG 18K, 10 g, 4,5x1 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Onyx bestoßen, graviert CARTIER 607051.

| CARTIER stick pin "Panthère" with emerald and onyx, 18K white gold, 10 g, 4.5x1 cm, late 20th ce...


Lot: 101

CARTIER Ring "Love",

Result: 900 EUR
Estimated price: 900 EUR - 1.000 EUR

NP: 1.340 €, GG 18K, 3,2 gr, RW: 53, leichte Tragespuren, inkl. Cartier Zertifikat und Cartier Etui, nummeriert "OAF126".

| CARTIER ring "Love", NP: 1,340 €, 18K YG, 3.2 gr, ring size 53, minor sig...


Lot: 106

CARTIER Armreif "Panthére Cougar",

Result: 19.000 EUR
Estimated price: 19.000 EUR - 23.000 EUR

GG 18K mit Saphiren, Onyx und Brillanten zus. ca. 0,50 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, 49,5 gr, Innenumfang ca. 16,5 cm (flexibel), 1990er/2000er Jahre, leichte Tragespuren, nummeriert "610068", inkl...


Lot: 136

CARTIER Armreif "Trinity" 6-teilig,

Starting price 5.500 EUR
Estimated price: 5.500 EUR - 8.000 EUR

GG/RG/WG 18K, 66,9 g, D: 6,5 cm, B: 3 mm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, graviert CARTIER.PARIS 156318. ERGÄNZUNG 19.03.24: Der Armreif besteht aus 7 Ringen.

| CARTIER 6-piece bangle "Trinity"...


Lot: 152

CARTIER Armreif "Juste un clou" mit Brillanten von zus. ca. 0,58 ct,

Starting price 9.500 EUR
Estimated price: 9.500 EUR - 11.500 EUR

sehr gute Farbe und Reinheit, akt. NP (2024): 14.300 €, GG 18K, 31,8 g, Innenumfang 17 cm, Kauf 2020, sehr guter Erhalt, punziert CARTIER 17 JFD151, mit Box, Zertifikat und Kaufbeleg.

| CARTIER ban...


Lot: 153

CARTIER Ring "Clash de Cartier"

Result: 2.600 EUR
Estimated price: 2.600 EUR - 3.200 EUR

akt. NP (2024): 3.700 €, RSG 18K, 11 g, RW: 54, Kauf 2019, neuwertig, punziert CARTIER 54 IAR245, mit Box, Zertifikat und Rechnung.

| CARTIER ring "Clash de Cartier", current NP (2024): 3,700 €, 18...


Lot: 154

CARTIER Ring "Juste un clou" mit Brillanten von zus. ca. 0,13 ct,

Result: 3.400 EUR
Estimated price: 3.200 EUR - 4.000 EUR

sehr gute Farbe und Reinheit, akt. NP (2024): 4.800 €, GG 18K, 7,3 g, RW: 55, Kauf 2020, neuwertig, punziert CARTIER 55 KGN505, mit Box, Zertifikat und Kaufbeleg.

| CARTIER ring "Juste un clou" wit...


Lot: 186

CARTIER Vintage Ring "Contessa" Bi Color

Starting price 1.900 EUR
Estimated price: 1.900 EUR - 3.000 EUR

mit 4 Prinzess-cut Diamanten von zus. ca. 0,80ct ca. HFW-FW (E-G) / VVS, GG/WG 18K 5,1 g, RW 52, Ende 20. Jh., guter Zustand mit leichten Tragespuren, signiert Cartier, französische Punzen.

| CARTI...


Lot: 223

CARTIER Ring "Love",

Starting price 1.000 EUR
Estimated price: 1.000 EUR - 1.500 EUR

NP: 2.230 €, WG 18K, 7,1 g, RW: 61, 2021, etwas Tragespuren, graviert CARTIER LNW068, mit passendem Zertifikat, Etui, Täschchen und Box.

| CARTIER ring "Love", NP: 2,230 €, 18K white gold, 7.1 g, r...


Lot: 224

CARTIER Ring "Love",

Result: 1.000 EUR
Estimated price: 1.000 EUR - 1.800 EUR

NP: 2.230 €, WG 18K, 6,4 g, RW: 58, 2021, ungetragen, graviert CARTIER NIU065, mit passendem Zertifikat, Etui, Täschchen und Box.

| CARTIER ring "Love", NP: 2,230 €, 18K white gold, 6.4 g, ring siz...


Lot: 231

CARTIER Armband,

Result: 4.000 EUR
Estimated price: 3.800 EUR - 5.000 EUR

GG/WG/RG, 61,7 gr, Länge ca. 17-20,5 cm inkl. 3 Verlängerungsgliedern, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke.

| CARTIER bracelet, 18K YG/WG/RG, 61.7 gr, L: ca. 17-20.5 cm incl 3 extensi...


Lot: 233

CARTIER Ring "Trinity",

Result: 1.500 EUR
Estimated price: 900 EUR - 1.400 EUR

NP: 2.100 €, GG/RG/WG 18K, 8,8 gr, Ring Breite je ca. 3,5 mm, RW: 60, 21. Jh., minimale Tragespuren, aus d. Serie "Les must de Cartier".

| CARTIER ring "Trinity", NP: 2,100 € ,18K YG/RG/WG, 8.8 gr,...


Lot: 234

CARTIER Paar Creolen "Trinity",

Starting price 1.300 EUR
Estimated price: 1.300 EUR - 1.900 EUR

NP: 3.200 €, 18K GG/WG/RG, 9,7 gr inkl. Gummipuffer, D: ca. 1,8 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Ohrstecker wurde entfernt.

| CARTIER pair of hoop earrings "Trinity", NP: 3,200 €, 18K YG/WG/RG, 9....


Lot: 235

CARTIER Collier,

Starting price 1.700 EUR
Estimated price: 1.700 EUR - 2.200 EUR

18K GG/RG/WG, 12,3 gr, Kettenlänge ca. 40 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.

| CARTIER necklace, 18K YG/RG/WG, 12.3 gr, necklace L: ca. 40 cm, 21st century, minor signs of wear.


Lot: 267

CARTIER Paar Creolen "Trinity",

Result: 2.000 EUR
Estimated price: 1.600 EUR - 2.200 EUR

GG/WG/RG 18K, 8,7 gr, D: ca. 2 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren, nummeriert "C19231", inkl. Etui.

| CARTIER pair of hoop earrings "Trinity", 18K YG/WG/RG, 8.7 gr, D: ca. 2 cm, 21st century, minima...