This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

58 Results in auctions
Lot: 52

CARTIER VINTAGE Reisewecker.

Result: 150 EUR

Schrauben auf der Rückseite fehlen und sehr starke Gebrauchsspuren. Funktion nicht überprüft. Quartz-Werk, Korpus in Bicolor Silber und Goldfarben. Weißes Ziffernblatt mit römischen Zahlen. 7,5x9,5cm....


Lot: 421

CARTIER Vintage Tank Louis "Ice", Ref. 8810. Armbanduhr. Ca. 1990er Jahre.

Starting price 8.000 EUR

Gold 18K, Lünette mit Diamanten, Band teilweise mit Diamanten. Quarz-Werk Kaliber 81 mit neuer Batterie. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Risse in der Zifferblatt-Lackoberfläche. Bedienungsanleitu...


Lot: 469

CARTIER Tank Francaise, Ref. 2302. Armbanduhr. Ca. 2000er Jahre.

Result: 2.100 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatik-Werk, Kaliber 120. Serien Nr. CC402415. Guter Zustand, Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 28mm (gemessen ohne Krone).

| CARTIER Tank Francaise, ...


Lot: 470

FERRARI by CARTIER Chronograph Ferrari-Formula Herrenuhr, ca. 1990er Jahre.

Starting price 4.600 EUR

Gehäuse Gold 18K. Automatic-Werk. Lederband mit Stiftschließe in Gold 18K. Serien.Nr. 344558. Limitierte Auflage von Weltweit 150 Stück! Gebrauchspuren an Band und Gehäuse. Kopie von Zertifikat aus 19...


Lot: 472

CARTIER Tank Vermeil Ref. 590005 Armbanduhr.

925 Silber, vergoldet. Seriennummer 42900. Ungetragenes Lederband mit Dornschließe. Quartzwerk Kal. 90 in funktionstüchtigem Zustand. Die Uhr ist in gebrauchtem Zustand mit leichten Tragespuren am Geh...

Auktion ist beendet
Preis: 440 EUR

Lot: 473

CARTIER Ronde Solo de Cartier, Ref. 3802. Herrenuhr.

Result: 2.400 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box, Papiere und Rechnung anbei, Kauf 02/2020. Geh.-Durchmesser ca. 42mm (gemessen ohne Krone).

CARTIER Ronde Solo de Cartier, Ref. 3...


Lot: 473

CARTIER Roadster XL, Ref. 2510. Armbanduhr. Ca. 2000er Jahre.

Result: 1.700 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 3110. Serien Nr. 960860UF. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).

| CARTIER Roadster XL, Ref. 2510. Wrist...


Lot: 476

CARTIER Vintage Santos Carree, Ref. 2961. Armbanduhr. Ca. 1980/1990er Jahre.

Result: 2.600 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Serien Nr. 29612488. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Service Papiere anbei, 08/1993. Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen ohne Krone).| CARTIER Vintage ...


Lot: 481

CARTIER 21 Chronoscaph, Ref. 2424. Herrenuhr.

Result: 1.300 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 02/2008. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).

| CARTIER 21 Chronoscaph, Ref. 2424. Men'...


Lot: 482

CARTIER Pascha, Ref. 2790. Herrenuhr.

Result: 1.850 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).

CARTIER Pascha, Ref. 2790. Men's watch. Stainless steel. Automatic-moveme...


Lot: 484

CARTIER Pasha Chronograph, Ref. 2113. Herrenuhr.

Result: 2.800 EUR

Edelstahl, Krone und Drücker mit Farbsteinen. Automatic-Werk, Kaliber 205. Serien Nr. 884078UF. Krokodillederband, getauscht 10/2021, mit originaler Faltschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. ...


Lot: 485

CARTIER Neo Vintage Santos, Ref. 2960. Armbanduhr. Ca. 1990er Jahre.

Result: 4.800 EUR

Gold 18K. Automatik-Werk Kaliber ETA 2671. Lederband mit vergoldeter Faltschließe. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse; Gehäuse und Lünette mit Kratzern und Macken. Geh.-Durchmesser ca. 29mm...


Lot: 486

CARTIER Santos 100 XL, Ref. 2656. Herrenuhr. Ca. 2000er Jahre.

Result: 4.000 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 049. Serien Nr. 785312CE. Lederband mit originaler Faltschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Box und Rechnung von Juwelier "F...


Lot: 487

CARTIER Vintage Santos Galbee, Ref. 1172961. Armbanduhr. Ca. 1990er Jahre.

Result: 1.900 EUR

Edelstahl / Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber ETA 2671. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen ohne Krone).

| CARTIER Vintage Santo...


Lot: 490

CARTIER Neo-Vintage Santos Galbee Herren Armbanduhr, Ref. 2961. Ca. 1990er Jahre.

Result: 2.500 EUR

Stahl/Gold 18K. Automatik Uhrwerk ETA 2671 mit Datumsanzeige. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Armband ohne Stretch. 29mm Durchmesser ohne Krone.

| CARTIER Neo-Vintage Sa...


Lot: 491

CARTIER Ballon Bleu XL Chronograph, Ref. 3106. Herrenuhr.

Result: 8.000 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 8101. Serien Nr. 89321PX. Lederband mit originaler Faltschließe in Gold 18K. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Box, Papiere und Rec...


Lot: 492

CARTIER Tank Francaise Armbanduhr, Ref. 2302. Ca. 2000er Jahre.

Starting price 1.800 EUR

Edelstahl. Automatic Uhrwerk Kaliber 120 mit Datumsanzeige. Uhrwerk läuft, Ganggenauigkeit nicht geprüft, Service empfohlen. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband. 28mm Durchmesser ohne Kr...


Lot: 494

CARTIER Pasha Seatimer, Ref. 2790. Armbanduhr.

Starting price 2.500 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 049. Serien Nr. 540567NX. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern, dreht schwergängig. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).| ...


Lot: 495

CARTIER Vintage Santos, Ref. 2319. Armbanduhr. Ca. 1990/2000er Jahre.

Result: 2.800 EUR

Edelstahl/Gold 18K, Gehäuseboden mit Gravur "1999". Automatic-Werk, Kaliber 120. Serien Nr. 100937CD. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen ohn...


Lot: 495

CARTIER Vintage Santos Galbee "Ghost" Herrenuhr, Ref. 2961. Ca. 1990er Jahre.

Starting price 2.400 EUR

Edelstahl/18K Gold. Automatik-Uhrwerk Kaliber ETA 2671 mit Datumsanzeige. Seltenes graues Zifferblatt. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband. 29mm Durchmesser ohne Krone.

| CARTIER Vintr...


Lot: 496

CARTIER Vintage Pasha, Ref. 4020. Herrenuhr. Ca. 1990er Jahre.

Result: 1.800 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 08/1993. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).

| CARTIER Vintage Pasha, Ref. 4020. M...


Lot: 497

CARTIER Pasha Chronograph, Ref. 2113. Herrenuhr. Ca. 1990/2000er Jahre.

Result: 2.560 EUR

Edelstahl/Gold 18K, Krone und Drücker mit Farbsteinen. Automatic-Werk, Kaliber 205. Serien Nr. CC719750. Krokodillederband, getauscht 12/2021, mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Gehäuse. Geh.-Durch...


Lot: 500

Cartier Neo-Vintage Santos Galbee Herren Armbanduhr, Ref. 187901. Ca. 1990er Jahre.

Result: 2.200 EUR

Edelstahl / Gold 18K. Quartz-Uhwerk mit Datum, Batterie erneuert 10/2021. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband. Original Box sowie diverse Reparatur- und Wartunsgbelege anbei. Armband erne...


Lot: 501

CARTIER Pasha GMT, Ref. 2377. Armbanduhr. Ca. 2000er Jahre.

Result: 1.800 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 049 (Basis ETA 2893-2). Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).

| CARTIER Pasha GMT, Ref. 2377. Wrist watch. Ca. 200...