This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

32 Results in auctions
Lot: 20

CARTIER VINTAGE Kugelschreiber "TRINITY".

zurückgezogen
Estimated price: 150 EUR

Vergoldetes Modell mit Rillendekor, Trinity-Dekor. Box anbei. Starke Gebrauchsspuren vorhanden.

| CARTIER VINTAGE ballpoint pen "TRINITY". Gilt model with grooved decoration, Trinity decoration. B...


Lot: 39

CARTIER VINTAGE Schreibset.

Result: 240 EUR

Vergoldeter Füller und Kugelschreiber mit Trinity Dekor und rotem Lack-Detail am Clip. Parfumbox anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| CARTIER VINTAGE writing set. Gold plated fountain pen and ballp...


Lot: 42

CARTIER VINTAGE Tintenfüller "PLUME".

Result: 200 EUR

Silberfarbener Korpus mit Rillendekor, Kappe mit Trinity Detail. 18K GG Feder. Etui, Umkarton, Tintenpatronen und Papiere anbei. Neuwertig, Füller noch original verschweißt.

| CARTIER VINTAGE pen ...


Lot: 66

LOUIS CARTIER Füllfederhalter.

Result: 400 EUR
Estimated price: 400 EUR - 700 EUR

Limitierte Auflage 1706/1847. Korpus in Schwarz mit platinierten Details. 18K 750WG Feder. Sehr guter Erhalt. Ein Lederetui anbei.

| LOUIS CARTIER fountain pen. Limited edition 1706/1847. body in b...


Lot: 67

CARTIER VINTAGE Füller "PASCHA".

Result: 420 EUR
Estimated price: 200 EUR

Silberfarbenes Modell mit Rillen-Dekor, Saphir-Cabochon, Trinity-Dekor und 18 K GG Feder. Gebrauchsspuren vorhanden.

| CARTIER VINTAGE pen "PASCHA". Silver coloured model with groove decoration, s...


Lot: 75

CARTIER VINTAGE Kugelschreiber "TRINITY".

Result: 180 EUR
Estimated price: 130 EUR - 400 EUR

Vergoldetes Modell mit Trinity-Dekor. Etui anbei. Gebrauchsspuren vorhanden Gravur "Dieter Reith v. Rex Gildo".

| CARTIER VINTAGE pen "TRINITY". Gold-plated model with Trinity decoration. Case encl...


Lot: 75

CARTIER Konvolut.

Result: 200 EUR

Manschettenknöpfe aus 925 Sterlingsilber und Geldscheinklammer aus Edelstahl. Gebrauchsspuren vorhanden.

| CARTIER convolute. 925 sterling silver cufflinks and stainless steel money clip. Signs of ...


Lot: 81

CARTIER VINTAGE Kugelschreiber "DIABOLO".

Result: 220 EUR
Estimated price: 190 EUR - 300 EUR

Schwarzes Modell mit goldfarbene Details und Saphir Cabochon Dekor. Papiere und Etui anbei. Guter Zustand.

| CARTIER VINTAGE pen "DIABOLO". Black model with gold coloured details and sapphire caboc...


Lot: 82

CARTIER Konvolut.

Result: 200 EUR
Estimated price: 130 EUR - 300 EUR

Manschettenknöpfe aus 925 Sterlingsilber und Geldscheinklammer aus Edelstahl. Gebrauchsspuren vorhanden.

| CARTIER convolute. 925 sterling silver cufflinks and stainless steel money clip. Signs of ...


Lot: 82

CARTIER VINTAGE Füller "LOUIS".

Result: 220 EUR
Estimated price: 130 EUR - 300 EUR

Schwarzes Modell mit Rillendekor, vergoldeten Details, Cabochon und 18K GG/WG Feder. Etui anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| CARTIER VINTAGE pen "LOUIS". Black model with groove decoration, gilded...


Lot: 82

CARTIER Kugelschreiber "SANTOS DE CARTIER", akt. NP.: 320,-€.

Result: 220 EUR

Korpus aus gebürstetem Metall in Palladium-Finish, Details und Schrauben in Gold-Finish. Box und Papiere anbei. Sehr guter Zustand.

| CARTIER pen "SANTOS DE CARTIER", retail price: 320,-€. Body in ...


Lot: 83

Schreibgeräte Konvolut.

Result: 160 EUR

ST. DUPONT, MAURICE LACROIX und CARTIER. Drei Kugelschreiber. Gebrauchsspuren vorhanden.

| Writing utensils convolute. ST. DUPONT, MAURICE LACROIX und CARTIER. Three Biros. Signs of use.


Lot: 84

CARTIER Kugelschreiber "VERTICAL GODRON".

Result: 140 EUR

Vergoldetes Modell mit Drehmechanismus. Box und Etui anbei. Gut erhalten.

| CARTIER pen "VERTICAL GODRON". Gold plated model with rotating mechanism. Box and case attached. Well preserved.


Lot: 87

CARTIER Drehkugelschreiber.

Result: 220 EUR

Korpus aus Edelharz in Schwarz mit vergoldeten Details und Drehmechanismus. Spitze mit blauem Steinbesatz. Etui anbei. Sehr guter Erhalt.

| CARTIER twist action biros. Body made of precious resin ...


Lot: 89

CARTIER VINTAGE Kugelschreiber "TRINITY".

Result: 150 EUR
Estimated price: 150 EUR

Vergoldetes Modell mit Rillendekor, Trinity-Dekor. Box anbei. Starke Gebrauchsspuren vorhanden.

| CARTIER VINTAGE ballpoint pen "TRINITY". Gilt model with grooved decoration, Trinity decoration. B...


Lot: 93

CARTIER Kugelschreiber "PERPETUAL CALENDER", limited Edition 0431/2000.

Result: 2.000 EUR

RARITÄT. SAMMLERSTÜCK. Schwarzer Korpus, silberfarbene Details, Kalender und Quartz-Uhr. Box und Papiere anbei. Sehr guter Zustand.

| CARTIER pen "PERPETUAL CALENDER", limited edition 0431/2000. RA...


Lot: 113

MUST DE CARTIER Füller "COUGAR", Koll.: 1992.

Result: 200 EUR

Bicolor Modell mit Rillen-Dekor, Trinity-Details und Saphir Carbochon. Zubehör und Box anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| MUST DE CARTIER pen "COUGAR", coll.: 1992. Bicolor model with groove deco...


Lot: 114

CARTIER VINTAGE Reisewecker.

Result: 150 EUR

Gehäuse Messing Gelbgold vergoldet mit rotem Lack Decor, Saphircarbochon, römische Ziffern. Box und Staubbeutel anbei. Funktionsfähigkeit nicht getestet, Initialien eingraviert. 5x5cm.

| CARTIER V...


Lot: 119

Schreibgeräte-Konvolut.

Result: 260 EUR

Cartier Vendome mit vergoldeten Details, orangefarben marmoriert, Trinity-Dekor. Porsche Design Kugelschreiber. Cross Set 14K vergoldet. Gebrauchsspuren vorhanden.

| Writing utensil set. Cartier Ve...


Lot: 119

CARTIER Füller, Koll.: 1991.

Result: 150 EUR
Estimated price: 200 EUR

Silberfarbenes Modell mit Rillen-Dekor und goldfarbenem Dekor. Etui und Booklet anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| CARTIER pen, coll.: 1991. Silver-coloured model with groove decoration and gold-c...


Lot: 122

CARTIER VINTAGE Füller "PANTHERE", 90er Jahre.

Result: 340 EUR

Modell aus vergoldeten Details und blau marmorierten Stücken, Feder GG 18K, Cabochon-Einsatz an Kappe, Trinity-Element in Tri-Color. Gebrauchsspuren vorhanden.

| CARTIER VINTAGE pen "PANTHERE", 90s...


Lot: 125

CARTIER VINTAGE Rollerball "TRINITY".

Result: 60 EUR

Vergoldetes Modell mit Struktur, Trinity-Dekor. Starke Gebrauchsspuren vorhanden, Miene muss ersetzt werden.

| CARTIER VINTAGE rollerball "TRINITY". Gilt model with structure, Trinity decoration. ...


Lot: 128

CARTIER VINTAGE Kugelschreiber "VENDOME".

Result: 180 EUR

Vergoldetes Modell mit Struktur, Trinity-Dekor am Ende der Kappe. Box anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| CARTIER VINTAGE pen "VENDOME". Gold-plated model with structure, Trinity decoration at the...


Lot: 129

CARTIER VINTAGE Kugelschreiber.

Result: 140 EUR

Labeltypischer, weinroter Lack und vergoldete Details, Trnity-Dkor am Ender der Kappe. Box anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| CARTIER VINTAGE pen. Label-typical wine-red lacquer and gold-plated de...