Find

2214 Results in auctions
Lot: 604

MEISSEN Prunkteller, 1. Wahl, 1924-1934.

Starting price 180 EUR
Estimated price: 180 EUR - 240 EUR

Weißporzellan mit matt- und glanzvergoldetem Rocaillenreliefdekor und feiner polychromer Blumenmalerei, D. ca. 29 cm. Minimale Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 605

MEISSEN Stangenvase, 1. Wahl, vor 1924.

Result: 50 EUR
Estimated price: 80 EUR

Lot: 606

MEISSEN Korbschale, 1. Wahl, 1860-1924.

Starting price 320 EUR
Estimated price: 320 EUR - 380 EUR

Lot: 607

MEISSEN 10-tlg. Konvolut, 1. Wahl, 20./21. Jh.:

Result: 140 EUR
Estimated price: 60 EUR

Lot: 608

Result: 190 EUR
Estimated price: 50 EUR

Lot: 609

MEISSEN 18-tlg. Konvolut, überwiegend 1. Wahl, 20. Jh.:

Result: 200 EUR
Estimated price: 50 EUR

| MEISSEN 18-piece c...

Lot: 610

MEISSEN 6-eckige Vase, 2. Wahl, 1924-1934.

Result: 280 EUR
Estimated price: 280 EUR - 350 EUR

Bauchige Vase mit Goldrand und feiner polychromer Blumenmalerei, H. ca. 30 cm. Berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 611

MEISSEN 3 Vasen, 1. und 2. Wahl, 20. Jh.

Result: 50 EUR
Estimated price: 100 EUR

Lot: 612

AUGARTEN 47-tlg. Kaffeeservice 'Maria Theresia', 20. Jh.

Result: 550 EUR
Estimated price: 550 EUR - 650 EUR

Lot: 613

HEREND 29 Serviceteile 'Apponyi purpur', 20. Jh.

Starting price 380 EUR
Estimated price: 380 EUR - 440 EUR

Lot: 614

SITZENDORF Potpourri-Deckelvase, 20. Jh.

Starting price 150 EUR
Estimated price: 150 EUR - 180 EUR

Lot: 615

HEREND 14 Serviceteile, 20./21. Jh.:

Result: 280 EUR
Estimated price: 280 EUR - 300 EUR

Lot: 616

3-tlg. Konvolut Weißporzellan, 20./21. Jh.:

Result: 260 EUR
Estimated price: 200 EUR - 250 EUR

Lot: 617

MEISSEN 21-tlg. Kaffeeservice 'Indisch grün', 2. Wahl, 20. Jh.

Starting price 700 EUR
Estimated price: 700 EUR - 850 EUR

6 Kaffeetassen, 6 Untertassen, 6 Kuchenteller, 1 Kaffeekanne 1 Sahnegießer, 1 Zuckerdose (Deckelröschen bestoßen), anbei 1 Kuchenteller 'Blume 2', (berieben, 1. Wahl).

Lot: 618

ROSENTHAL 49-tlg. Speiseservice 'Variation weiß, schwarz und graue Sonne', 20. Jh.

Starting price 280 EUR
Estimated price: 280 EUR - 360 EUR

Lot: 619

ROSENTHAL 45-tlg. Kaffeeservice 'Variation weiß, schwarz und graue Sonne', 20. Jh.

Starting price 200 EUR
Estimated price: 200 EUR - 280 EUR

Lot: 620

MEISSEN 18 Kaffeeserviceteile 'Rote Rose', 1. und 2.Wahl, 20. Jh.

Starting price 420 EUR
Estimated price: 420 EUR - 600 EUR

Lot: 621

ROSENTHAL 'Die Hockende', 2. Wahl, nach 1975.

Result: 160 EUR
Estimated price: 160 EUR - 190 EUR

Lot: 622

MEISSEN Vase und Aschenbecher 'Ming-Drache eisenrot', 2. Wahl, 20. Jh.

Result: 220 EUR
Estimated price: 220 EUR - 250 EUR

Weißporzellan mit feiner Drachenmalerei in Eisenrot und Goldrand, große Vase (H. ca. 35,5 cm und Aschenbecher (L. ca. 8). Gut erhalten.

Lot: 623

KPM BERLIN 6-tlg Konvolut Vasen, 20. Jh.

Starting price 130 EUR

Lot: 624

ROSENTHAL 'Elefant', Marke von 1928.

Result: 200 EUR
Estimated price: 100 EUR

| RO...

Lot: 625

KPM BERLIN 3-tlg Konvolut Vasen, 20. Jh.

Starting price 130 EUR

Lot: 626

BERNARDAUD LIMOGES 63-tlg. Speise- und Kaffeeservice 'Louis XV', 20. Jh.

Result: 120 EUR
Estimated price: 150 EUR

Lot: 627

Result: 340 EUR
Estimated price: 340 EUR - 400 EUR