No. 2571 | EPPLI AUCTIONHAll

Saturday, October 24, 2020

227 Results
Lot: 2811

EMPIRE LEUCHTER ALS TISCHLAMPE

Result: 800 EUR

Lot: 3318

Orientteppich. BIDJAR/PERSIEN, 20. Jh., 348x253 cm.

Result: 800 EUR

Lot: 240

Feine Kette aus Orientperlen im Verlauf

Result: 750 EUR

Lot: 1624

SCHUNTER, PETER (geb. 1939 Göppingen), "Rosen im Regen",

Result: 700 EUR

Lot: 1643

Result: 700 EUR

Lot: 2511

Result: 700 EUR

ROBBE & BERKING napkin rin...

Lot: 3324

Orientteppich aus Seide. GHOM/PERSIEN, 20. Jh., 159x100 cm.

Result: 700 EUR

Lot: 211

Memoirering mit 3 Brillanten, zus. ca. 0,42 ct (graviert)

Result: 650 EUR

ca. WEISS (H)/SI, GG 14K, 5,3 g, RW: 52, 20./21. Jh., guter Erhalt, punziert egf (Pforzheim).

Lot: 226

Result: 650 EUR

FW-WEISS (F-H)/VS-SI, Citrincarrés und braun gefärbten Südseezuchtperlen, GG 18K, 13,1 g, 21. Jh., schöner Erhalt.

Lot: 614

Result: 650 EUR

Lot: 1619

HISTORIENMALER 19. JAHRHUNDERT "Judith"

Result: 650 EUR

history masters 19th century "Judith"

Lot: 1638

Result: 650 EUR

Lot: 2812

Result: 650 EUR

EMPIRE LUMINA...

Lot: 3329

Orientteppich. BIDJAR/PERSIEN, 20. Jh., 193x143 cm.

Result: 600 EUR

Lot: 630

ROYAL COPENHAGEN "Flora Danica", Kakaotasse mit Untertasse, 1980er Jahre

Result: 550 EUR

Lot: 632

ROSENTHAL Figurengruppe "Columbine und Harlekin", 1920er Jahre

Result: 550 EUR

Lot: 2837

BREUER, MARCEL (1902-1981) FÜR THONET “Paar Freischwinger / Thonet82“,

Result: 550 EUR

Lot: 3301

Orientteppich. MESHED/PERSIEN, Mitte 20. Jh., 385x283 cm.

Result: 550 EUR

Lot: 1618

BEYSCHLAG, ROBERT JULIUS (1838-1903) "Der Brief"

Result: 500 EUR

BEYSCHLAG, ROBERT JULIUS (1838-1903) "The letter"
Oil on wood, signed, hxw: 18/14 cm, framed, slight signs of age.

Lot: 1645

BROMBO, ANGELO (1893-1962), "Povera nonna Chioggia",

Result: 500 EUR

Lot: 2506

DEUTSCH Paar Silberleuchter, 19. Jh.

Result: 500 EUR

Lot: 3327

Result: 500 EUR

Gebetsteppich mit cremefarbenem Mihrab, das mit einem ausladenden Vasenmotiv gemustert ist. Dunkelrote Hauptbordüre. Normale Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 3331

Orientteppich. BIDJAR/PERSIEN, 20.Jh., 295x206 cm.

Result: 500 EUR

Lot: 626

Result: 480 EUR

LOMONOSOV coffee and...