Find

419 Results in auctions
Lot: 6145

Büste einer Afrikanerin aus Bein, Mitte 20. Jh.

Starting price 150 EUR

auf rundem Holzsockel, H 22

Lot: 6147

Paar beschnitze Elfenbeinzähne, AFRIKA, 1900-1945

Result: 480 EUR

Lot: 1170

Ahnenbaum aus Elfenbein, KENIA, 1970er Jahre

Result: 45 EUR

Lot: 1169

Büste einer Afrikanerin aus Elfenbein, KENIA, 1970er Jahre

Result: 219,99 EUR

Lot: 1149

Elfenbeinschnitzerei von drei aufgetürmten Figuren, KENIA,

Starting price 190 EUR

Lot: 1148

Result: 489,99 EUR

Lot: 1147

Starting price 310 EUR

H 21. Mit Cites-Bescheinigung. Keine Ausfuhr außerhalb der EU.

Lot: 1146

Starting price 310 EUR

Lot: 1145

Armreif aus Elfenbein, KENIA, 1970er Jahre

Result: 130 EUR

D 9,5. Mit Cites-Bescheinigung

Lot: 1145

Spazierstock aus Horn, ÄGYPTEN, 20. Jh.

Starting price 110 EUR

aus mehreren Teilen zusammengesetzt, L 94

Lot: 6146

Fragment eines Gesichtes, ÄGYPTEN, wohl 7.-1. Jh. vor Chr.

Starting price 750 EUR

Lot: 6147

2 Miniturbronzen, 20. Jh

Result: 15 EUR

Ente und Kranich, H 6/8

Lot: 6146

2 Kleinskulpturen im archaischen Stil aus Messing, AFRIKA, 1. Hölfte 20. Jh.

Starting price 60 EUR

Kuh und pfügender Bauer, L 7/3,5

Lot: 6147

Starting price 900 EUR

Lot: 6147

Ahnenbaum, AFRIKA, 1. Hälfte 20. Jh.

Result: 25 EUR

Holzschnitzerei, H 23

Lot: 1041

Dolch u. Scheide, Klinge m. Gravurdekor.

Result: 99,99 EUR

Alters- u. Gebrauchsspuren, besch., L ca. 43.

Lot: 6145

Fruchtbarkeitspuppe aus Elfenbein, OSTAFRIKA, um 1920

Starting price 540 EUR

knieende weibliche Figur, braun patiniert, H 35

Lot: 6147

Elfenbeinschnitzerei eines Büffels, AFRIKA, um 1920

Result: 99,99 EUR

auf rundem Sockel, durch ein Rad springend dargestellt, H 6,5

Lot: 1145

Elefant aus Ebenholz, AFRIKA, 20. Jh.

Starting price 180 EUR

H 23. Dazu: 1 Elefant aus Holz, H 8

Lot: 6145

Skulptur aus Holz, AFRIKA, 20. Jh.

Starting price 120 EUR

Ahnenbaum aus Ebenholz, H 46

Lot: 1147

Keramikgefäß, Spät-INKA /PERU, ca. 1650-1750

Starting price 600 EUR