This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

5315 Results in auctions
Lot: 88

BING Kiosk für Erfrischungen,

Result: 36 EUR

ebenso bezeichnet, Alterssch.


Lot: 86

MÄRKLIN Gittermast-Hauptsignal,

Result: 72 EUR

2 durchbrochene Flügel mit roter und grüner Scheibe, blau-grauer Mast, überarbeitet, besch.


Lot: 72

Meist MÄRKLIN, Konvolut von 12 Ölfässern

Starting price 360 EUR

u.a. Shell BP Olex, u.a. 2736, Alterssch.


Lot: 69

MÄRKLIN Konvolut Warnkreuze für Bahnübergänge,

Starting price 216 EUR

u.a. 2363B, 2364NB, viereckige grüne Sockel, rote bzw. grüne Glühlampe, Alterssch.


Lot: 67

MÄRKLIN, 5 Bogenlampen, 2-armig,

Result: 216 EUR

mit Gittermast und Viereckssockel, u.a. 13453/2, dazu 3 LGB Lampen, Alterssch., partiell überlackiert


Lot: 66

Meist MÄRKLIN, Konvolut von 7 Bogenlampen,

Result: 240 EUR

u.a. Nrn. 13453/1, 3550, verschiedenfarbig lackiert, Alterssch.


Lot: 65

MÄRKLIN, Konvolut von 6 Bogenlampen,

Starting price 216 EUR

Nrn. 13453 und 13453/1, blau lackiert, rest., Kabel fehlen tlw., Alterssch.


Lot: 20

BRAWA KÖF II, Diesellokomotive,

Starting price 96 EUR

im Originalkarton, dazu TRIX "Goldpfeil", in der Box, Altersspuren


Lot: 2

Konvolut: HEINRICHSEN Zinnfiguren,

Starting price 24 EUR

Sarazenen (9 Figuren) und Germanenlager (24 Figuren), bemalt, Altersspuren.


Lot: 12

MÄRKLIN TM 800,

Starting price 110 EUR

Achsfolge C, Fahrgestell und Aufbau Guß, 2 Stirnlampen, eine Stirnlampe fehlt, Aufschrift TM 800, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.


Lot: 10

MÄRKLIN, 2x Digital Antriebsset,

Starting price 96 EUR

im Orginalkarton


Lot: 9

MÄRKLIN Decoder 6084,

Starting price 36 EUR

im Orginalkarton.


Lot: 8

MÄRKLIN Decoder 6083,

Starting price 24 EUR

im Orginalkarton.


Lot: 44

MÄRKLIN Güterwagen,

No limit

Aufbau fehlt.


Lot: 43

MÄRKLIN D-Zug Gepäckwagen 346/4,

Result: 60 EUR

BK 5, im Orginalkarton, bespielt.


Lot: 42

MÄRKLIN Speisewagen 346/2,

Result: 84 EUR

BK 5, im Orginalkarton, bespielt.


Lot: 41

MÄRKLIN D-Zug Wagen 346/1,

Result: 72 EUR

BK 5, im Orginalkarton, bespielt.


Lot: 34

MÄRKLIN TM 800,

Starting price 120 EUR

Achsfolge C, Fahrgestell und Aufbau Guß, 2 Stirnlampen, Aufschrift TM 800, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.


Lot: 15

SCHUCO Examico 4001,

Result: 96 EUR

Sportwagen, mintgrüne Lackierung, Lenkfunktion, 4-Gang-Schaltung, vor- und rückwärtsgängig, Windschutzscheibe und Schlüssel fehlen, Funktion nicht geprüft, bespielt.


Lot: 40

Konvolut: TRIX EXPRESS, 1955/1958,

Starting price 48 EUR

Klappdeckelwagen "Wuppertal" 20/87, eine Achse fehlt, Modell-Einheits-Großgüterwagen 487 im Orginalkarton, Alters- und Gebrauchsspuren, anbei Orginalkarton für Kesselwagen BV-Aral 20/78.


Lot: 5860

Schach-Mühlespiel, MEXIKO, 20. Jh.

Result: 300 EUR

aus Achat und Onyx


Lot: 38

Dekoratives Karusselpferd, Holz gefaßt, 20. Jh.

Result: 1.000 EUR

Weißes Pferd mit polychromem Zaumzeug, ca. 137 x 113 x 31, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Lot: 862

Zwei Puppenstubenpuppen, Mitte 20.Jh.,

Starting price 140 EUR

Zelluloid, bemalt, l. besch., H. 15,5/8 cm


Lot: 861

Drei Puppenstubenpüppchen, Mitte 20.Jh.,

Starting price 140 EUR

Zelluloid, tlw. gemarkt, l. besch., H. ca. 7 cm