This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

5315 Results in auctions
Lot: 44

MÄRKLIN Güterwagen,

No limit

Aufbau fehlt.


Lot: 13

2 Kartenspiele,

No limit

"Schwarzer Peter. L'homme noir." und "Frag- und Antwort-Spiel", besch.


Lot: 9

WJ(?) zwei Motorräder, 2.H. 20.Jh.,

No limit

Blech, farbig lithographiert, bezeichnet. L. besch., L. ca. 15,5


Lot: 27

Großer Lulatsch-Hase, wohl 1960er/70er Jahre,

No limit

bewegliche, locker angenähte Arme und Beine, bekleidet. Besch., H. ca. 100 cm


Lot: 31

Konvolut Kinderkreisel, 20.Jh.,

No limit

meist Holz, besch.


Lot: 37

STEIFF Teddybär, 20.Jh.,

No limit

Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Replika von 1920. Blonder Mohair, gegliedert. Min. besch., H. ca. 26 cm


Lot: 43

STEIFF Classic Teddybär, 20.Jh.,

No limit

Replik von 1920. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Blonder Mohair, gegliedert, Alterssch., H. ca. 25 cm


Lot: 31

GEORG KELLERMANN Blechspielzeug-Auto,

No limit

D.B.G.M. 390, dazu Auto made in U.S.Zone, besch., L. ca. 9/11,5 cm


Lot: 36

Konvolut Plüschtiere, 20.Jh.,

No limit

tlw. Holz- bzw. Blechspielzeug. U.a. Igel, Katze, Eichhörnchen, besch.


Lot: 42

MATTEL u.a. vier Puppen, 1960er/70er Jahre,

No limit

tlw. gegliedert, besch.


Lot: 44

Konvolut meist Holzspielzeug, wohl ERZGEBIRGE, 20.Jh.,

No limit

u.a. Tiere, Karussell. Tlw. gemarkt, u.a. "WJ", besch.


Lot: 52

STEIFF Konvolut u.a. Wildtiere, 20.Jh.,

No limit

tlw. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. U.a. Okapi, Tucky, Maulwurf. L. besch.


Lot: 61

STEIFF Hoppeldackel, 1967,

No limit

Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Braun-schwarzer Mohair, auf Fahrgestell. L. besch., H. ca. 20 cm


Lot: 64

STEIFF Rattler und Schaf, wohl 1.H. 20.Jh.,

No limit

u.a. Knopf im Ohr, Brustschild. Mohairplüsch, besch., H. ca. 14,5/19,5 cm


Lot: 75

STEIFF Handspielpuppe "Hand-Teddy", 1978-1987,

No limit

Brustschild, Webpelz, bespielt, besch., H. ca. 30 cm


Lot: 81

HORN, ERNA: "Der neuzeitliche Haushalt.

No limit

Einführer durch die gesamte Küche und Hauswirtschaft", München, Verlag Th. Peter, 3. Auflage, Alterssch.


Lot: 19

STEIFF Classic Teddybär, 20.Jh.,

No limit

Replik von 1920. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Blonder Mohair, gegliedert, Alterssch., H. ca. 25 cm


Lot: 20

STEIFF Teddybär, 20.Jh.,

No limit

Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Replika von 1920. Blonder Mohair, gegliedert. Min. besch., H. ca. 26 cm


Lot: 20

Großer Lulatsch-Hund, 1960er/70er Jahre,

No limit

bewegliche, locker angenähte Arme und Beine, bekleidet, besch., H. ca. 100 cm.


Lot: 0

EISENBAHNTUNNEL, 20.Jh.,

No limit

Holzunterbau mit einem Überzug aus Masse, in Braun- und Grüntönen bemalt, HxL ca. 30x55 cm. Normale Altersspuren.


Lot: 46

SCHUCO-STUDIO Mercedes W 25 „Silberpfeil“ 1050,

Result: 40 EUR

Replika, limit. Aufl., Blech, silbern, Startnr. 2, lenkbare Vorderachse, Uhrwerk. Dazu Leerkarton zu Baukasten 1055. In Originaldose, min. Altersspuren, nicht überprüft, L. ca. 14,5 cm.


Lot: 7

Puppenservice, 1940er/50er Jahre,

Result: 35 EUR

Porzellan, umlaufender Streifen- u. Punktedekor. Im Originalkarton m. lithogr. Deckel, Alters- u. Gebrauchsspuren, Karton besch., Gesamtl. (Milchkännchen) ca. 7,5 cm.


Lot: 9

Pferdewagen mit Stall, 1.H. 20.Jh.,

Result: 25 EUR

Holz, part. m. chromolithogr. Papier verkleidet, Zugpferde aus Masse. Alters- u. Gebrauchsspuren, part. besch., HxB ca. 27,5x27,5 cm.


Lot: 10

HAUSSER u.a. Konvolut von fünf Spielen, 1.H. 20.Jh.,

Result: 30 EUR

bestehend aus Elfer raus, Schwarzer Peter, Tierbilder Quartett, Mensch ärgere dich nicht u. Stickarbeiten. Alters- u. Gebrauchsspuren, part. besch., auf Vollständigkeit nicht überprüft.