This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

3016 Results in auctions
Lot: 1613

Bild 'Büffel'

No limit

im Wechselrahmen, 50x60


Lot: 1652

RANK, (?), 20. Jh.,

No limit

Landschaft, Aquarell/Feder, sign., 43 x 53, Rahmen.


Lot: 1605

MALER DES 19.JH."Portrait eines jungen Mannes"

Result: 140 EUR

Öl auf Lwd., unsign., HxB: 45/35 cm. Altersspuren, min. retuschiert.

PAINTER OF THE 19th CENTURY "Portrait of a Young Man".
Oil on canvas, unsigned, HxW: 45/35 cm. Signs of age, min. retouched.


Lot: 1613

GANDI, GIACOMO (1846-1932) "Stubenszene"

Result: 650 EUR

Öl auf Leinwand, sig., HxB: 36/46 cm., Rahmen, besch.

GANDI, GIACOMO (1846-1932) "Parlour Scene".
oil on canvas, signed, hxw: 36/46 cm., frame, dam.


Lot: 1614

MALER AUS DEN ANFÄNGEN DES 19 JAHRHUNDERTS "Eine Gruppe von Affen, die einem Hund die Flöhe entfernen"

Result: 500 EUR

Öl auf Holz, HxB: 27/33 cm. Altersspuren, Rahmen, HxB: 43/50 cm.

| PAINTER FROM THE BEGINNINGS OF THE 19th CENTURY "A Group of Monkeys Removing Fleas from a Dog".
Oil on wood, HxW: 27/33 cm. Signs...


Lot: 1641

KÜNSTLER DES 19.JH "Entwurfsstudie"

Result: 160 EUR

Stift auf Papier, montiert, HxB: 30/21 cm. Rahmen, HxB: 43/33 cm.

| ARTIST OF THE 19th CENTURY "Design Study"
Pencil on paper, mounted, HxW: 30/21 cm. Frame, HxW: 43/33 cm.


Lot: 1679

MALER DES 20. JAHRHUNDERTS "Porträt eines Mannes mit Brille und Pelzmütze".

Result: 500 EUR

Öl auf Platte, HxB: 29/22 cm. Krakeliert, Rahmen, HxB: 47/40 cm.

PAINTER OF THE 20th CENTURY "Portrait of a Man with Glasses and Fur Hat".
Oil on panel, HxW: 29/22 cm. Craquelure, frame, HxW: 47/4...


Lot: 1618

KÜNSTLER/IN 18./19. Jh., 8 Landschaftsminiaturen Holland und Norddeutschland,

Result: 260 EUR

Mischtechnik/Holz, HxB: je 10x16 cm, Außenmaße Rahmen ca. 13,5x19 cm. Craquelé, part. berieben. Je mit Rahmen. Altersspuren, tlw. leicht beschädigt.

| ARTIST 18./19. Century, 8 landscape miniatures...


Lot: 1643

GRIMM, H., wohl Henriette (1894-1965), Illustration "Zwei Vögel mit Hut",

Result: 60 EUR

Gouache/Papier auf Unterlagenkarton, auf dem Karton signiert, HxB: Blatt ca. 24,5x16 cm, Karton ca. 26,5x18 cm, Außenmaße Rahmen ca. 35,5x16 cm. Altersspuren, gebräunt. Mit verglastem Rahmen.

| GRI...


Lot: 1616

Bild 'Herbstliche Waldlandschaft'

Starting price 10 EUR

Acryl/Lwd/Hartfaser, 45x66, unlerserlich signiert, gerahmt, besch.


Lot: 1601

GRUBER, WALTER (20. Jh.),

Starting price 36 EUR

'Schneeschmelze', Öl/Platte, monogr. u.dat. '69', rs. Etikett Württemberg. Kunstverein, 54 x 65, Rahmen.


Lot: 1605

Maler des 20.Jh.

Starting price 40 EUR

" Öhringen Bezirks Krankenhaus ", mit Rahmen, Aquarell, HxB: 43/55 cm. Altersspuren.


Lot: 1637

KUHNT, GERHARD ATTR. (1903 - ?): Sommerliche Hafenansicht.

Starting price 50 EUR

Öl/Hartfaser, unten rechts signiert (schwer lesbar), 44,5x56,5 cm, Rahmen


Lot: 1602

DEUTSCHER KÜNSTLER, 20. Jh.: Trinkendes Paar, 1990.

Starting price 50 EUR

Mischtechnik/Papier, auf Passepartout undtl. sign. (Bant/Bart?), dat., 24,5x18 cm, gerahmt (besch.)


Lot: 1601

Oktogonaler Rahmen, leicht erhöhter Rand mit blauem Hintergrund und goldfarbenen Ornamenten,

Starting price 60 EUR

im runden Ausschnitt ein alter Druck von Raffaels 'Madonna della Sedia', D 21/38x38


Lot: 1603

Hinterglasbild

Starting price 60 EUR

'Schloss Heidelberg', mit Perlmutteinlagen, 1. Hälfte 20. Jh., 28x40


Lot: 1601

VETTER, HEINZ, 20. Jh.

Starting price 60 EUR

Zimmerbild einer Biedermeier-Wohnstube, Mischtechnik/Papier, 1985, u.re.sign.u.dat.in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, 32x42


Lot: 1620

KAST, OTTO (1906 - 1988),

Starting price 60 EUR

'Frühling bei Offenburg', Aquarell, sign. u.bez., 36 x 49, Rahmen. SAMMLUNGSAUFLÖSUNG.


Lot: 1633

POLLER, HELMUT, (20. Jh.),

Starting price 60 EUR

Landschaft, Öl/Lwd./Karton, sign. u. dat. '(19)75', 46 x 55, Rahmen.


Lot: 1612

PIRONTI, ALDO: italienische Landschaft.

Starting price 60 EUR

Öl/Karton (?), hügelige Landschaft mit Flußlauf, unten links signiert, hinter Glas gerahmt, ca. 30x40 cm


Lot: 1613

PIRONTI, ALDO: italienisches Fischerdorf mit Booten.

Starting price 60 EUR

Öl/Karton(?), unten rechts signiert, hinter Glas gerahmt, ca. 30X40 cm


Lot: 1606

MELITTA BARBOUTAS (1931-2004)

Starting price 60 EUR

"Portrait einer Dame mit Halskette" Öl/Lw., monogr. und dat. 1986, 50x40, ungerahmt


Lot: 1609

MELITTA BARBOUTAS (1931-2004)

Starting price 60 EUR

"Nächtliche Parklandschaft" , Öl/Lw., monogr. und dat. 1989, ungerahmt , besch.


Lot: 1610

MELITTA BARBOUTAS (1931-2004)

Starting price 60 EUR

"Nächtliche Stadtlandschaft", Öl/Sperrholzplatte, monogr. und dat. 1983, 40x50, ungerahmt