This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

4975 Results in auctions
Lot: 4028

Konvolut: 'Die bunten Hefte für unsere Soldaten',

No limit

7 unterschiedliche Ausgaben, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.


Lot: 3024

Bundesverdienstkreuz am Band mit Knopflochdekoration

No limit

im Originaletui, Hersteller C. E. Juncker Berlin 5036.


Lot: 4000

Konvolut: Ca. 37 Fotos diverser Hollywood-Stars mit Autographen, wohl 1950er Jahre,

No limit

teilweise Original und mit Widmung versehen, darunter u.a. Lucia Bosé, Raf Vallone, Margaret Lockwood etc., anbei zusätzlich Brief und Foto von Mitzi Gaynor von 1954, Altersspuren, besch.


Lot: 4001

Bajonett bez. 'TERNI',

No limit

inkl. Lederscheide mit Beschlägen, L ca. 43, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.


Lot: 4002

Bajonett bez. 'TERNI',

No limit

inkl. Scheide, L ca. 43, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.


Lot: 4004

Historisches lederbezogenes Fernglas,

No limit

wohl aus der Zeit des 1. Weltkrieges, L ca. 19, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.



Lot: 4092

'Berliner Illustrirte', Sonderdruck 1963, Präsident Kennedys letzter Tag,

No limit

40 Seiten, in der Mitte geknickt, sonst gute Erhaltung


Lot: 4031

Konvolut - 4 Orden,

No limit

dabei Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern und weiteres


Lot: 4037

Die Württemberger im Kriege -

No limit

General Otto von Moser, Stuttgart 1928, Gebrauchs- und Lagerspuren


Lot: 4038

Die Weltkriegs-Spionage - mit einem Vorwort von

No limit

Paul von Lettow-Vorbeck, München 1931, Gebrauchs- und Lagerspuren


Lot: 4027

J. P. Jacobsen: 'Gesammelte Werke' und 'Frau Marie Grubbe',

No limit

Ledereinband, Büttenpapier, 347 Seiten, Jena und Leizig 1905, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch


Lot: 4063

WK I - Patriotische Karte aus Nordbelgien, 1914,

No limit

Deutsche Fahne mit Wasserfarben aufgemalt, Res. Fussa. Batterie Nr. 26.


Lot: 4066

Sachsen Henneberg - Versilberte Medaille (1844), 300 Jahre Reformation in Henneberg,

No limit

Medaille mit nachträglich angelöteter Öse, ss/Kratzer


Lot: 49

Seidenstickbild anlässlich der ersten Anglo-Japanischen Allianz, CHINA, 1902

No limit

Seltene Stickereiarbeit anlässlich des Vertrages zwischen dem Vereinigten Königreich und dem Kaiserreich Japan, welcher u.a. die Unabhängigkeit von China und Korea anerkennt. 'Gott Mit Uns'-Banner übe...


Lot: 9

Urkunde des Carl Friedrich, Markgraf zu Baden und Hochberg, Resolutio für den Kammerherrn Hauptmann Joseph von Stockhorn,

No limit

datiert 'den 2ten Januar 1800', mit Siegel, einmal gefaltet, Altersspuren, besch.


Lot: 13

Urkunde des 'Lieutenant General William Rickman in Her Majestis Army' und seiner Frau

No limit

datiert 1885, Pergament, mit Siegel, auf 4 Seiten, mehrfach gefalten, Altersspuren, besch.


Lot: 26

Konvolut - 4 Siegel divers, u.a. Abguss,

No limit

Altersspuren, besch.


Lot: 59

Tageszeitungen - Konvolut in 2 Kartons: Bund und Berlin, Zeitraum 1949-1960, ca. 200 Stück,

No limit

Frankfurter Rundschau und Westdeutsche Allgemeine Zeitung Essen und Ruhrgebiet, Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt


Lot: 11

Konvolut Zinnsoldaten in 3 Plastikboxen, wohl Thematik Krieg 1870/71,

No limit

ca. 300 Teile, Altersspuren, Lackabplatzungen, teils beschädigt. Besichtigung empfohlen!


Lot: 74

Vollmassive Ofenplatte mit Wappen 'Furchtlos und treu', wohl Eisenguss,

No limit

ca. 45 x 36 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren


Lot: 18

Hinter Glas gerahmtes Bild eines Soldaten des 1. Weltkriegs,

No limit

ca. 40 x 30 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.



Lot: 55

'Der internationale Jude' von Henry Ford,

No limit

Sechsundzwanzigste Auflage. Hammer-Verlag Leipzig. Übertragung ins Deutsche von Hofrat Paul Lehmann. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.