This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

4772 Results in auctions
Lot: 116

Konvolut: Zwei Stabbroschen, Silber. Eine Stabbrosche, Niello-Silber.

Starting price 39,99 EUR

Ein kleiner Kamm mit Silberfassung. Eine Haarklammer, Alpacca.


Lot: 85

Brosche/Nadel, antik, bes. mit weißen u. blauen Steinen.

Starting price 40 EUR

Doublé. Rückseitig besch.!


Lot: 277

Kleine Steckcharivari mit Kette,

Starting price 50 EUR

Silber.


Lot: 63

FAHRNER Nadel

Starting price 50 EUR

aus 5 abgerundeten Quadratelementen mit Kordeldrahtvoluten und Granalienverzierung. Sterlingsilber vergoldet, mit TF-Punze, etwas Abrieb.


Lot: 138

Brosche in Schleifenform,

Starting price 50 EUR

komplett mit Markasit besetzt, Silber, einige Steinchen fehlend.


Lot: 139

Brosche "Efeublatt",

Starting price 50 EUR

komplett mit Markasit besetzt, Silber, 5 Steinchen fehlend.


Lot: 62

FAHRNER Nadel mit Markasitbesatz,

Starting price 55 EUR

Voluten aus Kordeldraht und Granalienverzierungen. Sterlingsilber vergoldet, mit TF und ORIGINAL FAHRNER punziert, Vergoldung etwas abgerieben.


Lot: 5121

Brosche, antik, Bakelit.

Starting price 60 EUR

besch. u. rest.!


Lot: 5125

Brosche, Biedermeier, doublé,

Starting price 80 EUR

besch.


Lot: 0

Konvolut: filigraner Antikschmuck in 6 Teilen.

Starting price 80 EUR

Davon 4 silb. Broschen, 1 Brosche GG 14K mit Dia. Rosen, Reparaturspuren, 1 Granatring mit Muschelkameé, Gr. ca. 58,5, Tragespuren.


Lot: 255

Konvolut: filigraner Antikschmuck in 6 Teilen.

Starting price 80 EUR

Davon 4 silb. Broschen, 1 Brosche GG 14K mit Dia. Rosen, Reparaturspuren, 1 Granatring mit Muschelkameé, Gr. ca. 58,5, Tragespuren.


Lot: 176

Brosche in Herzform mit 3 Blumen in hellblauer Emaille mittig mit je einer kl. Perle (1 Perle fehlt).

Starting price 85 EUR

GG 14K. Leichte Alters-/ Tragespuren, Emaille partiell abgeblättert.


Lot: 30

FAHRNER rechteckige Brosche in floralem Design

Starting price 90 EUR

zentral 4 gewölbte Blattelemente, Details besetzt mit Markasiten, verziert mit der für Fahnrer typischen, volutenförmigen und linearen Filigranarbeit, Silber, vergoldet, Nadel aus unedlem Metall. L: c...


Lot: 128

Muschelgemme, mit aufwändig geschnittenem Portrait

Starting price 99,99 EUR

einer Dame (ohne Fassung).


Lot: 5008

Feine Saatperlenkette, kernlos.

Starting price 100 EUR

Schließe Silber 835.


Lot: 132

Stabbrosche mit einem Saphir-Cabochon.

Starting price 100 EUR

GG WG 14K.


Lot: 135

Hutnadel m. einem Amethyst-Cabochon.

Starting price 100 EUR

Gold/Stahl.


Lot: 146

Feine Saatperlenkette, kernlos.

Starting price 100 EUR

Schließe Silber 835.


Lot: 209

Steck-Charivari, antik, mit versch. Anhängern, tlw. graviert.

Starting price 100 EUR

Silberfarbenes Metall (ein Anhänger Silber).


Lot: 31

FAHRNER Brosche in geschwungener Form

Starting price 100 EUR

mit 1 Zuchtperle (ca. 4 mm) und Markasiten, Elemente verziert mit der für Fahrner typischen linearen und geschwungenen Filigranarbeit, Silber. Punziert "TF" und "Original Fahrner". Maße ca. 52 x 32 mm...


Lot: 28

FAHRNER Brosche in geschwungener Form

Starting price 110 EUR

mit Markasiten und 1 Zuchtperle (ca. 5 mm), farn- / federartige Elemente verziert mit der für Fahrner typischen Filigranarbeit. Silber tlw. vergoldet, Nadel aus unedlem Metall. Punziert "TF" und "Orig...


Lot: 286

FAHRNER florale Brosche mit 1 Mabéperle in Rosé

Starting price 110 EUR

ca. 9 mm, umgeben von Markasiten, Silber, L: ca. 58,5 mm, um 1930, rückseitig punziert "Original Fahrner", Markasite tlw. best., ansonsten guter altersgemäßer Zustand.


Lot: 13

FAHRNER Silberbrosche

Starting price 110 EUR

mit 1 Rauchquarz, ca. 11 mm, umgeben von Markasiten, rückseitig punziert "Original Fahrner", leichte Tragespuren, 1 Markasit fehlt, Maße ca. 53,5 x 34 mm.


Lot: 238

Brosche mit Miniaturmalerei auf Keramik,

Starting price 110 EUR

Fassung aus Bronze, ca. 5x3,6 cm, ovales Frauenportrait, leichte Kratzer, 2. H. 19. Jh..

Brooch with miniature painting on ceramic, bronce, ca. 5x3,6 cm, slightly scratched, 2nd half 19th cent..